Перейти к публикации

Как ее оживить???


vitamin

Рекомендованные сообщения

На днях решил почистить пятналик и процесс вышел из подконтроля, отвлекся на несколько минут ))) Короче монету как молнией шарахнуло,как теперь ее осветлить не знаю,может были у кого таки случаи? Как выходили из сложившейся ситуации? Чего делать ????Жалко , да и сохран шороший,был.

Вот результат ....

post-7400-0-14549400-1321090487_thumb.jp

post-7400-0-81870500-1321090508_thumb.jp

post-7400-0-37132800-1321090568_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как ее оживить??? создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.

vitamin Я в таком случае делаю так---Окунаю в амияк минут на 30 затем протираю мягкой тканью,а там видно будет пропадет этот не красивый след на монете или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче монету как молнией шарахнуло...

Ты каким способом чистки её мучил? :blink: Серебро обычно чистят нашатырным спиртом (10%-ый раствор аммиака). Попробуй, как Дима советует, замочить в нём. Если не сойдёт пятно, попробуй лёгким абразивом - зубной пастой и щёткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие пятна на монетах серебряных оставляет Электролиз или в чем то держали ее....Я люблю вот это средство "Метал Клинер"для чистки серебряных и золотых монет.

post-4298-0-64867500-1321096364_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталя,

это электрический "ожог"

синий цвет-побежалость.

скорее всего не удалишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем за советы ,чистил электролизом ,забыл написать в начале темы. Скорее всего это электрический ожог,как говорит Циклон,но все таки попробую еще его почистить как сказано выше.Но если не поможет))) то тогда наждачкой :D как предложил grizodub.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие пятна на монетах серебряных оставляет Электролиз или в чем то держали ее....Я люблю вот это средство "Метал Клинер"для чистки серебряных и золотых монет.

А вот это уже плагиат.....Настоящий так не выглядит , да и произведён в США....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы отметить, что серебро отлично чистится нашатырем. Закидываем и... пока не откиснет. И никакой побежалости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал в нашатыре ,но в квартире таким способом особо не почистишь,закинул на пол часа ,пока жена с ребенком к бабушке ушли,под вытяжку поставил на плиту ,на всю включил,вонищаааа.....Наверно мало держал,особого результата не наблюдалось,поэтому решил более не пахучим способом пробовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи!!!! ну наждачку долеко не уберай!!! :D :D :D :D :clap::brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигурной отвёрткой хорошо очищается. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сармат! Я не знаю производство чье оно.....Но результат мне очень нравится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал в нашатыре ,но в квартире таким способом особо не почистишь,закинул на пол часа ,пока жена с ребенком к бабушке ушли,под вытяжку поставил на плиту ,на всю включил,вонищаааа.....Наверно мало держал,особого результата не наблюдалось,поэтому решил более не пахучим способом пробовать. :)

Забавно! :D Я че-то не допер на плитку поставить ))) Ложим в баночку с плотной крышечкой и ставим под ванну. И ждем. Можно несколько дней. Спецы подсказывают, что кашу маслом не испортишь, т.е. серебро нашатырем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В баночку с крыжечкой не догадался т.к.незнал сколько держать,поэтому в кружечку и под вытяжку над плитой, чтбы испарения вытягивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наждачка не понадобилась :) blend-a-med pro expert и не много усердия сделали свое дело.Всем спасибо.

post-7400-0-84672300-1321191896_thumb.jp

post-7400-0-99627400-1321191918_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! "blend-a-med pro expert" Неужели это то чем мы зубы чистим?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наждачка не понадобилась :) blend-a-med pro expert и не много усердия сделали свое дело.Всем спасибо.

Вот чего только у нас люди не придумают :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталя ! живую тему замутил, молодец.

Надо к тебе зайти за блендаметом, выдавишь на мои .. маленько :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...