Перейти к публикации

А любите ли Вы пиво ? И с чем Вы его любите?


LAP72

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, LAP72 сказал:

Понятно почему у немцев пиво хорошее ....

Для себя германцы плохого не сделают,да и речь идёт о временах ВОВ и о шнапсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А любите ли Вы пиво ? И с чем Вы его любите? создана на форуме Флудилка.

А ведь раньше ....Хмель рос на заборах и наши бабули варили своё пиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LAP72 сказал:

А ведь раньше ....Хмель рос на заборах и наши бабули варили своё пиво...

У нас в деревне, я как то уже писал где-то на форуме , в погребе стояли 2 бочки одна с квасом , другая с пивом , ну там еще много чего было , так вот спустишся в жару в погреб нальешь пивка или квасу кайф !!!!

Сейчас только кран один остался , батя чуть в цветнину не скинул , отфоткаю выложу , у погреба стены были из бутового камня

А когда ударят первые морозы , то в сенях на крюках за балку вешали туши свиней и баранов , что на рынок , что себе на солонину в бочки

Какие чудные времена были

Главное все натуральное !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, LAP72 сказал:

вот в колёсах , я сидел с немцами ,,,брали там половинку курицы ( так было ) и поднос кружек пива , а если ближе к центру была там пивнуха " сиски" назывались ,,,помнишь? 

не "сиськи" не ходил, это уже, наверное,конец 80х , не застал, временно в Ярославле отсутствовал.

Попробуй сейчас 12раз по 0,5 пива типа "Клинское" сдохнешь , а Бархатное в "колёсах" или Жигулёвское в "пнях" или из Ветерка очень даже хорошо и лучше с рыбой,конечно, компанией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на мой ник - как вы думаете, люблю ли я пиво? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kubikk сказал:

 

 

Пивной напиток это отступление от классического рецепта пива....солод..хмель и вода.....если че там прибавили или убавили......пивной напиток.

Ну не знаю, это как сметана и сметанка, в одном случае все натуральное, а в другом случае одни заменители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее и качественное пиво осталось в Союзе !!!

Возможно и есть у маленьких пивоваренных компаний у которых маленькие объёмы оборота ! Всёже как ни как 10 лет проработал с пивом  более 100 наименований пива которые производятся у нас Всё прошло через меня :D Из начально  как появляется новый сорт пива его варят повсем технологиям с выдержкой как полагается'но как только начинается спрос на данный вид сорта здесь можно забыть о пиве .Неуспеват пиво на заводах настаиватся льют  спирт .И это касается любого вида пива на который есть спрос .Нескрою понравилось мне Хамовники отличное пиво особенно когда на заводе с конвейера ещё тепленькую бутылочку из ящика раскупориваешь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и обидно....Спирт + порошок , а пиву не дают настояться:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LAP72 сказал:

А ведь раньше ....Хмель рос на заборах и наши бабули варили своё пиво...

А сейчас на пивоварнях не знают что такое хмель, но пиво разливают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Употребляю "Сихотэ-Алинь" наш местный в стекле. Но больше поллитра не лезет. Организм старый советский, химию не принимает.

 

sihotealin 10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пивной маньяк!!!Лет 20 назад попал на Ипатовский пивзавод,это недалеко от Мин.вод,пиво у них было живое с 7-ми дневным сроком,это было что то.С тех пор как ехал на море всегда там закупался,а на море тогда ещё рапаны водились.Вот наловишь рапанов,сваришь их в морской воде и с пивком ипатовским, оргазмус полный!!!!

P9090074.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

американец,немец и русский выясняют кто сколько пива выпивает перед сном

американец - я 2 баночки

русский - я одну баночку

немец - ну а я то три баночки

русский - даа, сильно,это же 9 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пиво хорошее есть!!!!Просто искать надо!:clap: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво уважаю, практически любое.  Конкретного предпочтения нет, поскольку так устроен, что после второго глотка перестаю чувствовать оттенки вкуса.

