Перейти к публикации

Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

А то у понтедефи случилось горе.и кстати хочу одну бяку о штатке сказать.на распашке этой осенью иду,вижу вроде как монету на ребре.крупную(как оказалось 2 Павла).махаю катухой над ней,ничего,ноль.я её ногой и вот двуха,лежит.тогда конечно заверещала.и вот как теперь к ней относиться не знаю

Изменено пользователем кв-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705 создана на форуме Minelab.

Марс от штатки размером почти не отличается. Штатка у меня 7,5 Вот думаю для чешуйных дел Марса 18,75 взять. ..... Или Голиафа всё же 18,75-ого ...?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тох ты хочешь голиафом грести чешую?а вместо неё и гору дроби и кусочков цветнины.это не экскаватор для чешуи,а мусорщик.как теперь я мыслю

Умреш первей от мусора чем выудиш чешуйку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Z_AN - знает место и волшебное слово - заговаривать чешую и отваживать мусор !  Он еще нас удивит находками ( в хорошем смысле ).

Читаю - читаю , я тут про терку ( сам сезон отходил с 705 + родная ДД - прибор понравился) - Сравниваю катушки ,приборы и вывод напрашивается сам - многие к приборам покупают доп катушки и к гаретам и к минелабу и к другим ( дорогим и не очень приборам ) выуживает у нас производители денежки , своими доп прибомбасами .

Я эт к чему - решил брать е-трак ( задумка такая) - наверное будет выгоднее купить новый трак , чем к терке 705 катушку за 12-15 тысяч - поменять прибор ( если денег к весне накоплю , только к какой  ).

А потом понеслось опять -к траку побольше катушку прикупить и т.д. и т.п. - круговорот .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.махаю катухой над ней,ничего,ноль.

Если ходить не на "всех металлах", то у терки со стандартной катушкой такое случается, монету на ребре в железо кидает.Еще и "распашка",  в земле ореола из окислов нет. 

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я дилер марса официальный в Новосибе. Щас немного вакханалия с курсом устаканится навезем много чего

главное - не забудь здесь отписаться по новостям :)

 

пришествие двухчастотного голиафа когда планируется? а то о покупке подумываю, если кой-чего более глобальное не срастётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Крылья, крылья - хвост - вот главное..."

 По огородам и стандартной машу успешно, а вот до куда доедешь, так и найдёшь, осенью Нивку взял для странствий  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а привозил уже несколько штук, на заказ, разобрали. теперь тоже, если собрать несколько желающих то можно сразу полсе НГ организивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне всегда казалось, что 705-я на 5-7 см глубже видит, в сравнении с той же 505-й. Но это чисто очучения.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

705 видит глубже с функцией гео режима(мелкую всячину лучше улавливает), чего нет у 505 - это да. А если ставить одинаковые катушки и одинаково настраивать - то и разницы никакой я лично не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

705-ая и так по глубине не ах! Глубиной пожертвовали ради стабильности и простоты настройки, в отличии от того же Сигнума, например. Куда там ещё сантиметры-то урезать, на 505-й? Пятак СССР, в сложном грунте: 25 см - предел. Урежь ещё на 5 см и нахрен она нужна будет кому, с чуйкой Аси? 305-я - возможно, там вроде как послабее сама электронника, или алгоритм другой, не вникал короче, а 505-ая, насколько я понимаю, это та же 705, только без нескольких примочек, а программная и аппаратная части одинаковы.

В ГЕО режиме тоже реального прироста не узрел, как только не тестил его. Мож почва без нашей дикой минерализации нужна, что б фэн-шуй ощутить?

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше лазишь - лучше работает. Даже если прибавиться глубина - уйдет стабильность работы, придут фантомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два основных принципа общения с техникой: "пока работает-не лезь", и "лучшее-враг хорошего" :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копейку 24, с 1,5 штыков вынимал весной

если длина штыка 45 см, то получается копейка на глубине 60 см находилась? тогда пятаки с какой глубины копаются?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иде эт у вас штыки такие? :) Штык стандартного Фискаря, чуть больше 25 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если длина штыка 45 см, то получается копейка на глубине 60 см находилась? тогда пятаки с какой глубины копаются?)))

 

Соврал... не копейка, двушка это была... а пятаки не глубоко попадались... )) Ну и "в уши дуть" интереса не имею, я не приборами, не катушками не торгую... сам удивлён был, чёткий, монетный сигнал, слабый только (чуйка на максимуме), если бы торопился - пропустил бы наверное... Весной дело было, земля только отошла, м.б. потому что влажная была... Как говорится - хотите верьте, хотите нет )) Кста, одна из первых монет моих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vector, не а вдруг есть?))) Оказывается есть такие фискари))) Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то у понтедефи случилось горе.

Ой, а шо у меня стряслось-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vector, не а вдруг есть?))) Оказывается есть такие фискари)))

Ага, есть! Снеговые! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а шо у меня стряслось-то?

таки лучше и не спрашивай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а шо у меня стряслось-то? 

Вот щас и узнаешь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а шо у меня стряслось-то? 

марс пропал!? Пропал!а хотел на ёлку пару катух повесить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, есть! Снеговые! :)

Неее, вот такая!  :)

post-14555-0-82021200-1421170023_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня папа доктор физмат наук, он сказал, что глубина поиска прямо пропорциональна диаметру катухи, а вот частота в наших диапазонах 3-7,5-18,5 кГц не слишком большую разницу по обнаружению мелочи и глубине выдает. И еще сказал, что вода (влажность почвы) наоборот уменьшает глубину поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поисковая практика многих тут, последнее утверждение, начисто опровергает.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня папа доктор физмат наук, он сказал, что глубина поиска прямо пропорциональна диаметру катухи, а вот частота в наших диапазонах 3-7,5-18,5 кГц не слишком большую разницу по обнаружению мелочи и глубине выдает. И еще сказал, что вода (влажность почвы) наоборот уменьшает глубину поиска.

