Перейти к публикации

1 рубль 1848 спб


MDPV

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте прошу оценить монету.

Вызывает ли она сомнения?

За ранее всем спасибо товарищи.

 

20180207_153310.jpg

2018-02-07 15.38.09.jpg

2018-02-07 15.38.27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 рубль 1848 спб создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Не вызывает. Обычное китайское ОНО! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее не оценишь ......она не имеет цены....))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2015_12_16_08_12_50_05cc67575663bddaa4772aeaf88a1b44.thumb.jpg.8ac024f64b29343748726761c9a4908a.jpgНравится мне эта картинка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Звяга @аса @snegg просветите если не сложно для самобразования,сравнивал с другими фотками из сети,для себя увидел что идеально затерты абсолютно все мелкие детали по которым можно определить подлиность(я так понимаю что если пол жизни тереть об валинок то все равно что то сохраниться должно в глубине рельефа), размер шрифта на гурте мне показался меньше чем положено,

а куда еще смотреть и на что,что то уж не прилично часто появляются эти рубли с вопросом скокастоит(скоро по моему будут на равне с современной ходячкой по количеству)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко ходить ненадо мне даже цвет монеты ненравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son ну с цветом по этим фоткам вообще сложно,баланс белого там ж....... да еще фотки под углом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неодного рубля с такими бортами невидел,да и повсему остальному даже нет смысла говорить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris , хорошо, начнем  самово начала -  серебряная монета должна быть с серебра?

 

20180207_153310.jpg.da309c95163538cc4329b9d7a2368899.thumb.jpg.f57b3107051c4ab9a3b7a6b2b7ac2dfa.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это я и хотел услышать. 

А мне говорят что правильная монета.

 спасибо за опредеоение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так по лучше. @Звяга может грязь,@Son-Son а что с бортами высокие.?

9708FCE6-0499-4111-A2D8-D80ADC2FE5BA.jpeg

D9982C3E-5D67-4074-8BA1-B3C4F457D0B6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kudris сказал:

@Звяга @аса @snegg просветите если не сложно для самобразования,сравнивал с другими фотками из сети,для себя увидел что идеально затерты абсолютно все мелкие детали по которым можно определить подлиность(я так понимаю что если пол жизни тереть об валинок то все равно что то сохраниться должно в глубине рельефа), размер шрифта на гурте мне показался меньше чем положено,

а куда еще смотреть и на что,что то уж не прилично часто появляются эти рубли с вопросом скокастоит(скоро по моему будут на равне с современной ходячкой по количеству)

Сам шрифт отличается от настоящево, но это уже с опытом определяется. На данном изделии не шрифт меньше, а толщина  кружка больше, что бы вес максимально .подогнать.

 

 

5a7af78370ec3_5a7ad784771a3_2018-02-0715_38_27.thumb.jpg.230e3643183baa788bd4eb1e9d6480f5.jpg

 

Куде еще смотреть...  например на цыфры даты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris А сами то,что думаете ? Да и вообще сравните хоть с нормальным рублём буквы да сам вид монеты отторгает от оригинальности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял , спасибо,@MDPV а не пробовали тест на серебро сделать

да и шрифт на гурте видится другим(но тут правда фото-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son не я согласен что монета не та,я спросил как раз для того чтобы понимать на что смотреть при попадании в руки,я же говорю часто что то стали попадаться на глаза , даже в нашем захолустье в комиссионной лавке есть (схожу потрогаю на днях)(там на приемке сидит дама далекая от нумизматики,принес цену назвал,они выставили со своим процентом и все)

интересно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris какой смысл тест делать на серебро если только глубоким запилом ,и что даст если она поверхностью начертит набумаге ? Задолбали друзья  с Китая)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son @Звяга спасибо за полезные консультации:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@Son-Son не я согласен что монета не та,я спросил как раз для того чтобы понимать на что смотреть при попадании в руки,я же говорю часто что то стали попадаться на глаза , даже в нашем захолустье в комиссионной лавке есть (схожу потрогаю на днях)(там на приемке сидит дама далекая от нумизматики,принес цену назвал,они выставили со своим процентом и все)

интересно же

Интересного когда монету у копаря покупаешь или у провернного продавца ! С горантией всё остальное в наше время уже неинтересно мне щас несруки ехать к жене домой чтоб сделать вам фото хотяб рублей 25/30 для сравнения .Но как и выше сказали опыт приходит с годами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son спасибо , основное направление уяснил, и тс думаю тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож кому пригодится. Пробовали Теркой рубли Катины по воздуху.. Настоящий четко выдает 46,как не крути, не меняет циферки. Фуфельный нет нет да промелькнет 44.. Лично проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тракторист сказал:

четко выдает 46,как не крути

да ничего подобного. если менять плоскость рубля относительно плоскости катухи - показания меняются. проверялось целой группой на слёте на самых разных приборах - и дуся, и сиг, и терка и еще чего уже не помню. а если воткнуть в землю плоскостью монеты "к себе" и махать катухой как обычно, то выдает такой сигнал, который под конец копа даже поленишься проверять. для многих было открытием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Боба Касторский сказал:

да ничего подобного. если менять плоскость рубля относительно плоскости катухи - показания меняются. проверялось целой группой на слёте на самых разных приборах - и дуся, и сиг, и терка и еще чего уже не помню. а если воткнуть в землю плоскостью монеты "к себе" и махать катухой как обычно, то выдает такой сигнал, который под конец копа даже поленишься проверять. для многих было открытием

Терка рулит по ходу:D. А если серьезно то ребром мож и будут отличия но,если положить на землю обе монеты различия видно четко. Тем более что левых рублей думается закопано не много и че их крутить? Я к тому что, предложили монетос,,взял прибор и проверил положив на землю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я вот втом году под закрытие сезона рубль 1896г.с ребра поднял сигнал нечёткий был ещё сомневался капнуть или нет,а вот полушку   Ивана Грозного хватанул как пятак чётко и отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тракторист сказал:

Терка рулит по ходу

вот именно хозяин терки и произнес эту фразу - "я после обеда такие сигналы не копаю", это о том, что когда уже чуть разленишься после сытного перекуса, то проверять что там звенит - люминевая проволока или вдруг что-то чуть интереснее - неохота

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни спасибо. Монета не та,  поэтому повод и был совета.

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати на фишере фуфло как чермет фонит,друзьям не раз показывал подносил настоящий рубль и фуфел,фуфел выл как чернина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...