С чем люблю? Чипсы, сухарики, кальмары... Но самый писк - черный хлеб, натертый чесноком с солью и обжаренный в масле:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд Не знаю что вы имеете ввиду говоря порошковое пиво, но скажу: ПОРОШКОВОЕ ПИВО ЭТО БРЕД И МИФ!!!!!  В пиве содержится алкоголь, ещё не придумана технология чтобы можно было сублимировать алкоголь (запихнуть его в таблетку). Порошковое молоко есть... Сок порошковый есть, а вот пиво это полный бред!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, prorab сказал:

Потому что. Солод всё одно в гранулах. Хмель то же. А просто порошка пивнова так то нет.

Поправлю Вас, солод для пива самый обычный, а вот хмель сублимированный (т.е. как таблетка). Я был в Чехии на заводе Крушовице, даже там применяют сублимированный  хмель. Разговаривал с технологом этого завода, он сказал что сейчас вся Чехия сидит на таком хмеле!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Рэд сказал:

Парни я 5 лет отработал барменом , был свой ночной клуб , даже участвовал в изготовлении коктейля занесенного в книгу рекордов гинеса русская версия , как сейчас помню в бассейне готовили , фура джина и две фуры тархуна !

Так что немного в алкашке понимаю , и чем в начале 90 торговали и чем сейчас , тогда было все в 1000 раз лучше

 

Готовить коктейли, или как вы говорите пойло, или варить пиво самому не значит что вы хорошо разбираетесь в пиве. У меня в Москве небольшая сеть разливного пива, всякую фигню и г... я на кран не ставлю. Лично пробую пиво перед тем как поставить его на кран. Принимаю участие в различных фестивалях по пивоварению, лично знаком с многими пивоварами, у многих был на заводе где варят пиво. И поверьте, хорошее, вкусное, шикарное пиво есть. Просто из своего опыта могу сказать, что покупатели в пиве не разбираются вообще!!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пан Голова сказал:

Готовить коктейли, или как вы говорите пойло, или варить пиво самому не значит что вы хорошо разбираетесь в пиве. У меня в Москве небольшая сеть разливного пива, всякую фигню и г... я на кран не ставлю. Лично пробую пиво перед тем как поставить его на кран. Принимаю участие в различных фестивалях по пивоварению, лично знаком с многими пивоварами, у многих был на заводе где варят пиво. И поверьте, хорошее, вкусное, шикарное пиво есть. Просто из своего опыта могу сказать, что покупатели в пиве не разбираются вообще!!!! 

Покупатель и недолжен разбирается в пиве ,так как это продукт завода и на бутылке ненаписано это хорошее это плохое )))))))

Хоть производство Балтики Калужское  да ивобще все масштабные заводы попроизводству пива давно сроки недержут так как спрос превышает время изготовления самого пива.

Хорошее конечно есть кто занимается сам наверное не в масштабных планах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно в Чехии они делают хорошее пиво незнаю ихнего непрлбовал :crazy: Так далеко незабирался

Но вот нашего Гуся  много точно невыпьешь нелезит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вырос в г.Калининске Саратовской обл. и у нас был свой пивзавод и какое там было пиво ( Губернское,Бархатное,Николаевское,Калининские Зори и т.д.) так когда приезжал газик с бочкой в Саратов очередина была не протолкнутся а все студенты сдавали сессию за флягу калининского пива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Возможно в Чехии они делают хорошее пиво незнаю ихнего непрлбовал :crazy: Так далеко незабирался

Но вот нашего Гуся  много точно невыпьешь нелезит .

