Перейти к публикации

экстренное зарядное для XP Deus


berg21

Рекомендованные сообщения

хочу взять экстренную зарядку  но вот какую?????  прибор пользую   ХР ДЕУС   для него есть родные зарядки

70_ekstrennoe-zaryadnoe-ustrojstvo-dlya-xp-deus.jpg

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема экстренное зарядное для XP Deus создана на форуме XP.

умом понимаю что брать только на прибор  этого мало надо чтоб и на телефон хватило  в то же время большинство производителей завышают показания своих изделий  !!!

 кто что использует на копе?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю лучше взять пауэрбанк(или как ее там))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, berg21 сказал:

умом понимаю что брать только на прибор  этого мало надо чтоб и на телефон хватило  в то же время большинство производителей завышают показания своих изделий  !!!

 кто что использует на копе?? 

Я не электроник и такой фигни у меня нет, но просто взял и прочитал про нее в сети:

Экстренное зарядное устройство для металлоискателя ХР Deus!

Позволяет производить подзарядку блока управления, наушников и катушки вдали от электрических сетей, т.е. непосредственно на местах поиска.

Процесс зарядки компонентов металлоискателя производится поочередно.
Для использования экстренного зарядного устройства необходимо наличие батареек формата АА. Зарядное устройство также возможно использовать как небольшой светодиодный фонарик за счет идущего в комплекте светового блока.

Комплект поставки:
Зарядное устройство — 1 шт.
Кабель для подзарядки — 1 шт.
Фонарик — 1 шт.
Упаковка — 1 шт.

 

Думаю рас от этой фигни заряжаются несколько компонентов и причом поочередно! то просто надо с собой иметь больше батареек, что бы еще и на телефон хватило. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - взять такую зарядку. Может работать и Power банком, выход USB имеется.

 

Потом покупаете за символические деньги дохлую батарею от ноутбука, разбираете и вы обладатель 2-3-4 нормальных аккумов 18650. Ставите их в зарядку - и вперёд. 

 

Теоретически, скорее всего можно и от прикуривателя заряжать (я не пробовал)

2018-01-27_115225.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mehannik сказал:

Как вариант - взять такую зарядку. Может работать и Power банком, выход USB имеется.

 

Потом покупаете за символические деньги дохлую батарею от ноутбука, разбираете и вы обладатель 2-3-4 нормальных аккумов 18650. Ставите их в зарядку - и вперёд. 

 

Теоретически, скорее всего можно и от прикуривателя заряжать (я не пробовал)

2018-01-27_115225.jpg

Очень интересно! То есть вы хотите сакзать что в батарее помирают не все  акумуляторы и некоторые можно использовать?  а как дилетантам определить какие целые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Звяга сказал:

Очень интересно! То есть вы хотите сакзать что в батарее помирают не все  акумуляторы и некоторые можно использовать?  а как дилетантам определить какие целые?

 

Ну "не хочу сказать" а так и есть. Обычно из 6 элементов, умирает один или два (ну или из 4 - один). А определить это можно только после разборки, замерив напряжение каждого отдельного элемента и например прогнать на такой же зарядке (она показывает ёмкость батареии и напряжение).

Изменено пользователем mehannik
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mehannik сказал:

 

Ну "не хочу сказать" а так и есть. Обычно из 6 элементов, умирает один или два (ну или из 4 - один). А определить это можно только после разборки, замерив напряжение каждого отдельного элемента и например прогнать на такой же зарядке (она показывает ёмкость батареии и напряжение).

Понятно, спасибо буду  пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Звяга сказал:

Для использования экстренного зарядного устройства необходимо наличие батареек формата АА. Зарядное устройство также возможно использовать как небольшой светодиодный фонарик за счет идущего в комплекте светового блока.

во так туда батарейки оказывается вставляются  я думал это просто акумулятор и потом как указано  там 2 амч  чего то маловато хватит разве на всё  я дочке  покупал экстренное5000амч ей хватало фуйфон зарядить на три раза

Изменено пользователем berg21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Звяга сказал:

Понятно, спасибо буду  пробовать!

 

 

Пользуюсь такими (от ноута) уже три года, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такая экстренная зарядка, что на первом фото. Купил с рук по случаю, вообще не пригодилась ни разу, напрасная трата денег я считаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Копнутий сказал:

Есть у меня такая экстренная зарядка, что на первом фото. Купил с рук по случаю, вообще не пригодилась ни разу, напрасная трата денег я считаю

:D Потрясная логика!  Купил презервативов, а она не пришла и на следущий день тоже и в среду... напрасно денег выкинул. Все, жизнь закончена?

Оплатил страховку, купил огнетушитель и аптечку, а  в ДТП не попал, машина не горела, аптечкой не пользоволся и впрошлом году так было - напрасные траты...

