Перейти к публикации

Нашли Вы допустим археологическую находку


kudris

Рекомендованные сообщения

В одной из тем поднялся вопрос,о том ,что зачастую при оценке предмета,появляется много флуда о том какой срок и штраф Вам светит.

А что думают по этому уважаемые форумчане,

вот на пример нашел я топор(браслет,серьгу - не важно) и хочу идентифицировать,допустим находка археологическая (будем отталкиваться не от определения "археологический" а просто древняя + личный опыт и знания форумчан)

как аккуратно спросить на форуме "что это" чтобы хоть как то себя обезопасить

может где вывесить списки проверенных форумчан - специалистов по разным темам и обращаться в личку?

а может что то еще,как думаете?

а то ведь вылазит на форуме все что угодно от наконечника до бомбовзрывателя , а народ еще и обижается потом,что их  уму разуму учат

пз

и сталкивался ли кто нибудь в реальной жизни со случаями,что к человеку давшему инфу на форуме(любом) пришли в реальной жизни

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нашли Вы допустим археологическую находку создана на форуме Флудилка.

Предлагаю высказатся археологам по наболевшим вопросам. Так как те кто занимается поиском для них редиски ит.д

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно есть ли на форуме люди которые связаны или были связаны с официальной археологией,было бы интересно пообщаться(без ринга:lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kudris сказал:

интересно есть ли на форуме люди которые связаны или были связаны с официальной археологией,было бы интересно пообщаться(без ринга:lol:)

 

вот и я хотела спросить: "а тут у нас архи бывают?"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kudris сказал:

интересно есть ли на форуме люди которые связаны или были связаны с официальной археологией,было бы интересно пообщаться(без ринга:lol:)

 

12 минуты назад, Синица сказал:

 

вот и я хотела спросить: "а тут у нас архи бывают?"

 

 

Есть , и прекрасно консультируют ,  идентифицируют находки...:cap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто интересно, вы считаете, что если в личку кому-то отправите фото, то он вас сдать уже потенциально не может ? ;) Или как?  

Если вы уж совсем заморачиваете по поводу своей безопасности, никто не мешает создать левые аккаунты на форумах используя ip каких-нибудь Соединенных штатов, выложить всё что вашей душе угодно и потом со своего аккаунта наблюдать за данной дискуссией. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

может где вывесить списки

Сразу у отдела полиции :D...

Изменено пользователем DENchik
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik а при чем тут полиция ,эти люди всего лишь консультируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol лично я не заморачиваюсь,но очень часто темы идентификации переходят на пугалки,по войне это как раз то что надо,а то народ тянет домой абы чего

а вот с доисторической доисторией бывают не однозначные вопросы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше здесь общался главный археолог Новосибирской области...

да и сейчас насколько я знаю есть люди в теме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за возня... нашли что то старое, закопаите еще глубже )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема создана не лично из-за моих тараканов по безопасности а в целом кто что думает узнать

а вдруг преценденты были

ну интересно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, kudris сказал:

интересно есть ли на форуме люди которые связаны или были связаны с официальной археологией,было бы интересно пообщаться(без ринга:lol:)

Ну,я - "бывший"...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч ну и если честно что думают реальные о доморощенных(особенно когда водку пьют) обещаю обид не будет

тех доморощенных которые по кладбищам курганам и тп в расчет не берем,тут наше мнение и так сходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Leha Shustov сказал:

нашли что то старое, закопаите еще глубже )))

А как определить, что уже достаточно старое, а что - ещё не очень?:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo советы в карман империю в землю )))

тема раздувная... зачем про это вообще разговоры заводить...не понимать..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov а зачем тогда эти разговоры разводят в темах на определение,при чем разводят зачастую старожилы

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Leha Shustov сказал:

империю в землю )))

А землю - в цветочный горшок на подоконнике, чтоб никто не догадался:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris затем чтоб не выкладывали сюда архиологию, я так думаю. нашел, принес домой, ну пусть уж будет, чего кричать и выставлять... не понимать!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov дык выставляют спросить чтобы узнать что это,если я не в теме я хочу знать чего нарыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris уж если так хочется узнать что вы нашли сейчас же не проблема, интернет у каждого в кармане, а выставляют в основном просто ленятся искать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zyklon сказал:

раньше здесь общался главный археолог Новосибирской области...

