Перейти к публикации

Охота и рыбалка-это тема.


detector1978

Рекомендованные сообщения

Также никогда не понимал ни сетей на рыбалке, ни петель и самоловов на охоте. На охоте дичи всё же надо давать шанс, а иначе это не охота а мясозаготовка.

 

Поддержу. Дичи нужно дать шанс успеть смотаться (я не беру в учет карабины с оптикой, хотя и имею). Гладкоствол это позволяет. А вот петля и капкан - нет. И как правило при попадании любого снаряда (пули, дроби) зверь или птица почти не мучается чего не скажешь о гибели животного в петле или капкане. По этому ну не нравятся мне такие формы охоты. Да и не настолько низкий у меня достаток чтоб шить себе шубу из зайца, или набивать уток на зиму. Для меня охота - это возможность провести время на природе в кругу друзей, даже если ничего и не добудем. И в ряде случаев, больше восхищения вызывает зверь, который обманул и смотался) Самоловы таких эмоций не дадут))

 

Охота — промысел или развлечение, состоящие в поиске, выслеживании, преследовании и добыче (то есть поимке или умерщвлении) некоторых видов диких животных.

 

В каком месте этого понятия. я что то путаю?

 

В приведенном вами определении - капкан и петля, применяются при "поиске, выслеживании, преследовании"?  Или только добыче? Где у животного шанс избежать смерти при попадании в петлю или капкан? Где азарт от поиска, выслеживания и преследования??))

 

Имхо. Мнение только моё и никому не навязываю)

Ну и напоследок - 3 января)

085032072b16802699cefcbff05a75ccd4a483170aa89f7297dc65eb42f711fe1abbe248d4a4831765f6fb6e63b20297f16c27f8771b5ef7d4a4831708eddaaaf6791a8269f294585a0f5183d4a48317

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Охота и рыбалка-это тема. создана на форуме Хобби и увлечения.

там не неведомых дорожках следы невиданных зверей....Илан , Кушталь да Биглс....Как обычно .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там не неведомых дорожках следы невиданных зверей....Илан , Кушталь да Биглс....Как обычно .... :D

 

Сарматыч,а ты почему не влился в коллектив? :) Просидел все праздники на печи?Отменно мы прогулялись по природе,эмоций через край!Погодка просто прелесть,не считая сильного ветра на открытых полянах...Ноги гудели до самой ночи.Приятная усталость.Дичи ну просто не было :D !Даже следов кроме мышек и лисички,спугнувшей косача из под снега (на фотке очень хорошо видны следы от крыльев)и все!

Но мы не в обиде на то.Сегодня такое состояние легкости и энтузиазма-горы можно свернуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь новый год на иголках.....Третьего наконец родилась племянница.... :D   так вот в трудах были....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь новый год на иголках.....Третьего наконец родилась племянница.... :D   так вот в трудах были....

 

Так ты еще и роды принимал? :D Ну без тебя то как :) Да ты просто все время потратил на "Мосинскую ёлку!" до охоты ли тебе было))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приведенном вами определении - капкан и петля, применяются при "поиске, выслеживании, преследовании"?  Или только добыче? Где у животного шанс избежать смерти при попадании в петлю или капкан? Где азарт от поиска, выслеживания и преследования??))  

У обложенного зайца шансов уйти из загона куда как меньше чем у лисы на которую кто то где то под след поставил капкан.

Азарт от пойманой в капкан лисы в разы больше чем добытого гонного зайца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У обложенного зайца шансов уйти из загона куда как меньше чем у лисы на которую кто то где то под след поставил капкан.

Азарт от пойманой в капкан лисы в разы больше чем добытого гонного зайца.

 

Особенно наверное "приятно" убивать лису попавшую в капкан...Или как рассказывает мой знакомый СТОшник добывавший соболей-"а я их руками душу..." а что делать...Нет,это не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дядькой чели стал?И чего молчим-то)

Да чего тут особенного... Приходится вспоминать навыки и приобретать новые..... Памперсы нам были не известны до сей поры.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как правило при попадании любого снаряда (пули, дроби) зверь или птица почти не мучается чего не скажешь о гибели животного в петле или капкане.

Но почему-то дичь Вам за это спасибо и не говорит, и ни за капканы, ни за ружья, какие все жалостливые охотники пошли, Гринписа на вас всех не хватает :) , а кто нибудь учет вел тех же подранков, или все с первого выстрела в голову? ....................по сути не важно как охотник добыл добычу, капкан или ружье, главное что бы в меру и цивилизовано
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно наверное "приятно" убивать лису попавшую в капкан...Или как рассказывает мой знакомый СТОшник добывавший соболей-"а я их руками душу..." а что делать...Нет,это не моё.

Ну оно много чего не приятно....Охотник должен иметь холодный ум.... :brows:   Подранка же прикладом ничего страшного?   Те же зайцы....Редко когда сразу труп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно наверное "приятно" убивать лису попавшую в капкан...Или как рассказывает мой знакомый СТОшник добывавший соболей-"а я их руками душу..." а что делать...Нет,это не моё.

Должно  быть у СТОшника руки железные ежели ему зубы соболя нипочём.

  Подранка же прикладом ничего страшного?   Те же зайцы....Редко когда сразу труп...

А про уток и говорить нечего, подранков хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должно  быть у СТОшника руки железные ежели ему зубы соболя нипочём.

 

А про уток и говорить нечего, подранков хватает.

