Перейти к публикации

Подскажите, может кто-то знает, что это?


Ирина_Ant

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Хорст сказал:

минометные мины могут ТРИ раза бахнуть.кстати.

это точно : вышибной , башка и начинка , но обычно 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите, может кто-то знает, что это? создана на форуме Военные находки.
27 минут назад, vladimir2204 сказал:

Отцы у нас правильные и понимающие. Мой тоже помогал мне рогатку от матери прятать и жгут на неё покупал.

Не, на рогатку у меня батя ввел вето , а вот пугач из медной трубки лично проверял на надежность , еще два болта и одна гайка туды серы и об стену эх опасно было но как бахало ( это уже втихаря от бати ), а строительный патрон каблуком кирзача жахнуть тоже прелесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вонючки из целюлойда а как оплетка руля от старого грузовика горит ммммммммммм

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Рэд сказал:

 а строительный патрон каблуком кирзача жахнуть тоже прелесть

А можно на трамвайных рельсах разложить. Очередь получается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям на ностальгию пробили!

Вот Вам за это:

 

Если тебе тоскливо, 
Штормит, никому не нужен?
Не помогает пиво!?
Рецепт есть — КАРБИД и ЛУЖА!!!

Ты разведён и болен?
Начальник совсем контужен?
Забей! Будь самим-собою!
Дверь в детство — КАРБИД и ЛУЖА!
***
Вот получу наследство...
Буду карбид покупать я
Фантик в обмен на детство!?
Выгодно ведь!!! сёстры-братья...

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий Шедевр!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, geo сказал:

@ОтецОнуфрий Шедевр!

МагЁм (когда при памяти)! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Рэд сказал:

Не, на рогатку у меня батя ввел вето , а вот пугач из медной трубки лично проверял на надежность ,

у нас тоже у всех пацанов были пугачи с медной трубки. кончик заклепан и загнут.на него резинчка от камеры надета...батя сказал:" нерпавильно это". трубку расклепал . взял кусочек с ручки молотка,просверлил дырдочку и туда на клею трубку вставил. а деревяшку бинтом с Моментом оклеил. всю оригинальность конструктива я заценил ,когда туда дюжину спичек засадил.трубку раздуло, а пальцам ничего. а пацаны после такого фокуса недельку=две пальцы лечили.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще мода пошла проткнуть карандаш у кончика булавкой. чтоб игла выходила перпендикулярно карандашу.потом карандашом легкие осевые движения ,чтоб игла тем местом ,которым с карандаша выходит по краю парты,стула или подоконника, ударяла.такой противный звук получался "кап-кап-кап"

Изменено пользователем Хорст
безграмотность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Рэд сказал:

А вонючки из целюлойда а как оплетка руля от старого грузовика горит ммммммммммм

баранка от зил-130 !!!!!!!мечта пацана!!!!!!!!!! а гидропирит( это таблетки для покраски волос) и фиксаж смешать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я разок в пивную банку нарезал шариков теннисных и залил моментом фитиль из газеты пропитанной селитрой и в перед , как она у меня горела , отлетела от меня  под соседскую машину и давай там крутится , вот я в штаны наложил, потом вылетела и еще немного покрутившись потухла , вот я страху натерпелся :ah:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст можно гидроперит развести и в брызгалку , девчонок обливать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рэд сказал:

я разок в пивную банку нарезал шариков теннисных и залил моментом фитиль из газеты пропитанной селитрой и в перед , как она у меня горела , отлетела от меня  под соседскую машину и давай там крутится , вот я в штаны наложил, потом вылетела и еще немного покрутившись потухла , вот я страху натерпелся :ah:

а мы в райпо газет наворовали с макулатуры. с склада селитры несколько мешков. дня три  калили камни на огне и в яму кидали,чтоб селитра растворилась и газеты нормально пропитала. потом в бочку все забили.б очка до космоса не долетела.но впечатлений хватило.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рэд сказал:

@Хорст можно гидроперит развести и в брызгалку , девчонок обливать !

мы так не делали. а что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kreyser сказал:

Действовал по всем правилам техники безопасности. Пули вырвал зубами, порох съел. )

@Kreyser , ёлки-иголки, теперь для "по-большому" на полигон ехать придется... :ph34r:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст купаешся а на волосах прядки светлые , но это было для особых вонючек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kudris сказал:

Еще в школе учился, нашли парни мину без взрывателя, ну и в костерок

по идее тротил без взрывателя не взрывается а плавиться (сами проводили в армии на занятиях такие опыты на малюсеньких кусочках от шашек)

но видимо тротил об этом не знал - итог три трупа.

Каждый может делать что хочет,лишь бы нашими третейскими судьями потом не становились хирурги и патологоанатомы.

Думаю что советовать людям ,нашедшим боеприпасы,"да вскрывай ни чего не будет" просто не разумно что ли

но Вы правильно сказали под куст не нужно(я писал в болото) или закопать по глубже или утопить  -   ,а если находка очень серьезная то полиционерам ИМХО

Самое смешное, что потом по этим болотам, прудам и речкам ходят другие искатели приключений с поисковыми магнитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb если башки нет , то и бронекапсула и все советы на свете не помогут, увы

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Хорст сказал:

минометные мины могут ТРИ раза бахнуть.кстати.

Почему три?

- капсуль 

- вышибной  заряд

- взрыватель

- основной заряд

или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Рэд сказал:

@CJIECAPb если башки нет , то и бронекапсула и все советы на свете не помогут, увы

не туда ответил, прошу удалить

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рэд сказал:

А что за капсюль ?

 

Как какой? Которым летучка в стволе миномёта накалывается и начинает свой полёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хлопцы в костре вы его не услышате , если только пустой заряд жечь с не наколотым капсюлем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё в детстве наточенный магний с марганцовкой смешивали и делали бомбочки. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рэд сказал:

хлопцы в костре вы его не услышате , если только пустой заряд жечь с не наколотым капсюлем

Ну если кинуть летучку в сборе в костёр, то они если и услышат, то только один взрыв- возможно даже последний в их жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vladimir2204 сказал:

Ещё в детстве наточенный магний с марганцовкой смешивали и делали бомбочки. 

Был у меня кусочек мания килограмм на пяток, может поболее, покрашеный в приятный защитный цвет.

хорошие из него шутихи получались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, CJIECAPb сказал:

Ну если кинуть летучку в сборе в костёр, то они если и услышат, то только один взрыв- возможно даже последний в их жизни.

 

если отказьняк я бы даже в руки не взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, CJIECAPb сказал:

Ну если кинуть летучку в сборе в костёр, то они если и услышат, то только один взрыв- возможно даже последний в их жизни.

 

может один,но бывает и два и три. умничать не буду.просто по своему опыту. редко-редко третий раз долбанет.а два так нередко. еще бахнет и летит к тебе в кусты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, CJIECAPb сказал:

Почему три?

- капсуль 

- вышибной  заряд

- взрыватель

- основной заряд

или я что-то путаю?

плохо матчасть знаете. там асчо усилитель заряда есть. такая пластиковая у нас или полотняная у гансов  штукень. в прорези крылышек вставлялась. ее тоже считайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...