Перейти к публикации

Охота и рыбалка-это тема.


detector1978

Рекомендованные сообщения

Тема Охота и рыбалка-это тема. создана на форуме Хобби и увлечения.

На этом мое терпение выкладывать по 100 раз одну и туже фотку весом ВСЕГО УЖЕ 120 кб!!!!закончилось.Я не знаю,что творится с сайтом при загрузке фоток с таким малым весом....Пишет что РАЗМЕРЫ ФАЙЛА ПРЕВЫШАЮТ....

 

Выложу когда эти глюки кончатся.



и все что ли?

Вот еще попробую раз и все! :D

post-2232-0-44540800-1367844467_thumb.jp

Получилось))))Кароче,Андрюха уже разделывает дичь.



Вот так по одной фотке и кидать????Млять,да что такое тварицо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фи, КУШТАЛЬ. моветон!!! 

Зато какое хлёбало должно получиться, да на природе, сказка. :drool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, все было просто чудно, еще раз спасибо за приглашение и великолепную компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодцы! Андрея не видно, только у костра, надо было фотозагадку сделать: кто это?

Ну и ждем подробности о двушках из первых уст!

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что там рассказывать, одни расстройства. одна сибирская попалась дак год не читаемый, 1818 буквы не те. одно радует, таких в коллекции еще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И за что я тебя(зара зу таку!) только терплю? :)

 

Ой, какие молодцы! И в грязи -то они покатались и бижюльме сварили  и ИЛАН  все пионерские страшилки рассказал.... Одним словом- молодцы!!! 

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И за что я тебя(зара зу таку!) только терплю? :)

 

Ой, какие молодцы! И в грязи -то они покатались и бижюльме сварили  и ИЛАН  все пионерские страшилки рассказал.... Одним словом- молодцы!!! 

Илан не то слово!Я и не думал что он столько анекдотов знает!Так что холодными мокрыми вечерами,сидя у костра или в шатре,мы просто взрывались от хохота! :D Ну и самогоночка тройного перегону)))делала свое дело-было смешно и не холодно одновременно :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово то как...

А я вот ружо  в руки не беру ибо не умею...... так если только побегать да дичь повстугивать... ну типа пуголом поработать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень полезное и важное занятие на охоте :D без этого никуда.Но лучше если у тебя тоже ствол в руках,вдруг из под ног утка вылетит)))Дурное дело не хитрое,научишься.Я и сам собственно второй год только с ружьем,но кровожадности так и не научился.С природой надо осторожнее,нас много а она одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо сказал:

.С природой надо осторожнее,нас много а она одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он-лайн трансляция из гнезда Скопы

http://pontu.eenet.ee/player/kalakotkas.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он-лайн трансляция из гнезда Скопы

http://pontu.eenet.ee/player/kalakotkas.html

 

Красота то какая.Жаль в гнезде пусто,а картинка очень качественная.Интересно,как к камере питание подвели и на сколько же его хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень полезное и важное занятие на охоте :D без этого никуда.Но лучше если у тебя тоже ствол в руках,вдруг из под ног утка вылетит)))Дурное дело не хитрое,научишься.Я и сам собственно второй год только с ружьем,но кровожадности так и не научился.С природой надо осторожнее,нас много а она одна.

Молодец! Ты правильный охотник респект и уважуха! Я тоже охотник, но не голодный как некоторые из нашего брата которые лупят всё что попадётся на глаза и после себя оставляют помойки на местах стоянок. 

Молодец! Ты правильный охотник респект и уважуха! Я тоже охотник, но не голодный как некоторые из нашего брата которые лупят всё что попадётся на глаза и после себя оставляют помойки на местах стоянок. 

2731926_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! Ты правильный охотник респект и уважуха! Я тоже охотник, но не голодный как некоторые из нашего брата которые лупят всё что попадётся на глаза и после себя оставляют помойки на местах стоянок. 

2731926_m.jpg

Приятно знать,что нас таких много оказывается.Хотя я с другим "классом" охотников и незнаком вовсе.А порядок после себя оставить-это правило,точно так же как и после копа.При мне однажды человек в тайгу захватил мешки с мусором,вернее я не знал что в них.По приезду вывалил их в овраг прямо возле озера,по звуку бутылок я понял что это мусор....В общем увез он это все обратно,и с тех пор я даже по телефону с ним не общаюсь.Это просто мразь а не человек.

В этом году я решил купить себе простую двухстволку,все эти скорострелы типа моей МРки стали меня раздражать)))тяжелые и негуманные.Ну не успел ты с двух выстрелов дичь добыть,ну и пусть себе летит.Так нет же,с третьего четвертого выстрела ведь достанешь в азарте...А потом даже пожалеешь,-неспортивно получилось...

Увидел двухдулку Заурер 1945 года выпуска,и понял-я хочу стать обладателем именно его,Понравилось и состояние и вид,и лежит в руке как надо.Купил)))).Теперь не дождусь сезона,что бы пристрелять.Правда 16 калибр,но это тоже интересно.

