Перейти к публикации

Охота и рыбалка-это тема.


detector1978

Рекомендованные сообщения

А.Кушталь, Тогда и яды против грызунов  - запретить, и котам строго указать на недопустимость охоты на крыс, ну и мышек тож...

 

Нет,кошак против них-гуманно,все по честному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Охота и рыбалка-это тема. создана на форуме Хобби и увлечения.

Мда... к кому смерть с косой , а к тараканам с тапочком! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... к кому смерть с косой , а к тараканам с тапочком! 

 

Кстати о лягушках)))недавно тещу с балкона скинул,даже  квакнуть не успела :D  :D

Изменено пользователем А.Кушталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас рябчик,заяц,лось,миша есть но хожу только за зайцем и рябчиком. Хожу по мечуринским садам , в огородах интересней охотится чем по тайге непролазной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас рябчик,заяц,лось,миша есть но хожу только за зайцем и рябчиком. Хожу по мечуринским садам , в огородах интересней охотится чем по тайге непролазной

 

А вот по уткам у вас похоже не очень,мы встречались с кемеровскими в нашей области на озере.Каждый год говорят ездят к нам.А так у вас конечно дичи хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LEXA42RUS, на рябчика с ружжом, али как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

али как?

с холодным клинковым оружием :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с шашкой почти реально..... :) Главное подползти по ближе.... рябчик птичка нежная , падает с перепуга . Не обязательно в него попадать...Шашку вообще испугается , от одного вида в ветки за мертво свалится.... :brows:

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,а ведь на рябчика ружьё и не надо.Берёшь термос 3 литровый с кипятком и полторашку.Находишь места кормежки пернатых,наливаешь в бутылку кипяток и делаешь лунки в снегу штук этак 10,посыпаешь вокруг зерна и в лунки тоже.Всё,через 2-3 дня приходишь и вытаскиваешь рябчиков из лунок.Охота на этом завершена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тебе хорошо , ты там рядом обитаешь.... :)  Пару дней для нас не очень в сугробе.... :brows:  А вообще зимой на рябчика никогда не охотился....Но вот летом....

Охота на него отличная...Сколько не стрелял , ни разу не промахнулся....Прямо снайпер(и не важно , ч то потом ни одной дробинки не находишь в тушке...) :D   Они  по моему с перепугу падают....А перьев сыпется как с подушки..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и на гуся любитель без ружья сходить.Покупаю спирту 5 литров и замачиваю пару ведер, пшеница,горох и просо вперемежку.Потом вечером выслеживаю гуся,на каком поле он кормиться и рано утром рассыпаю зерно в этом месте.Потом сижу в лесополосе отдыхаю.После прилёта гусей и часа бывает не пройдёт ,а они уже спать попадают.Всё ,пошёл гусей пособирал,и домой.Ляпота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медвядя хорошо на рукавичку ловить..сунет туда лапу а назад никак..главное чтоб по размеру была сделана...если большая..то он выдирает лапу и уходит раненый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и на гуся любитель без ружья сходить.Покупаю спирту 5 литров и замачиваю пару ведер, пшеница,горох и просо вперемежку.Потом вечером выслеживаю гуся,на каком поле он кормиться и рано утром рассыпаю зерно в этом месте.Потом сижу в лесополосе отдыхаю.После прилёта гусей и часа бывает не пройдёт ,а они уже спать попадают.Всё ,пошёл гусей пособирал,и домой.Ляпота...

Ты хоть гусей потом похмеляешь, али сразу головы долой, чтобы не болели... :D

А какое отношение это имеет к охоте?

А что охотники это только те что с ружьями?

 

По моему в тайге распространено много способов охоты без оружия, дабы не бегать за зверьем и шкуру не попортить, и увеличить количество пушнины в промысел.

Так же как собственно и рыбалка имеет различные виды и способы лова, она же от этого не называется по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацанва, когда я еще в Зее жил постоянно на петли охотилась, на лису и зайца, ставили на тропе и потом проверяли через день два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы по моему охоту с промыслом путаете.

Охота — промысел или развлечение, состоящие в поиске, выслеживании, преследовании и добыче (то есть поимке или умерщвлении) некоторых видов диких животных.

 

 

В каком месте этого понятия. я что то путаю?

Всю жизнь охотников по пушнине называли - охотники промысловики и большей своей частью они охотились используя различные  виды самоловов.

И?

Не стоит меня подгонять, всему свое время, и будьте уверены, свою точку зрения я всегда отстою, особенно если она подтверждена различными источниками и опытом жизни.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь..Но может для кого-то слово .охота.,обозначает, когда обоим охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю на таежных просторах охотником называют человека, а то что он делает изпокон веков называлось промыслом или добычей (и не важно каким образом это делалось).

Зверя именно промышляли.

А сейчас готовы ради удовольствия палить на право и на лево.

Я понимаю охоту как способ пропитания и одежды.



Извиняюсь..Но может для кого-то слово .охота.,обозначает, когда обоим охота

Есть и такое толкование... :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это определение из википедии писанное дилетантами для дилетантов. 

