Перейти к публикации

Уникальный сканер видит землю на несколько этажей вниз


Монах

Рекомендованные сообщения

Чувство гордости переполняет..земляки подсуетились http://rian.ru/video/20090224/163007792.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Уникальный сканер видит землю на несколько этажей вниз создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Интересно что в нем такого, что можно назвать впервые в мире? Чем он отличается от глубинника или георадара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, Это надо Разработчику покозать. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, Это надо Разработчику покозать.

Ты хочешь сказать, что та бочка спирта уходит в Академгородок? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009, а Mixt как раз из Академа....Он спиртягу и предлагал...Шерлок Холмс отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать, что та бочка спирта уходит в Академгородок?

я думаю да.

Добавлено (28.02.2009, 20:55)

---------------------------------------------

Slepoy2009, а Mixt как раз из Академа....Он спиртягу и предлагал...Шерлок Холмс отдыхает

Будем ждать преглашения Микста на бочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ждать преглашения Микста на бочку.

Ну уж нет! biggrin.gif Если вы помните, речь шла о ручном приборе способном обнаружить на расстоянии 200 метров на поверхности земли металлический предмет размером с ведро.

Здесь же совершенно другое. smile.gif

Вообще-то я знаком с некоторыми ребятами из этой команды. Сразу скажу, что это чудо техники создавалось совершенно для других задач и работает на совершенно других принципах. Кстати, в статье скромно умалчивается (может на видио, я его пока не посмотрел), что для построения изображения используется мощный комп, смонтированный на авто. Есть там еще другие заморочки, о которых не говорится в статье. Но впринципе все правда. Для археологов это действительно очень полезная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, и что же можно искать на глубине 10метров???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, и что же можно искать на глубине 10метров???

Ну например можно просканировать пирамиду, подземные храмы, города, занесенные песком в пустыне, курганы. Да мало ли действительно больших объектов? Для поиска монет или даже горшка с монетами это чудо техники не предназначено. Повторюсь, у него совершенно другой принцип действия, это далеко не сверхчувствительный металлодетектор. Как мне рассказывал человек, создававший для этого программное обеспечение, исходно была идея поиска следов нефти, просачивающейся из глубины на поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...