Перейти к публикации

Охота и рыбалка-это тема.


detector1978

Рекомендованные сообщения

Тема Охота и рыбалка-это тема. создана на форуме Хобби и увлечения.

разделяются понятия : Перед охотой , на охоте, после охоты..... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пьете?Тогда я не еду)

 

Сармат выше все правильно написал)))после охоты-почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без них говоришь?))С удовольствием!Да не спрашивают они нас,появляются когда и не ждешь вовсе.Может молитвы какие знать надо?

Только давайте без демонов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без них говоришь?))С удовольствием!Да не спрашивают они нас,появляются когда и не ждешь вовсе.Может молитвы какие знать надо?

Хорошо, что не группа зеленых чертиков появляется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что не группа зеленых чертиков появляется))))

 

А не пора ли подумать о следующей охоте?))Давайте,предлагайте варианты.

Сегодня мне звонил друг из Ростова,хочет приехать в октябре ноябре к нам,но хочет комфортной охоты.Т.е. чтобы была охотничья заимка,егеря и т.д.Этакое сафари с баней водкой,цыганами.....Скажу честно,мне не особо по душе "барские" выезды.Но хочется товарищу показать,что у нас лучше чем где-то)))а сам не знаю где эти места.Может кто чтонить посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня открытие. Погода в норме, результат тоже радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да недели три назад с женой поехали прокатится на лодке. ну как просто взял спининг и поехали. Взяли малую даже отпустить хотел.

 

88b0e09796518d52210267f82857189ac340ce16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да недели три назад с женой поехали прокатится на лодке. ну как просто взял спининг и поехали. Взяли малую даже отпустить хотел.88b0e09796518d52210267f82857189ac340ce16

 

В итоге, пирог и уха вышли на славу. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге, пирог и уха вышли на славу. :clap:

Якши друже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пора ли подумать о следующей охоте?))Давайте,предлагайте варианты.

Сегодня мне звонил друг из Ростова,хочет приехать в октябре ноябре к нам,но хочет комфортной охоты.Т.е. чтобы была охотничья заимка,егеря и т.д.Этакое сафари с баней водкой,цыганами.....Скажу честно,мне не особо по душе "барские" выезды.Но хочется товарищу показать,что у нас лучше чем где-то)))а сам не знаю где эти места.Может кто чтонить посоветует?

День и ночь думаем...только вот куда и на кого? ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так  чего думать то? В Охот хозяйство и на косулю или медведя)))  Только  банковскую карточку не забудьте) Точно барский выезд получится)

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 16 калибром на медведя? :D    Может сработать обратная реакция.....Нет уж лучше птичек гонять....Безопаснее... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на то егеря и нужны, чтоб после водки и цыган чтоб спасали прикрывали :)

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы егерей самих не пришлось "спасать"..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 16 калибром на медведя? :D    Может сработать обратная реакция.....Нет уж лучше птичек гонять....Безопаснее... :brows:

 

Оружие и патроны на медведя

Калибр оружия должен быть 12 или 16-й. Конечно, если вы имеете ружье, изготовленное под патроны "магнум" 20-го калибра и к нему есть соответствующие патроны, то оно также может быть использовано для охоты на медведя. 

 

В 16 и 20-ом калибрах можно применять только пули с тяжелой головной частью, которая должна иметь два осаленных войлочных пыжа, как было описано выше.

http://piterhunt.ru/pages/statyi/bo/blum/oruj_patrony_medved/1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уговаривай....На этого монстра пока не готов....Я на них на северах когда то насмотрелся.... Но тогда я мог быстро бегать.... :)   А вот на касача  поехал бы.....Если кто то их привязал к дереву где нибудь.... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уговаривай....На этого монстра пока не готов....Я на них на северах когда то насмотрелся.... Но тогда я мог быстро бегать.... :)   А вот на касача  поехал бы.....Если кто то их привязал к дереву где нибудь.... :brows:

 

))) А я бы съездил, но пока не получается...