Можно же завести тему " Мои незаконные способы добывания пропитания" и там подобные посты выставлять, если так хочется похвастаться. А в этой теме хотелось бы читать про ОХОТУ.

P/S И это, Алекс, ну не пишите Вы в каждой теме, тем более там где не разбираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это определение из википедии писанное дилетантами для дилетантов. 

Можно же завести тему " Мои незаконные способы добывания пропитания" и там подобные посты выставлять, если так хочется похвастаться. А в этой теме хотелось бы читать про ОХОТУ.

P/S И это, Алекс, ну не пишите Вы в каждой теме, тем более там где не разбираетесь.

О да, я оказываюсь дилетант да еще и ни в чем не разбираюсь, а вы у нас оказывается профессионал.

 

Думаю над вами любой профессиональный охотник который живет в тайге, просто поржал от души.

Ладно вы меня дилетантом назвали, но сказать человеку который живет среди тайги и указал способ охоты на медведя "рукавица", что это не имеет отношения к охоте.. А что это по вашему уважаемый умник?

А как вам словарь Даля, али тоже не указ...

 

ОХОТА ж. состоянье человека, который что-либо хочет; хотенье, желанье, наклонность или стремленье, своя воля, добрая воля; || страсть, слепая любовь к занятию, забаве; || ловля, травля и стрельба диких животных, как промысел и как забава; полеванье, лесованье, лешня, полешня. Мне охота гулять, купаться, хочется, хотелось бы. Что тебе за охота с ним связываться! Охота пуще неволи, своя страсть неволит. Была бы охота: найдём доброхота! Голуби моя охота, люблю водить их. Неохота мне теперь одеваться. Коли нет охоты, не ходи. Его разорила охота, все редкия книги скупал. Он охоту держит; мы охоту перевели, собак, борзых и гончих. Охота не работа. Поедем на охоту. Промышлять охотой. Когда на охоту (на полешню) ехать, тогда и собак кормить! не вовремя. Отдайся охоте, будешь в неволе. Охота ружейная, псарная или соколиная......

 

Ну думаю всю статью словаря постить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно же завести тему " Мои незаконные способы добывания пропитания" и там подобные посты выставлять, если так хочется похвастаться. А в этой теме хотелось бы читать про ОХОТУ.

То есть с ваших слов долбать из огнестрела с оптикой зверье - это нормально, а охотиться используя самоловы, кулемки и капканы не законно...

У троля начался словесный понос.

Вы уважаемый за словами следите, я свою рожу не скрываю, хочешь мой адрес так дам или возьми у Альберта с Димой, а хамить не надо принародно!!!!!

Следите будьте добреньки за своим стулом!!!

К тому же я от темы охоты, своими постами не отступаю.

И в отличии от вас не хамлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера Ю,Валера,ну что ты такой злой в самом начале года..Каждый из нас просто рассказывает свои методы добычи животных.Давайте нальём и выпьем за дружбу..А ругаться не нужно.Вы тем более в одном городе живёте.Давайте жить дружно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, злой???!!! :)  Шаман, да ты что!!!

Сам бывал не без греха в плане охоты, но считал постыдным этим бахвалиться. Это как с туалетной бумагой, вроде она есть и все знают для чего, а вот от описания процессов использования лучше воздержаться :D

Также никогда не понимал ни сетей на рыбалке, ни петель и самоловов на охоте. На охоте дичи всё же надо давать шанс, а иначе это не охота а мясозаготовка. Не раз находил в лесу протухшего зверя попавшего в петлю. Догадываешься что я о таком "охотнике" думал?

А над тролем я просто стебаюсь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А над тролем я просто стебаюсь  :D

А догадываешься как я называю таких как ты, и что ложу на них... :D  :D  :D

Охотник блин... ;) стебайся дальше .....   !

 

Шанс ты дашь зверю если с одним ножом на него пойдешь али с рогатиной, умник, со стволом он шааанс дает оказывается. оборжаться можно... :angry:  :angry:  :angry:

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера,ну если ты подумал что мой метод мясозаготовка,то ты глубоко ошибаешься.Это как сазану на рыбалке,то подкормка не та,то наживка не та.Вот весной попробуй наловить гусей моим методом,и ты поймёшь все прелести этой охоты.Это всё не просто так,там ещё и пошаманить нужно.И поймаешь ты гуся или нет зависит только от тебя..Удачи в охоте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А догадываешься как я называю таких как ты, и что ложу на них... :D  :D  :D

Охотник блин... ;) стебайся дальше .....   !

 

Шанс ты дашь зверю если с одним ножом на него пойдешь али с рогатиной, умник, со стволом он шааанс дает оказывается. оборжаться можно... :angry:  :angry:  :angry:

Да что ты можешь положить кроме языка. Иди лучше поклянчи чего-нибудь. У тебя это получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ты можешь положить кроме языка. Иди лучше поклянчи чего-нибудь. У тебя это получается.

Нее дорогой это ты свой язык суешь куда собака свой "хвост" не совала.

только и могешь стебатси...

 

Давай. давай охотничек, жду твоих перлов удельного князька...

Может чему научишь меня неразумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...