Перейти к публикации

Охота и рыбалка-это тема.


detector1978

Рекомендованные сообщения

у Вас наверно дичь на вес золота. Результат в 10 зайцев и 30 куропаток, это шесть полей 1км на 2км.

такое тоже было, давнооо... сейчас лишний раз стрелять нехочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Охота и рыбалка-это тема. создана на форуме Хобби и увлечения.

Ну вот, а то напали. :D

Для профилактики...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снежиков и квадриков развелось, всю дичь повыбили. раньше было лудше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно . Нынче ездил на рыбалку фитиля ставили на озерах поймали около 5 мешков карася , стали вытаскивать 4 часа по болотом перли я проклел все кое как дошли , через 3 дня поехали снимать фителя потому как выпало уже снега много , уазу тяжко было , попросили ребят вывезти рыбу поймали столько же, приехали на 2 буранах вывезли нас за 10 минут я был в шоке когда думал о 4 чесах пешкодрапом ,мешок рыбы и рюкзак набитый. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно . Нынче ездил на рыбалку фитиля ставили на озерах поймали около 5 мешков карася , стали вытаскивать 4 часа по болотом перли я проклел все кое как дошли , через 3 дня поехали снимать фителя потому как выпало уже снега много , уазу тяжко было , попросили ребят вывезти рыбу поймали столько же, приехали на 2 буранах вывезли нас за 10 минут я был в шоке когда думал о 4 чесах пешкодрапом ,мешок рыбы и рюкзак набитый. :wacko:

Мензеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей не понял, фителя , те же мардушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый заяц вообще в громадный капкан ещё в школе.... :D На Объгэсе их у речки полно было....Попался за один палец задней ноги... :D Типа начинающие охотники были....Капкан привязали к металлической хлебнице...Бедный заяц весь бурьян в радиусе 100 метров выкосил....

И тут три крутых охотника....С перепугу его пиз..ли с пол часа , а он убегал...Но всё же настигла его наша "профессиональная " охотничья рука... :D

Мой первый заяц был добыт при помощи обреза, выменянного мной на магнитофон Романтик. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики кто в курсе . В каких числах весной охота на перелётных ? И вообще есть смысл ехать , утку хоть кто по весне видел? :DИли зачем природу губить если водки хватает?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каких числах весной охота на перелётных ? И вообще есть смысл ехать , утку хоть кто по весне видел? :DИли зачем природу губить если водки хватает?

Блин... В разных темах - один вопрос))). Смотря куда ехать, но вообще охота по весне имеет ряд ограничений: только на разливах (лужи), только на селезня, и только на сидячего (влет нельзя)... Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек лет 15 не охотился....Да хоть на лежачего.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас так в тайге. :)

Ароматные там у вас растения ))))

Человек лет 15 не охотился....Да хоть на лежачего.... :D

Ну теперь понял,как все за 15 лет изменилось :D А еще надо успеть понять перед выстрелом-селезень или нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще надо успеть понять перед выстрелом-селезень или нет))))

Ну сидячего -то селезня враз отличишь.....,а если в полёте,то селезень всегда летит за уткой........утка всегда первая..... :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селезень пока ещё помню как выглядит....Мелковастый и расписной как ёлка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...В начале 90-х для меня охота начиналась ниже устья Томи весной и заканчивалась выше устья Томи осенью глубокой.....На реке работал... :D Ханты -Мансийский округ , Ямало -Ненецкий....Там местные аборигены круглый год палят...ну и мы понемногу для прокорму... :brows:

С порохом , дробью и патронами тогда туго было. Местные на лодке частенько подплывали с обменом две утки на один патрон(сетями в протоках их ловят). Вот где места....Одним выстрелом частенько по три -четыре утки сбивал....Там их протоках кишма кишит...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх Андрей-вот бы куда съездить то))))Хотя здесь тоже места бывают,в районе карасука слышал,идет гусиный перелет как его называют "канадский",так там местные в засаде по неск.дней сидят и ждут.Зато набивают дичи на все лето.Небо темное от стаи.Возможно браконьерничают,но там они сами себе хозяева и чужих не пускают.Администрация в курсе.сами к ним едут охотиться.Но это на территории казахстана)))Я там был,но перелета не дождались мы тогда.Поэтому не знаю,насколько это правда.

Утица мельче селезня....,да весенние - вообще ни о чём.....,вот осенние,перед отлётом....,вот то да...!

да вообще птица дикая вся красивая.Даже жалко иной раз.На крупного зверя да и вообще на млекопитающих и подавно нет желания охотиться.Мало их и так осталось без нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гусей там по северу ...особенно на перелётах....Мама не горюй. Но они хитрые . Сидят по среди поля громадного (сор называется -весной заливные луга) И никого ближе 100м. не подпускают. Но мелкашки у нас не было.... :( Местные обычно пускают вперёд коня или корову...и идут за ней. Зверя гуси не боятся, близко подпускают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты стог сена у колхоза дернул? :D

Так и думал, что где нибудь спалюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утица мельче селезня....,да весенние - вообще ни о чём.....,вот осенние,перед отлётом....,вот то да...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илан - очень хорошая маскировка, ну понятно что 3D. но после можно даже подумать что просто голову в дырку сунули! Это однозначно +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый год пытаемся северяк поймать, а он зараза каждый год маршрут меняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики кто в курсе . В каких числах весной охота на перелётных ? И вообще есть смысл ехать , утку хоть кто по весне видел? :DИли зачем природу губить если водки хватает?

москва сказала быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду ездить только ради разведки в сторону копа. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...