А косачей я по снегу обычно, в этом году для того случая мелкий карабинчик прикупил)

post-1724-0-95374500-1379860335_thumb.jp

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оружие и патроны на медведя Калибр оружия должен быть 12 или 16-й.

 

Кто вам такое сказал? Калибр здесь совсем не главное, если конечно это не мелкашка. И 24 вполне сойдет. Знаю это от охотника, который бил медведя из комбинированного ружья (два ствола 24 кал., 1 ствол нарезной 7,62) - с нарезного промазал, двумя выстрелами из гладких стволов уложил. Стрелял жакановскими пулями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) А я бы съездил, но пока не получается...

А косачей я по снегу обычно, в этом году для того случая мелкий карабинчик прикупил)

attachicon.gifDSCN1076и.JPG

Путёвку всё же сдал....Когда сдавал с мужичком побеседовал. Мы на водоплавающих , а они на боровую катались.....Копылуха и штук 10 рябчиков.....Я облизнулся.... Ни воды , ни комаров в таком количестве.....На эту дичь опыт есть немного, но не знаю мест по близости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пора ли подумать о следующей охоте?))Давайте,предлагайте варианты.

Сегодня мне звонил друг из Ростова,хочет приехать в октябре ноябре к нам,но хочет комфортной охоты.Т.е. чтобы была охотничья заимка,егеря и т.д.Этакое сафари с баней водкой,цыганами.....Скажу честно,мне не особо по душе "барские" выезды.Но хочется товарищу показать,что у нас лучше чем где-то)))а сам не знаю где эти места.Может кто чтонить посоветует?

Во как, в ростовской области нет цыган. :D  :D  и дичи. Хотя и того и другого в изобилии.

Изменено пользователем detector1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

егеря это хорошо, но не бюджетно. предлагаю с палатками скататься, например в Каргатский район 

А.Кушталь место знает и покопаем и постреляем

Изменено пользователем михася
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

егеря это хорошо, но не бюджетно. предлагаю с палатками скататься, например в Каргатский район 

А.Кушталь место знает и покопаем и постреляем

 

Меня возьмете? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы и не съездить? Путёвку не долго взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как, в ростовской области нет цыган. :D  :D  и дичи. Хотя и того и другого в изобилии.

 

В ваших краях был,но не охотился.Со слов твоего земляка,у нас все же диких мест и изобилием дичи больше.Сибирь есть Сибирь.Как на самом деле,не скажу.

А цыган ты прав)))везде хватает.

 

Меня возьмете? :ah:

Зачем спрашиваешь?)))Если ты конечно в командировку опять не умотаешь)))

 

А ты как будто не знал,что я кроме Заура-16 кал. еще МР-153 12 кал.с собой всегда беру :)

егеря это хорошо, но не бюджетно. предлагаю с палатками скататься, например в Каргатский район 

А.Кушталь место знает и покопаем и постреляем

 

Миха,как скажешь.Если там места для охоты пригодны,то это главное.Коп...не так важно.

Главное "отсыревший" порох с собой не берите! :D

Прикол,сегодня мужик звонил по объявлению.Я давно давал,что мол хочу купить старое ружье в хорошем состоянии.Предлагал ружье которое шомполом нужно заряжать))1870 года выпуска!Говорит что в хорошем боевом состоянии,его дед с Бельгии привозил,и продает то всего за 45 тыс.руб!!!!Если бы он был в НСО,я бы сразу поехал глянуть.А он из центральной части откуда то,очевидно подумал что я где то рядом судя по номеру билайна.Жаль,жаль что так далеко.Цена этого ружья как миним.150 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится этот снимок. . .............. А кто знает куда Кушталь пропал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится этот снимок. . .............. А кто знает куда Кушталь пропал?

А кто его знает)))ты лучше спроси куда весь форум пропал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь, ты  уже нашелся. К летнему слеты и остальные подтянутся.  ....хотя "стариков" действительно становится все меньше и меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...