Перейти к публикации

Куда обратиться?


iuriii

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

 

Имеется:

1. Набор чайных ложек (9 штук)
Серебро 84 пробы.
Хотелось бы определить мастеров, город, приблизительную цену.

 

2. Ваза для фруктов.
Серебро 84 пробы.
1940-е годы, Петербург.
Мастер Адольф Шпер (1799-1857), пробирный мастер Дмитрий Ильич Тверской (1834-1850)
Хотелось бы определить приблизительную цену.

 

Куда можно обратиться?

Спасибо!)

IMG_7284.JPG

IMG_7285.JPG

IMG_7286.JPG

IMG_7287.JPG

IMG_7288.JPG

IMG_7290.JPG

IMG_7293.JPG

IMG_7295.JPG

IMG_7296.JPG

IMG_7298.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Куда обратиться? создана на форуме Вопросы от новичков.

Ну 20 это совсем мало , надо не по весу эти вещи продавать а как изделие

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красота.а так да.не в цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте размеры ложек и вазы

а реальную цену покажет аукцион

или фиксированная продажа с большой суммы и потихоньку опускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, prorab сказал:

20 рублей за грамм. ( при удаче 30-50)

84 проба уже(до революционная) уже идет не как лом, а как антиквариат, поэтому советую не спешить автору сдавать по цене лома

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как на ложках,такого клейма да-же не встречал с 84

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sigun сказал:

я как на ложках,такого клейма да-же не встречал с 84

Лёх привет нуда  буквы вроде как иностранные я вообще в клеймах дуб дубом кроме пробы конечно)))) Может Варшава или ещё какое теперь государство ну так в качестве бреда

Хотя здесь на форуме вроде немало кто в клеймах соображает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Son-Son сказал:

Лёх привет нуда  буквы вроде как иностранные я вообще в клеймах дуб дубом кроме пробы конечно)))) Может Варшава или ещё какое теперь государство ну так в качестве бреда

Хотя здесь на форуме вроде немало кто в клеймах соображает 

встречается данная проба на до революционной посуде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я незапробу ,а за клеймы 84 и так понято до 1917

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer попадалась в позапрошлом сезоне, целая, ушла с аука в р-не 1000 руб.

@iuriii ...продолжаю... ваши, соответственно, должны быть подороже, ибо, вроде как не копань. главное - найти покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли тут редактировать сообщения? Добавил бы размеры и вес, а также исправил бы век. Очевидно, это 1840-е, а не 1940-е.)

 

23 минуты назад, Рэд сказал:

дайте размеры ложек и вазы

а реальную цену покажет аукцион

или фиксированная продажа с большой суммы и потихоньку опускать

 

Ложки:

Длина: ~122мм.
Средний вес: ~9.5г, общий вес: ~86г.

 

Ваза:

Диаметр: 233мм, высота: 88мм.

Вес: ~510г.

 

6 минут назад, Son-Son сказал:

Лёх привет нуда  буквы вроде как иностранные я вообще в клеймах дуб дубом кроме пробы конечно)))) Может Варшава или ещё какое теперь государство ну так в качестве бреда

Хотя здесь на форуме вроде немало кто в клеймах соображает 


Нашел некого Валерия Костребского (Walery Kostrebski) с инициалами WK. Она был управляющим варшавским пробирным округом в 50-60 годах 19 века.

Но пока не удалось подтвердить, что он как-то связан с этими ложками.

Очень странно, что на одном клейме одновременно и проба, и герб (угловатый орел), и инициалы (WK)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герб -Варшава в ходила в состав РИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iuriii редактировать можно, но только определенное время после публикации. да и смысла нет, в теме все выясняется в процессе обсуждения.

Вот если в названии не правильно было бы датировано, то да, имело бы смысл поправить, дабы не вводить никого в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас почитал,на этом сайте,есть похожее .В1882г для изд.импорта был введен спец.знак. В 1898 ПРЕКРАТИЛ СУЩ.   http://www.925-1000.com/Frussia.html   ДА янд.перев.сайтов в помощ

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Рэд сказал:

дайте размеры ложек и вазы

а реальную цену покажет аукцион

или фиксированная продажа с большой суммы и потихоньку опускать

 

4 часа назад, giliki сказал:

@lamer попадалась в позапрошлом сезоне, целая, ушла с аука в р-не 1000 руб.

@iuriii ...продолжаю... ваши, соответственно, должны быть подороже, ибо, вроде как не копань. главное - найти покупателя.

 

Спасибо!

А не подскажете, где именно лучше всего выставлять на продажу / аукцион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sigun сказал:

Сейчас почитал,на этом сайте,есть похожее .В1882г для изд.импорта был введен спец.знак. В 1898 ПРЕКРАТИЛ СУЩ.   http://www.925-1000.com/Frussia.html   ДА янд.перев.сайтов в помощ

 

Да, тоже находил эту статью. Это самое похожее, что есть, но все равно далеко. 

Все в один голос говорят про Польшу и середину 19-ого века, но я пока толком не понял, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, iuriii сказал:

 

 

Спасибо!

А не подскажете, где именно лучше всего выставлять на продажу / аукцион?

А что, в Масквабаде  антикварные лавки исчезли? Вряд ли на аукционе дадут больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, prorab сказал:

А что, в Масквабаде  антикварные лавки исчезли? Вряд ли на аукционе дадут больше.

