Перейти к публикации

Нашли Вы допустим археологическую находку


kudris

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Вовка54регион сказал:

Я отдаю в  краеведческий музей сельской школы - спасибо говорят ...

Там они сохранятся , дети по ним историю изучают , а мне от этого приятно...

ЭХ Володя!!!Я не когда не кого не обижал в выборе куда и что с ними делать находками.(как некоторые учат что такое хорошо а что такое плохо)Я рад что тебе и детишкам приятно познать историю своего края.Добрые дела всегда ДОБРОМ будут!!

Изменено пользователем мишаня 61
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нашли Вы допустим археологическую находку создана на форуме Флудилка.
16 минут назад, Степаныч сказал:

Небольшие сельские музеи - самые благодарные получатели! Забирают всё! И,самое главное - с удовольствием выкладывают в экспозицию.:)

Да , особенно если в музее небыло даже конинок...

 

post-820-0-94049800-1418929600.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовка54регион очень хороший пример:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Вовка54регион сказал:

Я отдаю в  краеведческий музей сельской школы - спасибо говорят ...

Там они сохранятся , дети по ним историю изучают , а мне от этого приятно...

Я тоже отдавал и в районный музей краеведения и в школьный. Результат один, куда то всё подевалось. Теперь раздаю коллегам по хобби.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Вовка54регион сказал:

Я отдаю в  краеведческий музей сельской школы - спасибо говорят ...

Там они сохранятся , дети по ним историю изучают , а мне от этого приятно...

Воффка,а ты -только у себя,копаешь? На наши зЕмли(Бурла,Хабары) - набеги,совершаешь?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Степаныч сказал:

Воффка,а ты -только у себя,копаешь? На наши зЕмли(Бурла,Хабары) - набеги,совершаешь?:D

До Бурлы недоехал ещё....))) Но там рядом есть приятели , которые заезжают ко мне в гости...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вовка54регион сказал:

Я отдаю в  краеведческий музей сельской школы - спасибо говорят ...

Там они сохранятся , дети по ним историю изучают , а мне от этого приятно...

Я тоже в два школьных музея отдавал находки,но в одной школе стенд с артефактами разобрали  мотивируя,что места в кабинете не хватает,второй тоже "наелся" находками. Теперь постараюсь весной,пока не закончится летний сезон договориться с сельскими педагогами. В одной деревне уверен меня примут с распростертыми объятиями,потому что деревня молодая ,образована в 1915 году. Спасибо,благодаря теме в голове щёлкнуло на сработку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Степаныч сказал:

Воффка,а ты -только у себя,копаешь? На наши зЕмли(Бурла,Хабары) - набеги,совершаешь?:D

В Бурле вроде нужно поаккуратнее,раньше там археологи активно курганы копали изучали. Сейчас не знаю конечно,что там по ситуации. Пусть приезжает в Бикердиновку копать)))) Дальше не надо.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, емеля64 сказал:

Я тоже отдавал и в районный музей краеведения и в школьный. Результат один, куда то всё подевалось. Теперь раздаю коллегам по хобби.

 

2 минуты назад, СергейЧ сказал:

Я тоже в два школьных музея отдавал находки,но в одной школе стенд с артефактами разобрали  мотивируя,что места в кабинете не хватает,второй тоже "наелся" находками. Теперь постараюсь весной,пока не закончится летний сезон договориться с сельскими педагогами. В одной деревне уверен меня примут с распростертыми объятиями,потому что деревня молодая ,образована в 1915 году. Спасибо,благодаря теме в голове щёлкнуло на сработку)))

В моём случае даже школьный   "трудовик" подключился...

 

IMG_6135.JPG.b8b13221d696c610940afe65e39033d0.JPG

IMG_6146.JPG.3a2d194f73729558c7a9ab1d9a84a7c8.JPG

IMG_6123.JPG.769f821ac4dbb38fa07f3ecd62ae1d7a.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вовка54регион сказал:

 

До Бурлы недоехал ещё....))) Но там рядом есть приятели , которые заезжают ко мне в гости...

Да чего уж там после хорошего дождя приезжай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я,перед НГ,пожарным в музей - отдал значок ВДПО.Старшее поколение,должно помнить - ромбик такой,с факелом...:)

П.С. Лежит в экспозиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СергейЧ сказал:

Да чего уж там после хорошего дождя приезжай)))

СергеиЧ - изверг! После дождя... там жеж - сплошные солончаки... Вовка - не слушай его!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, емеля64 сказал:

Я тоже отдавал и в районный музей краеведения и в школьный. Результат один, куда то всё подевалось. Теперь раздаю коллегам по хобби.

