Перейти к публикации

Выбор фотоаппарата.


Huntsman

Рекомендованные сообщения

Тема Выбор фотоаппарата. создана на форуме Общий раздел.

расскажите потом чего купили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kudris сказал:

расскажите потом чего купили

Сейчас ищу по городу и сравниваю цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman за 7 страниц бюджет смотрю удвоился:D щас погляжу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, huntsman сказал:

Canon PowerShot SX620 HS

одним словом - отстой - не стоит этих денег

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, huntsman сказал:

Canon EOS 1100D

сносная рабочая лошадка но придется скурпулезно разобраться с настройками и на функцию видео лучше не расчитывать

за эти деньги думаю стоит поискать истчо чего нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kudris сказал:

каков все таки бюджет

до 12 тыр. Больше думаю не стоит тратить на фотик. Желательно от 7 до 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Предложили вот этот Fujifilm FinePix XP120

Отзывы вроде получше, чем о никон л810 (почитал на одном форуме, много не довольных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фуджик не

на мой взгляд есть три варианта

1- никоны серии колпикс(я бы смотрел ближе к 340 модели а не самые верхние)

Цитата

 

2- кеноны серии повершот sx _ _ _ но они никонам чуть проигрывают местами

3- идти в магазин ,брать в руки мультибренд(самсунг) например и крутить во всех режимах (в помещении на улице близко далеко проезжающий транспорт и тп) на вшитых режимах- у мультибрендов слишком большой разброс по качеству от модели к модели

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зеркалка Canon 650D, фотки мне кажутся немного не насыщенными в плане цвета. Но вот портреты получаются это что-то с чем-то. Совершенно шикарные, никакая мыльница не даст такого качества. И это притом, что я не профессионал, если задаться целью и обучиться владению камерой, наверное вообще супер снимки будут.

Иногда думаю, что может быть надо было брать Никон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Копнутий сказал:

У меня зеркалка Canon 650D, фотки мне кажутся немного не насыщенными в плане цвета.

айфон 7 в помощь !

 Более серьезные изображения, да - профи техника. НО (!) в правильных руках.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, giliki сказал:

айфон 7 в помощь !

 Более серьезные изображения, да - профи техника. НО (!) в правильных руках.

 

Айфон 7 имеется, очень хорошие фото получаются, даже не помню когда брал с собой фотоаппарат, но до портретов сделанных зеркалкой ему далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2018 в 22:15, Копнутий сказал:

Но вот портреты получаются это что-то с чем-то.

Портреты по большей части делает объектив, а размытый фон низкое значение диафрагмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий 

Айфон 7 - панты, я за такие деньги только жене подарок сделал, а для себя - жаба загрызла. Не те времена , что бы ради фото, которые не окупят вложений,   вестись на эту лабуду.

А говорить в такой дорогой фотоаппарат прикольно:D Но пролетарий не оценит.

Лучше уж Nikon Coolpix L340 + самсунг с двумя симками.:)

И ещё половина осталась.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, huntsman сказал:

@Копнутий 

Айфон 7 - панты, я за такие деньги только жене подарок сделал, а для себя - жаба загрызла. Не те времена , что бы ради фото, которые не окупят вложений,   вестись на эту лабуду.

А говорить в такой дорогой фотоаппарат прикольно:D Но пролетарий не оценит.

Лучше уж Nikon Coolpix L340 + самсунг с двумя симками.:)

И ещё половина осталась.

 

Я уже в том возрасте когда никому ничего доказывать не надо и понты мне чужды. Кроме того не понимаю в чем тут понт иметь Айфон 7? Купил потому что удобно, испробовал в жизни всякие телефоны и корейские и китайские, остановился на продукции яблока потому что просто нравится и на голову выше того же Самсунга.

Про качество фотокамеры уже не говорю, это полноценный компьютер, который всегда под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий Гы-гы. :) А вы что, обиделись?Та я не имел в виду ваши понты, а выразил своё отношение к айфону за такую дебильную цену.И если я обозначил своё виденье по поводу этого девайса, то это значит, что мои слова подтверждены практичными знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий айфон 7—8—х это дорогой поводок которым вы добровольно привязали себя к сети , этой дорогой игрушкой вам заплатили за право непрерывно следить за вами и копаться в вашей личной жизни 

при этом сии гаджеты далеки и от слова фотоаппарат и от слова компьютер на границе слова совсем

чипы в электронных часах тоже называют компьютерами но это все игра слов  хотите звонить купите телефон (если он стоит бешеных денег то это понты) хотите качественно фоткать купите нормальный фотик  хотите кофе кофеварку и тд. Чем универсальнее вещь тем она ближе к никакая

ни кого обидеть не хочу 

с уважением

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создаётся впечатление, что как в том анекдоте «не видел, но осуждаю».