 

Это так)))у СТОшников и руки железные,и просто хватка! :D А прикладом никогда нельзя этого делать.Так можно и самому рядом с зайцем лечь.У меня стаж охотника невелик,подранков не было.Если не уверен,я не стреляю.А если и будет такой случай,я патрон жалеть не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так)))у СТОшников и руки железные,и просто хватка! :D А прикладом никогда нельзя этого делать.Так можно и самому рядом с зайцем лечь.У меня стаж охотника невелик,подранков не было.Если не уверен,я не стреляю.А если и будет такой случай,я патрон жалеть не собираюсь.

Не..Добивать выстрелом это жесть... :D   Лучше вспомни для чего охотнику кинжал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прикладом никогда нельзя этого делать.Так можно и самому рядом с зайцем лечь........................Если не уверен,я не стреляю.

Золотые слова!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У обложенного зайца шансов уйти из загона куда как меньше чем у лисы на которую кто то где то под след поставил капкан.

Азарт от пойманой в капкан лисы в разы больше чем добытого гонного зайца.

Уходили зайцы и не раз))) А лис в капканы не ловлю, ружьём добываю)

Подранка прикладом? Жесть...  Нож ведь есть. Я всегда был сторонником, что начинающих охотников надо выпускать на первую охоту, с одностволкой. Тогда и подранков не будет, и стрелять научится. Не уверен - не стреляй.

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня курковка - вполне безопасно!!!....Так что первое что в голову пришло... :brows:   А чем его ещё , если под рукой ничего?  Он же винтом вертится....В упор выстрелом-фарш получится... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайцев уже несколько лет не стреляю, жалко мне их. Пусть лутьше хлопцы с гончаками порезвятся, удовольствие получат.

Лиса, дело другое и добыть сложней и азарта больше или куничку вытропить. :dwarf:



У меня курковка - вполне безопасно!!!....Так что первое что в голову пришло... :brows:   А чем его ещё , если под рукой ничего?  Он же винтом вертится....В упор выстрелом-фарш получится... :wacko:

А коли не расчитаеш и ложа сломается. :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Он же винтом вертится....В упор выстрелом-фарш получится... :wacko:

 

Так ежели видишь подранка - ну отойди да стрельни) Да и нож наверняка у каждого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и нож наверняка у каждого есть.


Не ну добивать зайца ножом это перебор, Хотя со стороны любопытно было бы посмотреть. Бежит раненый заяц, а за ним гонится охотник с ножом. :dwarf:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну добивать зайца ножом это перебор, Хотя со стороны любопытно было бы посмотреть. Бежит раненый заяц, а за ним гонится охотник с ножом. :dwarf:

 

:D  Ну эт конечно уже стёб)) Если он бежит - с ружья добивают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........по сути не важно как охотник добыл добычу, капкан или ружье, главное что бы в меру и цивилизовано

 

Вот это действительно золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ежели видишь подранка - ну отойди да стрельни) Да и нож наверняка у каждого есть.

Никогда не видел подбитого убегающего зайца.....А вот попасть в подранка....Он же извивается с такой скоростью.....тут ещё трезвый глаз нужен..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему про рябчика и ружжо спрашивал, хочу с пневматикой попробовать.... или тоже промысел а не охота будет??? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Ну эт конечно уже стёб)) Если он бежит - с ружья добивают)))

Илан...тебе надо штык на МЦ приладить от мосина..... :D

Я почему про рябчика и ружжо спрашивал, хочу с пневматикой попробовать.... или тоже промысел а не охота будет??? B)

Браконьерство по идее будет.... :)   ну а так вполне можно...Ему пульки 4, 5 мм за глаза будет и даже много.... :brows: Только где у вас рябчики водятся? В Томской полно как грязи в районе Могочино....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас рябчиков в северных районах как блох на Тузике... и серые и белые... или они как зайцы окраску меняют... :)   вот возьму пневму, заодно и бурундуков на шубу жене настреляю.... B)

А так для меня, как и для 99% жителей деревни, охота, чисто заготовка мяса... единственное, для меня, это не единственный источник мяса, просто ошень, ошень, лублу, вкусну дичь покюшать... :ah:  :unsure:B)

И только птицов... бегающих зверев, рука не поднимается стрелять... :ah:  хотя рядом с базой переходы косули через болото есть, и кабаньи лежбища несколько знаю...

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх....Кабана раз только пробовал в Карпатах....там браконьеров как грязи...Охотиться не приходилось, за не имением оных в окрестностях.... :)  

Большая часть косуль в красной книге....вроде..

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приказ Минприроды России от 16.11.2010 N 512 (ред. от 08.11.2012) "Об утверждении Правил охоты"

 

VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ

 
53. При осуществлении охоты запрещается:
 
53.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, бурундука, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, а также для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Красня книга, может не учитывать колебания численности в пределах нескольких лет... там косуль тоже валом... кабаны стаями по 10-15 штук лазят... местные и тех и тех бьют, но вроде без фанатизму, чисто на пропитание...и бобров фигачат... правда чего-то попробовать никак не соблазнюсь... по мне что крыса, что нутрия, что бобер, один фиг...

медведей валом стало, как желчь скупать перестали, сейчас их изредка только местные "гурманы" бьют...

бобры двух видов... местные, здоровые, капец.... мясом до 30 кг берут и в Тарском районе завезенные, канадские.... раза в два помельче, рыжие...

вот шкурки бобрячьи это да... B)



Илан, Спасибо за выдержку из закона...

А вот нафига по серьезному на бурундука то охотятся??? :o  мясо на всю зиму, да шуба жене???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...