В Чехии пиво конечно же отменное, с этим не поспоришь!!!! Просто Чехи делают его по технологии с соблюдением всех норм... У меня в магазинах на кранах стоят сорта частных пивоварен, и поверь, пьют его как воду, потому что сделано с соблюдением всех правил пивоварения. 3 сентября в Москве мы принимали участие в ежегодном фестивале пивоваров, приезжали пивовары практически со всей России, там я познакомился с парнями у которых свои пивоварни... с ними до сих пор дружим, они приглашали к себе на завод.... у меня много хорошего пива есть и в бутылках и на кранах. Нужно понимать, что есть пастеризованное пиво и непастеризованное, крупные заводы делают пастеризованное пиво с большим сроком годности и не выдерживают технологию изготовления!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RAMZZZESS сказал:

Я вырос в г.Калининске Саратовской обл. и у нас был свой пивзавод и какое там было пиво ( Губернское,Бархатное,Николаевское,Калининские Зори и т.д.) так когда приезжал газик с бочкой в Саратов очередина была не протолкнутся а все студенты сдавали сессию за флягу калининского пива

Да,что прошлое ворошить :crazy: перед армеей тоже как пиво в пивнуху завозили собирали пустые конистры и ехали литров 80/90 брали и сосвеже засоленой тараночкой в каморочке эх время было.А бутылочное  накладно было Жигули редкость а на Праздничное 17 оборотов денег много надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати пиво раньше пили когда не было рыбы с........помидорой,но....не с простой.береш домашнюю помидору бычье сердце и четвертуеш ее, после солиш и перчиш и с пивом ее. кстати очень прикольно многих угощал,сперва не заставиш потом не оторвеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Тем более что варка пива это искусство... Это как повар в приличном ресторане колдует над блюдом, как художник творит картину, так и пивовар над пивом своим чахнет))) Ведь в пиво добавляют не только один вид хмеля, но и два, три, пять видов... и в зависимости от этого у пиво появляется свой неповторимый вкус. У американского хмеля есть свой неповторимый вкус, его обычно добавляют при варке АРА (АПА это американский эль) этот вкус ни с чем не перепутаешь!!! Знаешь, это как мариновать шашлык, одну специю один вкус, две три специи, другой вкус, а если к маринаду добавить хмели-сунели, то появляется тот самый узнаваемый вкус))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RAMZZZESS @Son-Son А что касается пиво СССР, на этот счёт у меня своё мнение: я не считаю его вкусным. Посудите сами, его привозили в открытых бочках, лили туда пару вёдер воды.... пока везли до места продажи оно болталось в бочке со страшной силой, и поэтому было практически без газа. И вкусным она было потому что был жуткий дефицит, и потому что его не было в свободной продаже, привезут бочку разберут за час и всё, жди следующую поставку через неделю....  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за это и Говарю частных пивоварнях ,кто неделя масштаба гонит )))  есть и хорошее

Но так вот чтоб зайти в магазин купить старое классическое Очаково или Бочкарёва  Останкино да,что там перебирать  осталось только вспоминать вкус тако пива )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё помню по молодости,если тары не было,то наливали в пакеты и нежно несли до пляжа,а потом отгрызаешь уголок пакета и пьёшь оттедова,красота!!!:rolleyes:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пан Голова сказал:

@RAMZZZESS @Son-Son А что касается пиво СССР, на этот счёт у меня своё мнение: я не считаю его вкусным. Посудите сами, его привозили в открытых бочках, лили туда пару вёдер воды.... пока везли до места продажи оно болталось в бочке со страшной силой, и поэтому было практически без газа. И вкусным она было потому что был жуткий дефицит, и потому что его не было в свободной продаже, привезут бочку разберут за час и всё, жди следующую поставку через неделю....  

Ну разливуха это особый случай :D случалось и небадяженого брать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати... тема называется кто и с чем пьёт пиво))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sash69 сказал:

А ещё помню по молодости,если тары не было,то наливали в пакеты и нежно несли до пляжа,а потом отгрызаешь уголок пакета и пьёшь оттедова,красота!!!:rolleyes:

Точно пакеты было дело ! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...