Не может быть так!:DРаз тема флудилка?Вот карефана дед привез с фронта кортик(фрицев) в афигенном  естественно сохране хрюшек резать ну внучек как воспитанный отнес после смерти деда в музей на сохран и общее обозрение!И Что думаете?Пришел сам посмотреть через некоторое время а его тютю!Вопрос задал куда делся? ответ был дан зав. музеем оху....й  -поменяли на каску!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Степаныч сказал:

СергеиЧ - изверг! После дождя... там жеж - сплошные солончаки... Вовка - не слушай его!:D

В курсе...:) Я абориген Карасука , а Бурлу частенько проезжаю - поезда мы в Кулунду таскаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Степаныч сказал:

СергеиЧ - изверг! После дождя... там жеж - сплошные солончаки... Вовка - не слушай его!:D

Нехай едет конкурент))))  Мы с супругой в этом году попали "маленько" после дождя ночью в эту благодать,не успели до грозы проскочить,в Купино колесо на щебенке на выстрел пошло,задержались на три часа и пока на банане добрались до Карасука чуть не сдохли от тоски,а там дождь прошёл ливневый,но шустрый слава Богу не задержался,в общем было так весело,что я походу окончательно облысел от такого щастья))  Суровые там места,очень суровые..в 2004 помню  в тех же местах на дороге трактор по одной легковушке таскал после дождя,на сухой берег авто,очередь выстроилась чуть ли ни километровая,и  нас местный таксист по договоренности лесами повёз,типа объедем как надо. В Бурле менты остановили,мы выходим из машины как в фильме операция "Ы" ,сюжет на стройке. В трусах,облепленные грязью , только глаза блестят,да прокуренные зубы видны,товарищ гаишник как глянул,так чуть не рухнул на асфальт,вы откуда сипит мент,как откуда с Карасука млять!!!!! Езжайте грит с миром ,даже в документы не заглянул,включил марш Славянки и отдал честь))

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, всё-таки вопрос не о конине и не о крестиках 18-19 века.

А именно о древнятине - домонголе, скифах и т.д.

 

ну и еще я не очень представляю, каким образом обогатится археологическая наука, если я найду на пашне, пахаемой  триста лет туда-сюда-обратно, чешуйку  и сдам ее в органы... И почему сочтут преступлением, если я её не сдам...:confused:

Изменено пользователем Синица
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, kudris сказал:

 

а за чем когото рвать если вы не согласны(не эффективный метод диалога)-не согласен,выскажись или пройди мимо

Поднятая тема - правильная,интересная,но... мне кажется - поздно пить боржоми... Ситуация зашла в тупик. Слишком много ,и с той и с другой стороны,накопилось - злобы,комплексов,стереотипов,обид,и дурацких мифов...:(  Слушая бывших коллег по профессии - умираю со смеху от того,как они представляют коп!:D

Не менее забавно,читать на форуме,некоторые фантазии об археологах...:D Контрольный выстрел по проблеме - нанесли наши тупорогие законодатели. Вместо того,чтобы спокойно выработать "правила игры", сказали - 100лет,и пипец!  Кстати,археологи с новым законом, влипли по полной - их дрючат за любой шаг в сторону,со страшной силой...

П.С. Я действительно,не вижу выхода,из сложившейся ситуации,кроме как - лишний раз,о себе не напоминать. Может быть,пройдёт какое то время,и диалог(единственный путь в решении проблемы),будет возможен... А,может и - нет...:(

П.П.С. Поэтому,меня безумно бесят недоумки,которые(чаще всего,чтоб - пропиарить свой канал),начинают собирать подписи под дурацкими петициями,с грамматическими ошибками...   "пяточки"(С) бля...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Синица сказал:

мне кажется, всё-таки вопрос не о конине и не о крестиках 18-19 века.

А именно о древнятине - домонголе, скифах и т.д.

 

ну и еще я не очень представляю, каким образом обогатится археологическая наука, если я найду на пашне, пахаемой  триста лет туда-сюда-обратно, чешуйку  и сдам ее в органы... И почему сочтут преступлением, если я её не сдам...:confused:

Археологией сей час считается любая вещь возрастом от ста лет...

Если случайно найдёте монетку у себя в огороде - это ещё ничего . А вот когда человек умышленно приобретает прибор , умышленно занимается поиском - это уже....

А что будет дальше - попробуй разберись в наших законах....:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вовка54регион сказал:

Археологией сей час считается любая вещь возрастом от ста лет...

Если случайно найдёте монетку у себя в огороде - это ещё ничего . А вот когда человек умышленно приобретает прибор , умышленно занимается поиском - это уже....

А что будет дальше - попробуй разберись в наших законах....:wacko:

 

про сто лет я в  курсе ^_^

начиная с 2017, постепенно всё больше советов будет попадать в эту категорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Синица сказал:

 

 

начиная с 2017, постепенно всё больше советов будет попадать в эту категорию

Это ещё чего...

