Перейти к публикации

Редкие курганы Сузунского р-на язычных племен


ЛАС

Рекомендованные сообщения

Кому тема интересна милости прошу ко мне на мыло cherny_kopatel@ya.ru, желательно практиков, теоретиков без обид прошу мимо.

post-8106-0-62461500-1318841813_thumb.jp

Изменено пользователем taxapark
изменил мыло до неузнаваемости
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Редкие курганы Сузунского р-на язычных племен создана на форуме Основной форум.

Это чего это? Черный копатель что-ли тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куганы копать - себя не уважать!

Статью за такие дела, еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чейто на курган не похоже, на сайте архиологии они не так выглядят, да и выпирающяя макушка говарит что этому сооружению нетак много лет хотя могу и ошибатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чейто на курган не похоже, на сайте архиологии они не так выглядят, да и выпирающяя макушка говарит что этому сооружению нетак много лет хотя могу и ошибатся.

Извините, но говАрят бабы в очередях, и вообще я просил откликнуться практикам, но не как не делетантам!!! Извините за резкость, но я изучаю историю по фактам, а не по учебникам, называйте как хотите, но вырученные средства с артефактов я не транжирю, не куражусь, а пускаю в благие дела, в результате я получаю непередаваемую эфарию, и не какие проклятья не прелипнуть, ежели поступать правильно, или по Вашим мнениям курганы можно только с открытым листом рыть, да в крысу копанину по карманам пихать, я не крыса и живу не для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где фото находок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а паспорт показать?

Куганы копать - себя не уважать!

Статью за такие дела, еще никто не отменял.

ава, а Вам есть за что себя уважить? Только перед ответом подумайте хорошо!А попробуйте вскрыть богатую могилу мертвеца,на вырученные пятаки проспонсируйте допустим дорогую операцию чужого ребенка, тагда поговорим, пока мне вам сказать нечего. делетантам более отвечать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ЛАС.

Я практик (диссер по археологии Горного Алтая скифской эпохи), а не "дИлетант".

Курган действительно достаточно высокий. Земляные курганы, например, эпохи поздней бронзы новосибирского Приобья обычно за 26-28 веков расплываются и возвышаются над уровнем современной поверхности от силы на метр. В тюркскую эпоху (1-1,5тыс лет назад) и позже подобные сооружения в данной местности, насколько я знаю, не строились.

Опять таки возникает вопрос, почему такой достаточно высокий курган стоит нетронутым. Ведь большинство сибирских, аналогичных по размерам и особенно по высоте погребальных сооружений были разграблены "бугровщиками" еще во времена Петра I.

А вообще, "вскрытие покажет". Т.е. более точную датировку и культурную принадлежность можно сделать лишь в процессе раскопок (по внутримогильному сооружению и погребальному инвентарю). Так что я бы пока на Вашем месте не впадал в "непередаваемую эфОрию".

Да и артефакты желательно бы сдавать государству, а не "выручать за них средства".

P.S. А мне кажется более этично просто заработать деньги честным трудом и часть из них отдать на операцию чужому ребенку, а не грабить ради этого чужие могилы. Может еще разбоем и убийствами ради благих целей займетесь, "робин гуд" Вы наш.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ЛАС.

Я практик (диссер по археологии Горного Алтая скифской эпохи), а не "дИлетант".

Курган действительно достаточно высокий. Земляные курганы, например, эпохи поздней бронзы новосибирского Приобья обычно за 26-28 веков расплываются и возвышаются над уровнем современной поверхности от силы на метр. В тюркскую эпоху (1-1,5тыс лет назад) и позже подобные сооружения в данной местности, насколько я знаю, не строились.

Опять таки возникает вопрос, почему такой достаточно высокий курган стоит нетронутым. Ведь большинство сибирских аналогичных по размерам и особенно по высоте погребальных сооружений были разграблены "бугровщиками" еще во времена Петра I.

А вообще, "вскрытие покажет". Т.е. более точную датировку и культурную принадлежность можно сделать лишь в процессе раскопок (по внутримогильному сооружению и погребальному инвентарю). Так что я бы пока на Вашем месте не впадал в "непередаваемую эфОрию".

Да и артефакты желательно бы сдавать государству, а не "выручать за них средства".

Macbalmor, похоже Вы или не имеете отношение к практике, или хотите показать, что Вы мягкий и пушистый.Прапорщикам, мичманам и лично Вам объясняю,-госудаство наше очень любит брать, а вот в замен любит фигу показать. откроите нашь закон о кладоискательстве и изучите повнемательней, может Ваше мнение и изменится в правельную сторону.

Macbalmor, похоже Вы или не имеете отношение к практике, или хотите показать, что Вы мягкий и пушистый.Прапорщикам, мичманам и лично Вам объясняю,-госудаство наше очень любит брать, а вот в замен любит фигу показать. откроите нашь закон о кладоискательстве и изучите повнемательней, может Ваше мнение и изменится в правельную сторону.

Прочтите тему. курганы язычников, если Вы археолог то должны понемать, что в у нас их еденицы, а тронуть во все времена похоже пытались, только вот до камеры никто не добрался, по разным причинам в том числе напрямую идет связь к демоналогии и прочему оккультным ... я знаю н/о подобных сооружений, НЕ ВСКРЫТЫХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛАС,у меня пару вопросов к вам:конкретно вы копаете курганы?Вы не пробовали работать с археологами оффициально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу засланный казачок B) Рыть могилы плохо хоть копателям, хоть археологам.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу засланный казачок B) Рыть могилы плохо хоть копателям, хоть археологам.ИМХО.

уВАЖАЕМЙ, БАЗАР ФИЛЬТРУЙ, ХОТЯ ЕСЛИ ПРОЧЕСТЬ ТВОЙ НИК, ТО ВСЕ СРАЗУ СТАНОВИТЬСЯ ЯСНО, ДА И КАЗАЧКИ ДАЖЕ БАЛАНС СВОЕЙ КЛАВЫ ТРАТИТЬ НЕ СТАНЕТ НА ВАШЕМ САЙТЕ Т.К. СЕРЬЕЗНЫХ ЛЮДЕЙ Я ТУТ НЕ ВСТРЕТИЛ.Я НЕ ГРЕБУ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ.

хИХ! похоже мое мнение подтвердилось. СПЕЦЫ ЛАЗЯТ ПО ПОЛЯМ, НО НЕ В СЕТИ ПО ФОРУМАМ. ВСЕМ ПОКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кому мимо,так это вам.Спецы-то действительно лазят по полям,а не по курганам.А вам ума бы побольше и уважения.С легким паром! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да... Клинический случай... Безнадежный. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

Тут явно что-то не чисто :) , областные все друг друга знают, а тут такой "клютой копарь"., звездатый.

Ознакомился и более в эту тему не возвращаюсь.

Изменено пользователем Чалдон-Саргатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтранул бы я ему за такой тон...ну да ладно сам себя накажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего у вас тут..... :D Крутой бугровщик объявился......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот даже фоток не увидем что там скрывается под тощей земли.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот даже фоток не увидем что там скрывается под тощей земли. :)

В музей сходи там этого добра полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак это мы и так видели, а то что продается попадает не в музей. кстати был в этом году в минусинском музее, вот там точно есть начто посматреть, я такого негде не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот ты какой...северный олень...... :wacko:

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно этого парня кто то подставить решил (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже не в музей а в областное увд!

от туда похоже пробивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный благодетель, курганы копает монеты скупает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почта не отвечает.... возврат писем...А так хотелось кубометров пять глины покидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...