Кстати щас реставрирую под него тубус кожаный,1920 года.Можете посмотреть в теме "Реставрация старинного кожаного изделия"

Буквально сейчас хочу туда фоток накидать.В общем,как я считаю-охота должна быть красивой,чистой и в удовольствие.И попить,поесть и красивых фоток фоторужьем нащелкать,и с друзьями пообщаться.А то и приборы послушать,ежели места соотвествующие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно и не важно охотник ли ты или рыбак или копарь: важно человеком оставаться и природу любить. :)   :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра в 6:00 на рыбалку на Гэс подъезжайте, кому не лень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, сегодня  узнала...была в таком шоке!!!!  в Германии оказывается по закону можно собирать грибы только 1 кг. в день! если поймают, что нарвали больше то штраф -1000 евриков. Рыбалка только по лицензии, предварительно проходят курсы, сдают экзамены и только после этого можно рыбачить, но ...оплатить  улов!!!

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, сегодня  узнала...была в таком шоке!!!!  в Германии оказывается по закону можно собирать грибы только 1 кг. в день! если поймают, что нарвали больше то штраф -1000 евриков. Рыбалка только по лицензии, предварительно проходят курсы, сдают экзамены и только после этого можно рыбачить, но ...оплатить  улов!!!

 
 

Если ни чего не путаю,то в той же Германии,пойманную рыбу нужно тут же умертвить(чтоб не мучилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да, да!  Я тоже по этому поводу постебалась...а если вдруг животное на охоте ранил, а не сразу убил. то необходимо оказать первую медицинскую помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маразм который придёт и к нам, а оно нам надо?  Уверен многим людям будут не по карману их любимые увлечения, а все собранные средства в виде всевозможных налогов пойдут на пользование отдельных лиц. В природу же ни кто вкладывать и гроша не будет, потому как от этого нет моментальной выгоды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя сравнивать мелкие европейские страны с нашей. У них небольшая территория, возможен контроль. А у нас под каждый куст полицейского с егерем не посадишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это про новшества в природоохране и ужесточение закона об охоте?Где можно прочитать,что бюрократы нам готовят?Слышал по радио отрывок,ничего не понял.



Парни, сегодня  узнала...была в таком шоке!!!!  в Германии оказывается по закону можно собирать грибы только 1 кг. в день! если поймают, что нарвали больше то штраф -1000 евриков. Рыбалка только по лицензии, предварительно проходят курсы, сдают экзамены и только после этого можно рыбачить, но ...оплатить  улов!!!

 
 

Вот поэтому из Германии на рыбалку ездят во Францию)))а грибы сам лично собирал и тоже узнал про вес)))Был немного шокирован,но никто ничего не спрашивал и не взвешивал.Да и грибы там собирают только наши,и в общем дела никому до этого нет.

Добавлю только,что в их лесах нет такого насыщенного аромата как у нас,и грибы не пахнут грибами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монах,да мне животных тоже жалко. Я на копах видел 2 медведей в 100метрах пробегали от нас и в 10 метрах от джипа. После 2 косули вышли на нас метров в 40-50 стояли на нас смотрели.На рыбалке лосенок из реки не вылазил подпускал так что можно было блесной подцепить,а в том году за мамкой бегал в этом месте дак его из-за травы чуть видно было.Бобры ласки зайцы.Животных море видел ну и кабанов возле реки все перерыли на машине хрен проедешь.Природа красота.Рыбалка мне больше по душе.(со мной при всех этих случаях охотники были только зубы скалят ведь запрет сейчас) поэтому и ходят с приборами



Парни, сегодня  узнала...была в таком шоке!!!!  в Германии оказывается по закону можно собирать грибы только 1 кг. в день! если поймают, что нарвали больше то штраф -1000 евриков. Рыбалка только по лицензии, предварительно проходят курсы, сдают экзамены и только после этого можно рыбачить, но ...оплатить  улов!!!

 
 

может это и правильно.В Белорусии тоже сколькото кг можно собирать грибов и ягод. А в России сколько хапнешь. Рыбы и той нету всю электроудочками побили. Спиннинг негде бросить все болота в сетках. За любое хобби не вредное приходиться платить своими нервами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монах,да мне животных тоже жалко. Я на копах видел 2 медведей в 100метрах пробегали от нас и в 10 метрах от джипа. После 2 косули вышли на нас метров в 40-50 стояли на нас смотрели.На рыбалке лосенок из реки не вылазил подпускал так что можно было блесной подцепить,а в том году за мамкой бегал в этом месте дак его из-за травы чуть видно было.Бобры ласки зайцы.Животных море видел ну и кабанов возле реки все перерыли на машине хрен проедешь.Природа красота.Рыбалка мне больше по душе.(со мной при всех этих случаях охотники были только зубы скалят ведь запрет сейчас) поэтому и ходят с приборами

может это и правильно.В Белорусии тоже сколькото кг можно собирать грибов и ягод. А в России сколько хапнешь. Рыбы и той нету всю электроудочками побили. Спиннинг негде бросить все болота в сетках. За любое хобби не вредное приходиться платить своими нервами.

Так у вас живности поболе чем в Сибири!Мне тоже жалко животных,я и не смогу в косулю выстрелить или в медведя.Я уже писал однажды.Гуси-утки в разумных пределах,это можно и без фанатизма.

Образ злого охотника наверное навеян нам детством,из сказок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...