Перейти к публикации

Помогите определить кольцо.


Антоха1983

Рекомендованные сообщения

Возмо не там спрашиваю но надеюсь поможете с определением кольца.  Кольцо найдено в Ирландии. 

По кругу надпись +A+G+LA 

По понятным причинам в Ирландских форумах спрашивать не могу.  За ранее спасибо

IMG_20180203_143431.jpg

IMG_20180203_143413.jpg

IMG_20180203_143343.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите определить кольцо. создана на форуме Вопросы от новичков.
Только что, Антоха1983 сказал:

По понятным причинам в Ирландских форумах спрашивать не могу.

Тоже слышал, что не понимают он там гоп-стопа... Дикари! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните и мне,там что нельзя находки выкладывать? или только что с катол.связано?

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавно но при попытке идентификации аббревиатуры применительно к ирландии натыкаешься в основном на5a8be0dfaf041_1.thumb.jpg.644cc9c7e56c3b90fb21127ed22a65c3.jpgтс случайно колечко не с какого нибудь члена какой нибудь тайной ячейки снял потому и опасается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выкладываю на ирландских форумах по простой причине.  Коп в Ирландии запрещен вообще.  И все находки в течении 96 часов должны быть переданы музею,  за спасибо.  А стукачей в Ирландии куча.  По этому и спрашиваю тут.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы определить какого периода кольцо.  На поле на котором нашел кольцо так же находил серебреные монеты короля Джона безземельного 1199-1216 года.  Вот и пытаюсь понять каких годов колечко

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе! Камрад, вот это я понимаю - риск! А что будет если заметут на поле?

по колечку попросим уважаемого @31 июня подсказать, только не факт, что сегодня ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заметут то штраф около 60 000 евро и до 6 лет колючки:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там закон почти такой же как и у вас.  Пишут только про археологические обьекты но ни слова о распаханых полях. И я хожу с разрешения фермеров,  по этому ни кто полицию не вызывает,  а так полиция не трогает.  Я когда начинал то копал на пляжах и раскладывал металоискатель прямо возле полиции)))  и им пофигу на меня было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е....ть-колотить,да за такие деньги,на самолете в соседние страны можно летать на коп!Авот по периоду кольца,х.з- преследования катол. в Англии и Ирландии(1540-1731),ну и солдатским считалось ,да и современные есть

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду дома сфоткаю детально кольцо.  Но крест больше греческий чем католический.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2018 в 13:08, ОтецОнуфрий сказал:

Фигасе! Камрад, вот это я понимаю - риск! А что будет если заметут на поле?

по колечку попросим уважаемого @31 июня подсказать, только не факт, что сегодня ответит.

 

Я пас) Со своими бы разобраться))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во времена преследования католиков в Англии и Ирландии с 1540 по 1731 за ношение католической атрибутики можно было получить серьёзное наказание. Вследствие этого появлялись компактные, скрытые формы розариев, такие как ирландский розарий и кольцо-розарий для скрытого ношения.

Кольца-розарии также назывались солдатскими, потому что их часто брали с собой на битву солдаты. Данный тип представляет собой кольцо с десятью отметками и крестом, что означает одну декаду розария. Для удобства иногда состоит из двух соединенных вращающихся частей.

 

http://catholic.ru/modules.php?name=Encyclopedia&op=content&tid=705

 

 

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, prorab сказал:

Во времена преследования католиков в Англии и Ирландии с 1540 по 1731 за ношение католической атрибутики можно было получить серьёзное наказание. Вследствие этого появлялись компактные, скрытые формы розариев, такие как ирландский розарий и кольцо-розарий для скрытого ношения.

Кольца-розарии также назывались солдатскими, потому что их часто брали с собой на битву солдаты. Данный тип представляет собой кольцо с десятью отметками и крестом, что означает одну декаду розария. Для удобства иногда состоит из двух соединенных вращающихся частей.

 

http://catholic.ru/modules.php?name=Encyclopedia&op=content&tid=705

 

 

Спасибо за информацию,  примерно об этом же мне говорили и на англоязычном форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...