Поставил на дверь дорогой замок, а воры не полезли...

Дальше продолжать?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Звяга сказал:

:D Потрясная логика!  Купил презервативов, а она не пришла и на следущий день тоже и в среду... напрасно денег выкинул. Все, жизнь закончена?

Оплатил страховку, купил огнетушитель и аптечку, а  в ДТП не попал, машина не горела, аптечкой не пользоволся и впрошлом году так было - напрасные траты...

Поставил на дверь дорогой замок, а воры не полезли...

Дальше продолжать?

Купил металлодетектор, А золота не нашёл - пустая трата денег:D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@berg21 , сейчас павербанк на 10.000 Ач можно взять за 1.000р и его на все девайсы хватит лет на несколько.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня от моей дуси валялась экстренная зарядка на 2 мизинчиках , заряжала отлично , если кому надо пиши поищу !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@berg21  я взял повербанк, телефон заряжую и прибор, неделю можно заряжать в полевых условиях)). Отличный вариант, подумай над этим.

Изменено пользователем Бугор
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Копнутий сказал:

Есть у меня такая экстренная зарядка, что на первом фото. Купил с рук по случаю, вообще не пригодилась ни разу, напрасная трата денег я считаю

вот  потому и спрашиваю что как то раз приезжаю на место  походил  минут 20ть бааааааааа   а катуха то  ёк  и тут до меня доходит  что на зарядку то я только блок с ушами  ставил а когда хотел катушку поставить  дунул ветер и я метнулся к гаражным воротам чтоб по машине не хлопнули   ну а дальше так и поехал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вожу с собой вот такие:

IMG_20180127_231040.thumb.jpg.0caf123c6b13309c37325a3a70f02024.jpg

Оба были куплены на Али, рублей по 200, пустые коробки, внутрь вставил АКБ от бука, о которых писали выше, ёмкостью по 2500 мАч, в одной коробке - четыре штуки, во второй - одна. Ту что поменьше, если захотеть, можно примотать к штанге изолентой и подключить к катушке, прямо на ходу, ну или в карман и к наушникам соответственно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Звяга сказал:

:D Потрясная логика!  Купил презервативов, а она не пришла и на следущий день тоже и в среду... напрасно денег выкинул. Все, жизнь закончена?

Оплатил страховку, купил огнетушитель и аптечку, а  в ДТП не попал, машина не горела, аптечкой не пользоволся и впрошлом году так было - напрасные траты...

Поставил на дверь дорогой замок, а воры не полезли...

Дальше продолжать?

Хотите продам дешевле даже чем брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, berg21 сказал:

вот  потому и спрашиваю что как то раз приезжаю на место  походил  минут 20ть бааааааааа   а катуха то  ёк  и тут до меня доходит  что на зарядку то я только блок с ушами  ставил а когда хотел катушку поставить  дунул ветер и я метнулся к гаражным воротам чтоб по машине не хлопнули   ну а дальше так и поехал 

Ну если не брать в расчет склероз, то у меня на два полноценных выхода зарядки хватает, но я заряжать не забываю. Но сам процесс слегка раздражает, разбери, разложи, потом собери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Копнутий сказал:

Ну если не брать в расчет склероз, то у меня на два полноценных выхода зарядки хватает, но я заряжать не забываю. Но сам процесс слегка раздражает, разбери, разложи, потом собери

ну у меня в машине всё разложено и прикуриватель в гнезде  ну мало ли что  вот и озаботился о заряном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Копнутий сказал:

Хотите продам дешевле даже чем брал?

Не, не хочу, спасибо!

И вот здря вы на мене огорчились. Я ведь совсем о другом шутил -есть в обиходе  много вещей о которых не стоит жалеть, что они не пригодились, а наоборот радоваться надо. Пожарная сигнализация, страховка, спасательный круг... и еще куча всево, на что вроде зря потрачены деньги. 

Пусть это будет вашим самым серезным огорчением в жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@berg21 все зависит на сколько дней отправляетесь на коп. На день, два, то хватит и повербанк. А если на несколько дней, то наверно лучше взять с собой ещё и зарядку от батареек и соответственно плюсом батарейки или аккумуляторы для этой зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю зарядники будут актуальны через некоторое время, когда появятся владельцы Дусь с убитыми аккумами, но которым будет лень нести их в сервис. Вот там походил до обеда - ДУсю на зарядку, сам покушать, потом снова походил;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, filik сказал:

Думаю зарядники будут актуальны через некоторое время, когда появятся владельцы Дусь с убитыми аккумами, но которым будет лень нести их в сервис. Вот там походил до обеда - ДУсю на зарядку, сам покушать, потом снова походил;)

5 лет деусу, зарядки на целый день сполна хватает, это как надо не любить свой мд, чтобы акумы убить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через прикуриватель 20 минут,все разом зарядил и пошел гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...