 

Заходил сегодня в парочку, но проблема в том, что они берут как лом, за граммы (25-30р за грамм).

А мне кажется, что могут найтись люди, которым, по крайней мере ваза, пригодится именно как изделие.

 

В общем, интересно, какие площадки для продажи столового серебра существуют на просторах интернета.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет аук, дайте знать пож-та.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stringer сказал:

Если будет аук, дайте знать пож-та.

С ув.

 

Нет проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Рэд сказал:

я тоже поучаствую

 

Каким образом можно это организовать?

Есть ли какая-нибудь оценка цены?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, iuriii сказал:

 

Каким образом можно это организовать?

Есть ли какая-нибудь оценка цены?)

раситайте вес по 30 и поставьте за старт , а там смотрите , в любом случае не прогадаете в цене предложенной в лавках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, iuriii сказал:

 

Да, тоже находил эту статью. Это самое похожее, что есть, но все равно далеко. 

Все в один голос говорят про Польшу и середину 19-ого века, но я пока толком не понял, почему.

 

Возможно Германия до 1886 года, 14 лот серебра, орель на левом клейме  походит на прусский . По середке городское клеймо - и больше нихрена не видать... ать...ать..

Гарнитур не полный 12 штук было не менее.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iuriii сказал:

 

Заходил сегодня в парочку, но проблема в том, что они берут как лом, за граммы (25-30р за грамм).

А мне кажется, что могут найтись люди, которым, по крайней мере ваза, пригодится именно как изделие.

 

В общем, интересно, какие площадки для продажи столового серебра существуют на просторах интернета.

Здравствуйте!

... площадка одна, давно известная - БАРАХОЛКА. Стоять там до победного и отдать по Вашей цене. Хотите деньги сразу - барыгам из антикварной лавки отдавайте, там где больше дадут. Хотите адрэналинус в крови, на аук. Можно на очный какой нить или типа http://freetop.ru/?lotID=886140  или http://freetop.ru/?lotID=886116 , но там 15% с продавца комисьён и если лот не будете разгонять можете отдать даром.

Изменено пользователем Семeн Семeныч
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Рэд сказал:

раситайте вес по 30 и поставьте за старт , а там смотрите , в любом случае не прогадаете в цене предложенной в лавках

 

31 минуту назад, Звяга сказал:

 

Возможно Германия до 1886 года, 14 лот серебра, орель на левом клейме  походит на прусский . По середке городское клеймо - и больше нихрена не видать... ать...ать..

Гарнитур не полный 12 штук было не менее.

 

13 минуты назад, Семeн Семeныч сказал:

Здравствуйте!

... площадка одна, давно известная - БАРАХОЛКА. Стоять там до победного и отдать по Вашей цене. Хотите деньги сразу - барыгам из антикварной лавки отдавайте, там где больше дадут. Хотите адрэналинус в крови, на аук. Можно на очный какой нить или типа http://freetop.ru/?lotID=886140  или http://freetop.ru/?lotID=886116 , но там 15% с продавца комисьён и если лот не будете разгонять можете отдать даром.

 

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Семeн Семeныч сказал:

Здравствуйте!

... площадка одна, давно известная - БАРАХОЛКА. Стоять там до победного и отдать по Вашей цене. Хотите деньги сразу - барыгам из антикварной лавки отдавайте, там где больше дадут. Хотите адрэналинус в крови, на аук. Можно на очный какой нить или типа http://freetop.ru/?lotID=886140  или http://freetop.ru/?lotID=886116 , но там 15% с продавца комисьён и если лот не будете разгонять можете отдать даром.

 

Сложновато как-то рассчитать цену, когда ничего в этом не понимаешь.

Ложки-то понятно в какой категории примерно (2-8к), а вот ваза - не совсем.)

Изменено пользователем iuriii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рэд сказал:

раситайте вес по 30 и поставьте за старт , а там смотрите , в любом случае не прогадаете в цене предложенной в лавках

... вот же вам дается примерная схема, + я вам кинул ссылку на подобный проход, чей лот и кто разгонял я не смотрел, может и без разгона продажа. Там вес 117,7 г. продано за 4194 руб. делим 4194 руб. на  вес 117,7 г. получаем 35,6.. руб за гр.

Ваша ваза вес 510 г. множим (по Рэду) на 30 получаем 15300 руб. Мало? А могут больше и не дать, местами кризис.... . Но обычно тяжелые (весом) вещи тоже хорошо уходят. Множьте на 35, разберитесь чего хотите.... . Если уж совсем не знаете на что решиться, отдайте на комиссию и ждите щастья.

Изменено пользователем Семeн Семeныч
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Семeн Семeныч сказал:

... вот же вам дается примерная схема, + я вам кинул ссылку на подобный проход, чей лот и кто разгонял я не смотрел, может и без разгона продажа. Там вес 117,7 г. продано за 4194 руб. делим 4194 руб. на  вес 117,7 г. получаем 35,6.. руб за гр.

Ваша ваза вес 510 г. множим (по Рэду) на 30 получаем 15300 руб. Мало? А могут больше и не дать, местами кризис.... . Но обычно тяжелые (весом) вещи тоже хорошо уходят. Множьте на 35, разберитесь чего хотите.

 

Понял. Спасибо за ваше время!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...