Просто попробуйте, можно начать для начала с айпада. Чтобы не быть обвинённым в понтах, а это единственное что лейтмотивом проходит по всем сообщениям, это не дорого. А потом как и я может захотите поменять свои самсунги и китайфоны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий многих знаю которые плотно сидят на айфонах и ни за какие печенюшки их не переманить. также многих знаю, которые перешли с айфона на андроид и в восторге, причем это никак не связано с финансовой стороной, так что тут право предпочтения тем или иным свойствам аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сын дарил мене ойфон. полгода поюзал и вернулся к самсунгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий Доброго дня! Хочу сразу сказать чтобы убрать не понятности ,тема о фотоаппаратах и когда говорили о цене то разговор шел именно мыльницах, а предлагать телефон в место фотика технически безграмотно,20 мегапикселей на матрице размером со спичечную головку и 20 мегапикселей на матрице с половину спичечного коробка это разные 20 мегапикселей, в первом случае это всего лишь маркетинг и ни какая картинка с надкушенным яблоком не уравняет эти мегапиксели между собой и дело тут не в том кто какой бренд предпочитает(учебнику физики пофигу какой у вас телефон)

не нужно подменять понятия , повторюсь - хотите качественные фотки(размером по больше экрана гаджета) купите фотоаппарат

теперь все таки о гаджетах 

1-забиваем тему не тем (если есть желание создайте тему по телефонам)

2-зависимость от бренда это болезнь(не оскорбление и даже не подколка)зависимость от любого хобби это с точки зрения психиатрии тоже болезнь- по этому сходим с ума каждый по своему не пытаясь на штыках доказать что ваша болезнь круче

3-ходил с 3s айфоном пока совсем не умер (отличный смарт) для карманного интернета - айпад мини (очень удобный мне нравится)

для фотографирования не плохой фотоаппарат зеркалка никоновская,для обработки фоток комп в необходимой конфигурации

ни когда не сравнивал между собой яблоки и другие телефоны (люди выбирают кому какая система удобнее) и флаг каждому в руки

ну и последнее(чисто мое мнение) в яблочной продукции(очень качественной) нет ни чего такого чтобы стоило таких денег

их продукция (что телефоны ,что планшеты,что компы) дорожает не пропорционально техническому развитию(можно сравнить характеристики однотипных устройств других брендов) а пропорционально моде на них,чем больше всяких поп" королей и королев"

а так же членов правительства демонстрируют из зомбиящика огрызок тем больше эти огрызки стоят

с мд ведь также морально устаревшие аськи стоят на уровне с более навороченными но менее раскрученными приборами и так в любой сфере - рулит не сам гаджет а качественный пи ар

напомню эта тема о фотоаппаратах

с уважением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, берите 

5 минут назад, kudris сказал:

рулит не сам гаджет а качественный пи ар

напомню эта тема о фотоаппаратах

Ну может людям нравитсо качество фоток с яблока хотя это не фотоаппарат и близко, а мне вот нравитсо Canon EOS 5DMark IV или хотя бы III и к нему MP-E 65mm f/2.8 1-5x Macro Photo, и на фото размером с билборд будут видны прыщики выдавленные пять лет назад на лице модели))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris   Все было бы так,если бы в телефонах не было фотоаппарата,к тому же у каждого свои задачи.Например,у меня друг пользует только телефон,как фотоаппарат,закачал какую то программу,позволяющую делать макросъемку,ему вполне достаточно для сфоткать мою находку и посмотреть потом есть такая в коллекции или нет,впрочем его коллекция каталогизирована в том же телефоне и позволяет смотреть прямо на месте,есть или нет,но опять таки,по "сохрану" только дома... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, stepnoi сказал:

Люди, берите 

Ну может людям нравитсо качество фоток с яблока хотя это не фотоаппарат и близко, а мне вот нравитсо Canon EOS 5DMark IV или хотя бы III и к нему MP-E 65mm f/2.8 1-5x Macro Photo, и на фото размером с билборд будут видны прыщики выдавленные пять лет назад на лице модели))) 

4, 3, или даже второй отличные фотики. Вместе с элькой дают отличные фотки, только вот цена на это выше чем у тс. И чё их тут обсуждать не ясно) да и на коп такой фотик не взять.

 

Изменено пользователем Belial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi согласен фотик не плохой(от слова весьма) и в принципе когда говорим о зеркалках там объектив за частую важнее тушки

у вас фотик про,у многих машины дешевле стоят:D

я  любитель (хоть и с большим стажем) меня мой никон д7000 вполне устраивает для моих целей ну и наборчик объективов конечно

(кит фигня) но это все для тс не вариант(да и нафиг не нужно):clap:фотографы секта отдельная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник так я ведь ни кого и не уговариваю(отговариваю) ТС захотел фотоаппарат по этому  и обсуждаем фотоаппараты 

я только против подмены понятий,удобно с телефоном ну и ладно,а представтье себе картинку - моросит дождик вы выкопали пробочку  и грязной  рукой гордо достаете айфон за 60к для фотосессии а он подлец еще и в лужу жижижу бряк

тут вопрос еще и в отношении к этим самым шестидесяти к для меня лично - это деньги!

по этому я уж лучше мыльницей за пятерку

имхо

гаджеты должны делать жизнь удобнее а не становиться предметом культа

а если по принципу что с гаджетом что то делать легче(именно легче на первом месте а качественней на втором)то это вообще со временем отупляет,привыкаешь к простому и уже лень думать и разбираться хотя и знаешь что результат был бы лучше(типа и так сойдет)

гаджет должен помогать а не заменять - ну это опять таки для другой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...