Перейти к публикации

Автомобили в работе


giliki

Рекомендованные сообщения

Только что, giliki сказал:

а вы были ?)

А я Фермер с 91го, у меня их три штуки, и за 26 лет я на них отработал десятки тысяч гектар, на любых видах работ С/Х культур, так что о проходимости мне не надо рассказывать как и ваших истоках их производства:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Автомобили в работе создана на форуме Автотранспорт.
Только что, stepnoi сказал:

А я Фермер с 91го, у меня их три штуки, и за 26 лет я на них отработал десятки тысяч гектар, на любых видах работ С/Х культур, так что о проходимости мне не надо рассказывать как и ваших истоках их производства:D

А где вы увидели, что я вам рассказываю о проходимости МТЗ ?

Да и вся тема...она не для вас лично :D. Я создавал её не с целью что-то вам там рассказывать.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

А где вы увидели, что я вам рассказываю о проходимости МТЗ ?

Да это так, к теме, как и у истоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi у Мтз не плохая проходимость, особенно с передком ведущим и на свежей резине. правда, меня один раз вытаскивал минут 15, чуть сам не сел ентот МТз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

особенно с передком ведущим

МТЗ-82 там ни кто ни когда не следит за давлением в шинах, качают обычно все на глаз, лишь бы по полю мягко.

 

2 минуты назад, giliki сказал:

правда, меня один раз вытаскивал минут 15, чуть сам не сел ентот МТз

Ну и не удивительно, МТЗ это трактор, я на Т-150 со спарками то же чуть на мосты не сел, ни кого не тянул, а было что и Камаз гружёный с прицепом  тянул когда тот грёб грязь по самый радиатор, что даже виска стала забившись грязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм у мтз проходимость. По ураловской колее 3 паркетника в сцепку легко. Все нахер у них поотрывало,но дотащил..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,крик души,гавкнулась на моей л200 коробка,вернее первичный вал.Перешерстил весь нэт,на разборках только коробки в сборе,в магазинах под заказ новый вал в районе 35 тыр.Можа у кого есть разобраная коробка,Л200 2000 г. двигатель 4д56,подходит с паджеро 2 с таким же двиглом.Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, никник72 сказал:

Парни,крик души,гавкнулась на моей л200 коробка,вернее первичный вал.

Вот вот, на Л200 на механику кпп нет ни чего, эт мне ещё бабушка рассказывала после того как острова забрали у японцев:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Копнутий сказал:

Видео подготовки штурма Джипом и Х-Трейлом без преувеличения сказать лужи улыбнуло  и в то же время заставило выдохнуть, значит речь в теме не пойдет про жесткий офф-роуд.

Так ракурс лужи и съезда по видео не очень видно, вот тут через канаву экстрейлы туда-обратно ездят без всяких усилий, а джип встрял :)

 5a19e4160195a_.thumb.png.a2c07a63569ccb77cdcbaa3f71581798.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред ага, и я тогда обратно возвращался через канаву на паркетнике и вытаскивал его, огромный чирок лифтованный на гудричах :D:D:D

фото для наглядности, что же там в поле встало... клиренс выше колена.

А в поле вид такой - для пузотера сомое то гонять..

чирок.jpg

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-huntsman, да да, что-то не могу как положено видос вставить...а удалить пост - даже у модератора нет возможности :D

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, giliki сказал:

-

Да. Вот и я об этом.:D

Так-то оно так, ежели как что. Дескать, мол, оно конечно. А случись что?  Вот тебе и пожалуйста.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь малёха....года три назад весна.........длинно но местами прикольно......:D

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так... У меня черокез wk2 дизелек, три года я думал, что у меня самый джипистый джип))) рыбалки, пикники ноу проблем... Пока весной этого года не познакомился с копом))) в первом же направлении на Урочище я завяз по двери на поле)

Коп на скутере лучше :clap:и трактор не нужен и по лесным дорогам полям самое то, а джип реально готовить надо для копа, если конечно цель до целины и полям чудес добраться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ИванВл сказал:

 

Коп на скутере лучше :clap:и трактор не нужен и по лесным дорогам полям самое то, а джип реально готовить надо для копа, если конечно цель до целины и полям чудес добраться. 

хреново на скутере. я на джоге и на ирбисе 50люкс пытался. гаста пробовал( аналог ямахи бвс) .вывод : альфа-дельта намного лучше.  сейчас велс-труспирит взял. самый аппарат для копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хорст сказал:

хреново на скутере. я на джоге и на ирбисе 50люкс пытался. гаста пробовал( аналог ямахи бвс) .вывод : альфа-дельта намного лучше.  сейчас велс-труспирит взял. самый аппарат для копа.

Ну не знаю, я после первого трактора)) макси скутер сузуки авенис150 ушатанный взял и доволен как слон,  вот ведь джип всем джипам джип, главное резину подобрать хорошую) и в потоке наравне 90кмч и из грязи вылетает запаса дури хватает) а главное посадка ничего не затякает хоть целый день катайся. 