Что делать с бубушкой , которая отпраздновала 102ой день рождения...??? :blink:

Изменено пользователем Вовка54регион
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Вовка54регион сказал:

Это ещё чего...

Что делать с бубушкой , которая отпраздновала 102ой день рождения...??? :blink:

 

 

ну по закону, главное - её не откапывать... :ah:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мишаня 61 сказал:

Сдать в музей (не верю.....)

Зря...

Я вот честно, не очень понимаю зачем поисковику вся эта древнятина, денег - немного стоит, а гемора с законом получить на ровном месте можно... Ну отдал спецам, инкогнито, вроде как дело правильное сделал ) А то что растащить могут - ну да, могут, и? Если продашь - это будет то же самое, только уже 100%... ну и на 500 рублей богаче станешь. ) А вдруг ты своей находкой поможешь какое ни будь мощное открытие совершить? )) Так что давайте думать о людях хорошо, и сами стараться поступать как должно, а там - будь что будет. И всем нам - хороших сигналов под катушку.

 

ПС А по теме, лично меня напрягает не вопрос - что это? А - скокастоит? Хотя - какое кому дело до моего мнения ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз все доброго, читаю читаю ну ладно выкопал неприятель сразу пусть так. Я старинных монет не находил но купил на аукционе. Им больше ста лет,но не дорогие так всё лдно получается я редиска со стороны архов? Или как? Или скажим по честному если моя находка или приобретение будет стоить очень дорого тогда вот и будут и люди в форме и кричащий арх про чёрных копателей.

И как не крути у ЛЮБОГО арха есть своя,частная коллекция но он не окажется в категории черных копателей. Как то так,честно и от души.

С уважением ко всем!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Armiol сказал:

Просто интересно, вы считаете, что если в личку кому-то отправите фото, то он вас сдать уже потенциально не может ? ;) Или как?  

Почему не смогут сдать, очень даже смогут. И уж тем более скопировать личную переписку без посторонних взглядов и приложить к заяве. На форумх есть всякие сцуки, и вроде с репутацией, и пишут в открытую дружелюбно, даже иногда заискивающе, и советы вроде  на форуме дают правильные, а в ментовку стучат , как с добрым утром. Я с одним козликом столкнулся в личке и он меня предупредил, что скопировал переписку и накатал заяву в полицию. Конечно в моих словах криминала не было, это чмо просто обос*алось,  но надо быть на чеку и думать что и где писать.

И понимать надо, что в открытых темах тусуются и очень заинтересованные люди. 

Ну и по существу: все находки старше 100 лет нужно нести в околоток и отдавать первому встречному полицейскому. А находки моложе 100 лет - сдавать в бюро находок. А на продажу выставлять находки из дедова сарая и бабкиного сундука.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

huntsman

1 час назад, huntsman сказал:

но надо быть на чеку и думать что и где писать

Согласен на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл  сказать - все вышепоказанные находки я нашел исключительно на своём огороде...:cap:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно одно - есть друзья, с истфака НГПУ, кто то по службе. а кто то по смыслу жизни там, так вот, те кто бывают на раскопках, почти все что то имеют "на память, в коллекцию".
И как так? Вока получается уголовник, а археологи нет?
Закон двояк?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, huntsman сказал:

Почему не смогут сдать, очень даже смогут. И уж тем более скопировать личную переписку без посторонних взглядов и приложить к заяве. На форумх есть всякие сцуки, и вроде с репутацией, и пишут в открытую дружелюбно, даже иногда заискивающе, и советы вроде  на форуме дают правильные, а в ментовку стучат , как с добрым утром. Я с одним козликом столкнулся в личке и он меня предупредил, что скопировал переписку и накатал заяву в полицию. Конечно в моих словах криминала не было, это чмо просто обос*алось,  но надо быть на чеку и думать что и где писать.

И понимать надо, что в открытых темах тусуются и очень заинтересованные люди. 

Довольно агрессивный пост, который требует объяснения и обоснования, поскольку вбросы такого характера явно не способствуют дружественной атмосфере на форуме.

хотелось бы услышать конкретику, а не агульные обвинения в адрес неких "сцук" с репутацией.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Степаныч сказал:

...

П.П.С. Поэтому,меня безумно бесят недоумки,которые(чаще всего,чтоб - пропиарить свой канал),начинают собирать подписи под дурацкими петициями,с грамматическими ошибками...   "пяточки"(С) бля...

А я с юмором отношусь к таким "писателям"!

Помните рассказчика, обвиненного в некрофилии после слов в отчёте "И тут показались пяточки Екатерины..."?!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Comandor29982 сказал:

 

Помните рассказчика, обвиненного в некрофилии после слов в отчёте "И тут показались пяточки Екатерины..."?!

:D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...