Перейти к публикации

Наши домашние животные!


Vadim_F18B

Рекомендованные сообщения

Тема Наши домашние животные! создана на форуме Флудилка.

Ой, какая мося принебрежительная, типа... "что, опять фотографироваться? ну ладно, пару кадров и несите меня уже на диванчик!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтора года назад, 12.10.2013, шёл это я шёл,а точнее ковылял с прострелом в пояснице, от дантиста до дома. За 200 метров до жилища, боковым зрением поймал движение серого на сером. Присмотрелся. Слева метрах в 15, там где когда-то был газон, раскинулась раскатанная машинами осенняя грязная лужа. И на дальнем её конце торчала кверху голова котёнка. Эта голова то и дело стремилась упасть, но её хозяйка в последний момент "ловила" свою часть тела и возвращала в вертикальное положение. Кошка лежала на боку и могло показаться, что она отдыхает. Но я сообразил, что кошки как-то исторически в лужах не очень-то валяются. Подошёл, взял её, а она заплакала, тихо-тихо запищала. Было понятно, что ей больно. Мокрая и грязная, в налипших листьях. Вырваться не пыталась. У неё не двигались задние лапы. Спазм был такой, что центральная полоса со спины находилась посередине правого бока. Кошка была домашняя - на шее висел белый ошейник от насекомых. Сходил в ближайшие магазины и библиотеку - сказали, что не их. Взял в магазине коробку, погрузил бедолагу, стоял, думал, куда её нести. Дома старый кот, боялся, что не примет. Единственный городской ветеринар, как назло, куда-то укатила на три дня. Короче, оказалась кошка у меня дома, запер от кота в комнате, сделал ей гнездо , поставил еду и туалет. Она по чуть-чуть ела, но в туалет не ходила, все три дня. Думали, что не выживет. В понедельник поехали к ветеринару. Держу я на коленях переноску и чувствую, что стало мне мокро и тепло. Извинился перед таксистом, а сам хоть и обоссан, но рад - понял, что киса решила жить. Ветеринарша шансы 50/50 дала, что ходить будет. Стали лечить. И через пару недель встала и плохо, криво, но пошла. Объявления о найдёныше развесил по округе, в тырнете тоже - хозяева не проявились. Ну и осталась жить у нас. Зовём Няша. Вылечилась, ходит, прыгает, нормальная кошка. С котом поладили.

post-6368-0-23028600-1426930459_thumb.jp

post-6368-0-03654900-1426930474_thumb.jp

post-6368-0-41074000-1426930507_thumb.jp

post-6368-0-51742700-1426930526_thumb.jp


post-6368-0-28597400-1426931023_thumb.jp


А в лужу она, похоже, заползла сама. Обезболивалась, что-ли. Она и теперь любит прилечь на влажную тряпку. А когда стены штукатурил - к штукатурке сырой прикладывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это наш старый хрыч. Зовём Тёма. Характер у него прескверный, но терпим.

post-6368-0-21557800-1426975543_thumb.jp

post-6368-0-45923100-1426975560_thumb.jp

post-6368-0-60493200-1426975581_thumb.jp

Изменено пользователем Ptisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя помощница в полях - Буся

 

8165205_m.jpg 8165206_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане! Желая немного снизить градус накала, связанного с последними событиями на сайте, хочу рассказать о своих собаках. Держу Русских псовых борзых более 20 лет, было уже три поколения. Нестерпимо больно, когда они уходят по старости.. Но когда подрастает щенок, с ним заново испытываешь все радости открытий и проблем! :rolleyes:

Нынешний питомец- Буян, в мае ему будет 6лет. Популярный вопрос от прохожих бабушек: -"Что ж вы, собаку завели, а не кормите?!". И ведь не станешь объяснять, что ест он столько, сколько захочет, а фигура.. Конституция такая, чтобы быстро бегать! :rolleyes: На коротких участках может разогнаться быстрее 60км/ч! У нас на Южном Урале, в основном степи, на фото с лесами- в Башкирии. Буян- всегда со мной на копе, сопровождает, пытается ловить зайчиков, сусликов. Прикольно наблюдать, как над ним "издеваются" суслики,- стоят до последнего, а только подбегает- сразу в нору сигают.. :confused::D

В общем, своим флудом и фотками попытался поднять немного комрадам на форуме настроение.. Не ссорьтесь, Форумчане! :rolleyes:

post-32725-0-96810000-1427177696_thumb.j

post-32725-0-62487500-1427177713_thumb.j

post-32725-0-97326600-1427177725_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Borzoy,Очень позитивное сообщение! Пёс - красавец!

Жалко что плюсануть в репу пока нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя в детстве. Сейчас уже 5 лет, матерая ориенталка  :)

post-27784-0-65361000-1427186607_thumb.j

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане! Желая немного снизить градус накала, связанного с последними событиями на сайте, хочу рассказать о своих собаках. Держу Русских псовых борзых более 20 лет,

В общем, своим флудом и фотками попытался поднять немного комрадам на форуме настроение.. Не ссорьтесь, Форумчане! :rolleyes:

    Красивая и элегантная собачка! Сразу возникает ассоциация с фильмом Особенности национальной охоты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя в детстве. Сейчас уже 5 лет, матерая ориенталка  :)

а бока какие?

расскрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вид сбоку   :)...на даче уже добычу высматривает...достает своими птичками, мышками, ящерицами...

post-27784-0-06450700-1427197535_thumb.j

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже живет дома ориентал, окрас "черный мрамор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже живет дома ориентал, окрас "черный мрамор"

А фотографии есть?! У моей папа супер пупер чемпион...вот такой..мраморный, дымчато-серый...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таких же важных кровей.

 

 

post-413-0-43221800-1427210412_thumb.jpe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем в самовар цветы воткнул, ирод! )))

Вот такую картину я раз наблюдал зайдя к знакомым

post-29871-0-22807000-1427211732_thumb.j

Пущены под клумбы  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну эти не жалко- современная штамповка. А у Циклона на заднем фоне банка маячит имперская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну эти не жалко- современная штамповка. А у Циклона на заднем фоне банка маячит имперская

Но сердечко то сжалось у меня с начало, после уже разглядел что электрические

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой самовар, че хочу то и делаю!

могу в ем сахар хранить. )))))

 

тут о котейках разговор идеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таких же важных кровей.

 

 

attachicon.gifimage~3588.jpeg

Красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю дворовые, которые считаются короткошерстной домашней породой, тут встречаются частенько.. У меня тоже такая же  :)

 

Mcr1q1DOm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

субарик,никакой не злыдень .очень милый песик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

субарик,никакой не злыдень .очень милый песик!

ну это смотря для кого)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2015 в 23:20, Zyklon сказал:

таких же важных кровей.

 

 

image~3588.jpeg

Какой красавец!!!)

А вот у меня бенгал, и минуты на месте усидеть не может))

Читала я вот на кот пес, что они  очень игривые, но блин откуда у него столько сил и энергии?

Откуда он ее берет?) Может духи предков его наградили, что бы спать нам спокойно не давал))хихи)):D

 

bengalskiy-kot-31-e1427115963246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...