Хочется квадрик, но китайца не хочется,  а серьёзный стоит пипец( проще сильно бу вренглер подготовленый взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня приятель иногда любит приключения.решил дорогу по карте срезать и в результате заблудился в лесу. не на джипе.на тентованной газельке с небольшим грузом( тентовка 1600кило берет,у него поменее было).поплутал.выехал на дорогу заросшую. посередине стоит скелет тягача( фото показывал)  решил обьехать через лес-снова блуданул. выехал на какуюто дорогу. остановился чайку попить. а по этой дороге подкатывают любители джиппинга все такие крутые. "вы тут на своих игрухах грязи месите,а я работаю мне не до игрушек"-гордо ответил мой приятель на удивление  ребят.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ИванВл сказал:

Ну не знаю, я после первого трактора)) макси скутер сузуки авенис150 ушатанный взял и доволен как слон,  вот ведь джип всем джипам джип, главное резину подобрать хорошую) и в потоке наравне 90кмч и из грязи вылетает запаса дури хватает) а главное посадка ничего не затякает хоть целый день катайся. 

Хочется квадрик, но китайца не хочется,  а серьёзный стоит пипец( проще сильно бу вренглер подготовленый взять

всякие вездеходики с гусеницами типа Тингера,Пилец или Арго прекрасно себя ведут на грязюках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Хорст сказал:

всякие вездеходики с гусеницами типа Тингера,Пилец или Арго прекрасно себя ведут на грязюках.

Ага ДТ-10 иль 30 воще грязи не боится., да а ещё если мешает какая растительность то им её можно укатать что бы катушкой так низенько низенько махать, а если приделать к нему лопату, то и шурфить можно успешно и быстро, и главное что он может доехать туда, куда менты и пр смогут доехать на таком же, иль на вертолёте)

Изменено пользователем stepnoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, stepnoi сказал:

Ага ДТ-10 иль 30 воще грязи не боится., да а ещё если мешает какая растительность то им её можно укатать что бы катушкой так низенько низенько махать, а если приделать к нему лопату, то и шурфить можно успешно и быстро, и главное что он может доехать туда, куда менты и пр смогут доехать на таком же, иль на вертолёте)

полицаи,если надо,тебя на выходе из леса ,тепленьким примут. с находками и прочими ништяками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем андред
исправил ссылку на видео
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картиночки выше-весьма в тему. жигуль-пятерочка перекрасно идет по грязи ,когда надо. была батина  у меня ваз-2115 . на резине ниишп-ралли ниву-крокодила уделывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Хорст сказал:

картиночки выше-весьма в тему. жигуль-пятерочка перекрасно идет по грязи ,когда надо. была батина  у меня ваз-2115 . на резине ниишп-ралли ниву-крокодила уделывал.

о как ! камень в огород советского джипа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, giliki сказал:

о как ! камень в огород советского джипа :)

я ,лично на ваз2107 проехал через разбитую канаву( правда было это 20 лет назад и ,как положено студенту-старшекурснику ,вытащенному в воскресенье в 7-00 на такую гадость как разработка новой дачи был зол ,невыспавшийся, с похмела и пахнул девушками) ,а потом пытался проехать луаз( знаменитый ЛУАЗ! КАРЛ!) жигуль со смной проехал,луаз нет. батя тему вкурил мгновенно и лещом меня угостил знатным.ибо и ёжику понятно,что затрявший луноход дорогу размесит аки свин неразумный,а на жигуле обратно еще придется ехать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст проезжали : не пятёрочка, не жигуль и не луаз !

проехали и не проехали те, кто за рулем сидел :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Хорст сказал:

картиночки выше-весьма в тему. жигуль-пятерочка перекрасно идет по грязи ,когда надо. была батина  у меня ваз-2115 . на резине ниишп-ралли ниву-крокодила уделывал.

Класика, задний привод, не на каких колесах не сравнится с Нивой. Мало того не сравнится с большенством иномарок, по одной причине - цена обслуживания, запчастей и соответственно из этого вытекает фактор моральной непроходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@Хорст проезжали : не пятёрочка, не жигуль и не луаз !

проехали и не проехали те, кто за рулем сидел :)

А это факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не возможно быть хорошим водителем и одновременно кино-фото оператором. 

Видеорегистратор многого не передает. Смотрю как ребята ковыряются в грязнючей дороге - но все же это дорога, направление. Без зазрения совести похвалюсь - с помощью своего "крокадила"(ВАЗ2131) я нашел и посетил более 200 сот мест и добрая треть не имела вообще ни каких подъездных дорог и направлений. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Варгун сказал:

 

Класика, задний привод, не на каких колесах не сравнится с Нивой. Мало того не сравнится с большенством иномарок, по одной причине - цена обслуживания, запчастей и соответственно из этого вытекает фактор моральной непроходимости.

задам каверзный вопросец. а почему ,примерно при равных ттх проходимость ВАЗ -2103 и м2140люкс сильно отличается? причем выигрыш заметен, и он у москвича. я ездил на обеих машинах.правильный ответ не в ттх двигателя или трансмиссии(у люксы трансмиссия примерно равное передаточное отношение имеет ,а голова экспериментального вида чутка снижает момент на малых оборотах почти до жиговского). колеса,предположим и там и там  одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...