 

Помню,помню... Добрые самаритяне,за вечер - разорвали его,в клочья...:D

Наверное,прав Лёха Шустов,не стОит это муссировать... Во-первых,лишний раз о себе напоминать,во-вторых ,чаще всего,это - перерастает в срачь...:(

П.С. Если бы,общая ситуация не была так запущена,вполне возможно,и даже - нужно,было находить компромисс... Но,боюсь,что в нынешних условиях,это уже - невозможно!;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Степаныч сказал:

Помню,помню... Добрые самаритяне,за вечер - разорвали его,в клочья...:D

Наверное,прав Лёха Шустов,не стОит это муссировать... Во-первых,лишний раз о себе напоминать,во-вторых ,чаще всего,это - перерастает в срачь...:(

П.С. Если бы,общая ситуация не была так запущена,вполне возможно,и даже - нужно,было находить компромисс... Но,боюсь,что в нынешних условиях,это уже - невозможно!;)

было дело......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос в заголовке темы есть в законодательстве. Если вы что-то нашли старое, именно случайно нашли, а не целенаправленно отрыли при помощи спецсредств, то необходимо это "что-то" передать в ближайший отдел органов внутренних дел, забрав расписку/акт/протокол о факте передачи с максимальным описанием предмета. И дальше это их забота. Археологическая это находка или нет - выносится заключением специалистов имеющих аккредитацию на данный вид деятельности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DENchik сказал:

Сразу у отдела полиции :D...

Смех конечно!Ребята из органов все знают где и с кем кто и как!!:D.Тема поднятая  kudris интересная и разнообразная!Общего мнения  не будет это точно.Вот возьмем меня. Я вообще собираю всё что  как говорят что бог даст.(или земляной как принято в нашем копательском)Не скрываю не от кого свои находки, не продаю и не покупаю ни чего а вопросы возникают задаю  и спецы подсказывают что такое и возраст неизвестного мне.Сдать в музей (не верю.....)Людям которые увлечены данной тематекой(не верю...) Бабки на уме!Так вот пусть радуют и меня и моих родных и знакомых у которых есть интерес посмотреть и послушать мои рассказы про каждую находку(в силу моих мозгов и осведомленности в этом).Выставку можно было сделать на день нашего района?Повяжут как пить дать!Найдут закон который я нарушил!!Пример-Знакомый собирает ножи сабли все что сам реставрирует что покупает китайские сувениры ПРИШЛИ и отобрали всё!(статью еще хотели приделать(видно есть кто еще собирает такие вещи по выше?)Извините если что не так комрады написал но такова жизнь!с ув.Михаил

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мишаня 61 сказал:

Сдать в музей (не верю.....)

Я отдаю в  краеведческий музей сельской школы - спасибо говорят ...

Там они сохранятся , дети по ним историю изучают , а мне от этого приятно...

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мишаня 61 вот первый кто ответил близко к теме вопроса,я ведь не просил на пример когото застращать,а предложил поговорить чисто по человечи,а тут как всегда -сам дурак и читай закон,но жизнь рамками закона ограничевается но не заканчивается в этих рамках , вот просто и поинтересовался кто что думает, а тут оказывается уже кого то рвали в клочья

а за чем когото рвать если вы не согласны(не эффективный метод диалога)-не согласен,выскажись или пройди мимо

Изменено пользователем kudris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вовка54регион сказал:

Я отдаю в  краеведческий музей сельской школы - спасибо говорят ...

Там они сохранятся , дети по ним историю изучают , а мне от этого приятно...

Небольшие сельские музеи - самые благодарные получатели! Забирают всё! И,самое главное - с удовольствием выкладывают в экспозицию.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...