Перейти к публикации
Заводской

за советом

Рекомендованные сообщения

Заводской

в старину почти в любой деревне делали подземные ходы от орды и потом от всякой нечести:-вот я научился искать эти ходы и незнаю,что с этим делать?

Поделиться сообщением

Kurfurstendamm

Водить экскурсии? Ну а если серьезно пройдитесь там с прибором. Если уходили - значит в спешке, если в спешке - что-то теряли.

Изменено пользователем Kurfurstendamm

Поделиться сообщением

Leha Shustov

@Заводской научите ))) нас

я и так знаю где от Попова (попы жили) дома есть  подземный ход под улицей в дом напротив.

Поделиться сообщением

giliki
20 минут назад, Заводской сказал:

в старину почти в любой деревне

откуда почерпнули такую информацию?

поделитесь, пожалуйста, в свои 41 я впервые слышу про деревни с подземными ходами. по моей информации, даже само понятие "деревня" появилось гораздо позже орды.

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением

DENchik

Сколько нашли и где ? 

Поделиться сообщением

ОтецОнуфрий

походу земляк мой лопату видел тока в учебнике... иначе подобная ересь и на ум бы не пришла.

эх, егэ, егэ...:(

Поделиться сообщением

Dunbay

А ещё можно открыть семинары по обучению других, видите сколько желающих) эколь дивное наверно занятие поиски ходов то 

Поделиться сообщением

Armiol

Сколько уже слышал таких баек про поздемные ходы, но ни разу не видел ;)

Просто возьмите современную лопату и попробуйте прокопать тоннель длинной хотя бы метров 20, а потом посчитатайте сколько на это время надо. Так еще укрепить своды и прочее. Ну пусть даже в крупной деревне жило человек 30, им некогда ерундой было заниматься, они кушать хотели, жены кушать хотели, дети.. поэтому мужики пахали поля, охотились, рыбачили и всё такое. Конечно, в крупном военном укреплении могли и делать какие-то ходы, чтобы в тыл противника выйти, но в обыной деревне это ересь.

Поделиться сообщением

Боба Касторский
9 часов назад, Заводской сказал:

вот я научился искать эти ходы и незнаю,что с этим делать?

Поделиться сообщением

vetal79

Монеты "дедушкины" и "бабушкины" кончились, терь подземные ходы пошли)) я тож знаю где есть. Могу даже бесплатно рассказать где они есть. Мне не жалко и без шуток!

Тока я туда не полезу!!! На бештау их шт 50 и на быкогорке. Охраны нет ходы залиты бетоном,зваренны. Только одна проблема там урановую руду добывали...

Изменено пользователем vetal79
Сенсор гад

Поделиться сообщением

berg21

ну и как искать то  а то я уже приготовился  

Поделиться сообщением

kudris

ходы подземные этоже здорово, мечта копателя,культурный слой он где по закону,на поверхности земли и под водой,а в подзэмных ходах его нэту копай не хочу да и не видит ни кто - а если присыпет - то и никогда:ph34r:

Поделиться сообщением

аса

Вот , что наши законы делают((( уходим под землю)) как шахтеры с налобниками.....)))

Поделиться сообщением

Рэд

У нас в деревне от церкви к усадьбе ходы были , но мне кажется это что то с отоплением дома связано , потому что они все в саже , но проползти по ним можно было мальчишке !

Поделиться сообщением

DarckHawk

Мда-а-а-а. В Туле да подземные ходы. Нонсенс. Не смешите мои ягодицы. ))))))))))))))) Ходы делали ежели только в старых скитах или монастырях, крепостях, и то не далекие. до соседнего колодца.

Изменено пользователем DarckHawk

Поделиться сообщением

DENchik

У нас на даче есть подземные ходы (2).

Оба идут из старого (19 век) постройки храма, идут в разные стороны, за территорию монастыря, сейчас полностью затоплены. 

А когда-то, лет этак 40 назад там лазили местные, трёхлинейку нашли )

Поделиться сообщением

Максим64
1 час назад, аса сказал:

Вот , что наши законы делают((( уходим под землю)) как шахтеры с налобниками.....)))

В подполье :)

Поделиться сообщением

ОтецОнуфрий
Только что, DarckHawk сказал:

Мда-а-а-а. В Туле да подземные ходы. Нонсенс. Не смешите мои ягодицы. ))))))))))))))) Ходы делали ежели только в старых скитах или монастырях, крепостях, и то не далекие. до соседнего колодца.

Не-не-не!

Как раз в Туле с подземными ходами всё в норме - хватает! :) 

Это я ответственно заявляю! В моё детство ещё можно было пройти часть хода из Кремля под Упой (из угловой башни, "Волчьей", которая к ТОЗу примыкает)! Про восстание Болотникова прочтите - там есть упоминание. А чего только бомбоубежища разные стоят! Про цеха умолчим...

Поделиться сообщением

Runner
28 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

в старину почти в любой деревне делали подземные ходы от орды и потом от всякой нечести:-вот я научился искать эти ходы и незнаю,что с этим делать?

дайте человеку рассказать -   что  да как, что за ходы подземные находит,  причем в любой деревне,   а то  накинулись - коршуны)))

Поделиться сообщением

geo
17 минут назад, Runner сказал:

дайте человеку рассказать - 

Дык эта... Пропал человек. Вот и приходится домысливать. Например, что крестьяне заранее всё свое золото (много!:D) в эти ходы прятали. Типа, как в ячейки камер хранения на вокзалах. Вот кайф: спускайся и копай прямо в своей деревне, никуда ездить не надо:)

Изменено пользователем geo

Поделиться сообщением

ломастер

@Заводской На телевидение тебе нодоть, где экстрасенсов крутят каждый день, вот там прославишься на весь мир

Поделиться сообщением

Глюк

Мдя. Заклевали человека, так и не выслушав конкретику.

Поделиться сообщением

giliki

Он вчера сразу и ушел в ходы.

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением

giliki

@Глюк  Да он еще ни одного поста не прочитал. Закинул кирпич и свалил сразу.

Поделиться сообщением

Чемров
19 часов назад, Заводской сказал:

Сходите лучше на ревьюдетектор и там спросите, на этом форуме в основном любители языком потрещать, пытаясь блеснуть своим типа юмором.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...