Перейти к публикации

всем привет я новичок


M477PX

Рекомендованные сообщения

всем привет я новичок в этом деле но уж сильно хочется занятся поиском как хобби!

какой аппарат посоветуйте приобрести средней по цене и качеству ну и по работоспособности

в нете нашел модель какую то 2500марка не помню зеленый ручка у него квадратная еще 32- 33руб. стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема всем привет я новичок создана на форуме Вопросы от новичков.
в нете нашел модель какую то 2500марка не помню зеленый ручка у него квадратная еще

Э-э...рано тебе ещё. :D

Учи матчасть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего учить?

так без практики знания не закрепляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего учить?

так без практики знания не закрепляются

Да шутит он............ :D ,определись,что хочешь....,погугли на предмет "металлоискатели"....,почитай характеристики..........,короче грызи матчасть..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте какие модели были в работе и каков результат! я так понял терра или ася совсем на поверхности ловит мак 40см в глубину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты за глубиной то не гонись.....,это ошибка почти всех новичков.....начинай с простого прибора,что-бы понять...,твоё это или нет.....,а то купишь навороченный МД за кучу бобла...,найдёшь пивных пробок и кучу старых гвоздей......и скажешь.....,да ну его на *уй ваш металлопоиск....и будешь потом носиться с прибором,что б его выгодней продать........,всякое бывает............. :D

Почитай форум...,там есть ответы почти на все твои вопросы...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет я новичок в этом деле но уж сильно хочется занятся поиском как хобби!

какой аппарат посоветуйте приобрести средней по цене и качеству ну и по работоспособности

в нете нашел модель какую то 2500марка не помню зеленый ручка у него квадратная еще 32- 33руб. стоит!

Главное в нашем деле, даже не МД, хотя без него никуда))))))

Вначале надо определиться, есть ли свободное время для данного хобби, авто или др. транспорт для выездов, а уж потом выбирать себе МД, лопату, одежду, обувку и т.д.

Чем дороже МД тем он выше уровнем, выше уровнем, значит больше возможностей для лучшего поиска!!!

Однако покупать дорогой и навороченный МД - "как первый МД" не стоит т.к. после изучения мат.части остается много вопросов, которые решаются непосредственно на самом копе, а когда опыта нет, то многие вопросы остаются без ответа (если конечно нету опытного напарника, который готов потратить эн-количество времени и все разложить по полочкам).

В интернете много предложений по продаже МД, можно посмотреть из б/у (цена до 40процентов ниже нового, в случае чего можно будет продать "без потерь")

А какой именно брать МД - это уже решать вам, у каждого МД свои особенности.....и своя цена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет я новичок в этом деле но уж сильно хочется занятся поиском как хобби!

какой аппарат посоветуйте приобрести средней по цене и качеству ну и по работоспособности

в нете нашел модель какую то 2500марка не помню зеленый ручка у него квадратная еще 32- 33руб. стоит!

а розовая ручка гламурнее будет :D .

Работать будет любой прибор, теария тоже важна...

а нашел ты вероятно вот этот если "2500" в названии есть

post-7305-0-77201800-1326412705_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял терра или ася совсем на поверхности ловит мак 40см в

Считаешь 40 санттимов мало,за день ямок 100 таких копнёшь (из которых 90 будет шмурдяк) и руки в мазолях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие модели были в работе и каков результат!

можно почитать отчёты с копа. там и находки имеются, и модели указаны :)

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с ava , добавлю только то, что если вам понравится заниматься поиском, со временем появится желание приобрести прибор помощней, поэтому может стоит сразу брать топовую модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то читал что лучше сразу "нормальный" аппарат покупать, а то купят "для начала" - мало накопают и разочаровываются...я вот купил Аську-250 (с желтой ручкой) с рук год назад и совсем не жалею...и менять пока не собираюсь, просто обидно когда за тобой чел идет с Е-траком и копает, копает, копает!!! (да и денег нет, ну не выкопал я еще ничего дорогостоящего, надеюсь пляжный сезон мне поможет)...дейтсивтельно лучше самому почитать и самому решить - взять прибор дорогостоящий и научившись с ним работать искать и искать или покупать "для начинающих", а потом продавать и покупать, продавать и покупать более высокого уровня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное не какой прибор! А самое главное в копе - это никому неизвестная карта, на которой отмечено крестиком место, где зарыт клад! А каким прибором ты его найдёшь - дело второстепенное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное не какой прибор! А самое главное в копе - это никому неизвестная карта, на которой отмечено крестиком место, где зарыт клад! А каким прибором ты его найдёшь - дело второстепенное)))

Я уже согласен на просто карту! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже согласен на просто карту!

Ага,а крестик сами поставим. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да я про этот прибор говарил

блин карты нет с крестиком

но могу нарисовать! ;)))))

на самом деле просто для отдыха и интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам начинал с аськи 150ой. Купил со знакомым по прибору. Он 250тку взял. В итоге он забросил это дело, понял что не его хобби, а я купил тогда fishera f4 . Сезон аську оттестил примерно, даже отбил, так как на пятом копе полуполтинник катькин нашел. ЗА глубиной не гонись. Сейчас аси 350ые хвалят. ДА и катушка там ДД - хороший бонус а аськовской простоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за сразу аппарат по-мощнее - всегда же надо рассчитывать на лучшее (читай, "что увлечение понравится")) ) , иначе зачем оно надо. Настрой только оптимистический))) Тем более большинство это дело не бросает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сразу сказала-что нужен один из лучших! И хоть мы и тоже новички,но могу сказать,что терка-705 глубоко берёт! Пробовали уже опытным путём!!! Просто места знать надо где копать,внимательно слушать мд-шку,спрашивать здесь всё,что не понятно(а люди здесь милые и хорошие и главное-просто спецы!!!! B) ) и читать по-больше все характеристики и главное-отзывы!Удачи!Я бы посоветовала терру-705.Она просто прекрасна! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Трак ещё лучше.... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неизвестно :ah:

Звук приятнее, чем у Терки - это факт!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...