Щас Вас шапками закидают

Считается, что влажность почвы приводит к лучшей работе металлоискателя. Это является правдой почти во всех случаях, но обстоятельства могут сложиться так, что это явление может быть как желательным, так и НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫМ. Как и большинство вещей в этом динамично меняющемся мире, существует множество изменчивых факторов того, насколько эффективно будет работать металлоискатель в различных условиях влажности. К счастью, их можно свести к общим знаменателям, которые помогут упростить этот график кривых, указывающих на факторы, касающиеся влажности почвы.

Воздушные тесты того, насколько далеко металлоискатель способен обнаруживать различные цели, дают повторяющиеся и постоянные величины, потому что множество указанных факторов попросту на них не влияет. В земле же множество вещей необходимо анализировать. Во-первых, ореол/пятно/окисление металлического объекта кардинально влияет на показатели глубины, на которых цель может быть обнаружена. Окислившиеся в наибольшей степени металлические предметы, таким образом, образовывают ореол вокруг себя в почве непосредственно вокруг объекта. Образующиеся окислы в почве (с характерным красновато-коричневатым цветом) делают почву проводимой и дают возможность объекту лучшим образом «электрически контактировать» с почвой. Даже одно из этих условий явно увеличивает глубину обнаружения предмета металлоискателем, а оба – дают даже больший эффект. Это также объясняет, почему свежезарытый объект довольно трудно найти. Если вы создали у себя тестовый полигон (с зарытыми монетками), Вы можете ускорить процесс, просто полив концентрированным соляным раствором металлический объект, так же как и почву вокруг. Это поможет «наладить» электрический контакт объекта с почвой, однако ореол не образуется.

Железо – металл, образующий ореол большого размера (из-за присутствия и воды, и окислов). Медные монеты тоже образовывают сравнительно большой ореол, серебряные вещи – совсем маленький, а у вещей из чистого золота его совсем нет. Таким образом, старое ржавое железо с большим ореолом, соответственно, будет обнаруживаться на большей глубине, чем, скажем, серебряная монетка, пролежавшая столько же времени в земле.

Держа в уме эту информацию, увеличившееся количество влаги в земле увеличит также глубину обнаружения всех предметов, но не прямо пропорционально. Влага даст наибольший эффект для железных предметов и объектов с наибольшим ореолом и наименьший – для серебряных и золотых. Чем больше влаги в почве, тем выше электропроводимость почвы. Также, влага позволяет металлическим предметам иметь лучшую проводимость в земле. СООТВЕТСТВЕННО, ПОИСК СТАРЫХ СЕРЕБРЯНЫХ МОНЕТ В ПОЧВЕ СО МНОЖЕСТВОМ ЖЕЛЕЗНЫХ ГВОЗДЕЙ ДОЛЖЕН ПРОВОДИТЬСЯ В КАК МОЖНО БОЛЕЕ СУХОЙ ПОЧВЕ. Дождевая вода делает железные гвозди «электрически активными» в значительно большей степени, чем серебряные монеты, давая железу большее преимущество: ОЧЕНЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ НАС. И наоборот: если Вы заинтересованы в поиске именно железных предметов, насыщенная влагой земля дает наибольшие возможности для поиска.

Высокоминерализованная почва представляет другую трудность, когда добавляется фактор влажности. Мокрая, минерализованная земля – сама по себе хороший проводник, заставляя металлоискатель «искать» почву, причем он может совсем ослепнуть и не видеть реальные металлические предметы (маскировка). НА ТЕРРИТОРИЯХ С ВЫСОКОЙ МИНЕРАЛИЗАЦИЕЙ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСКАТЬ В КАК МОЖНО БОЛЕЕ СУХИХ УСЛОВИЯХ. Примером может быть океанский пляж. Многие металлодетекторы стабильно работают на сухих песчаных участках пляжа. Если начинается дождь, вследствие чего сухой песок становится мокрым, у большинства резко снижаются поисковые характеристики в этих условиях, если только не включить специальный режим «компенсации соли». Не всегда бывает ясно, какие мы имеем почвенные условия, поэтому искать сначала надо в мокрой, затем сухой почве, чтобы заполучить образчик того, как работает прибор на определенной территории. Места с низкой минерализацией с нечастыми находками являются идеальными для того, чтобы работать во влажных почвенных условиях. Поиск металлоискателем на береговой линии пресноводного пляжа – пример «идеального сценария», позволяющего искать на максимальной глубине.

По совокупности, все эти правила относятся к большинству металлодетекторов. К пульс-индукционным металлоискателям эти правила не относятся. Пульс-индукционные металлодетекторы не имеют дискриминатора, они ищут на всех металлах.

 

Взял с другого сайта, сам не дочитал - тошно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война и мир отдыхет после такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю, но понятно человек объясняет без всяких графиков и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня папа доктор физмат наук, он сказал, что глубина поиска прямо пропорциональна диаметру катухи, а вот частота в наших диапазонах 3-7,5-18,5 кГц не слишком большую разницу по обнаружению мелочи и глубине выдает. И еще сказал, что вода (влажность почвы) наоборот уменьшает глубину поиска.

получается у нас свои законы физики,по другому не складывается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...