Перейти к публикации

Мой коп в Ирландии


Антоха1983

Рекомендованные сообщения

@Антоха1983 Да, я вижу. Тема интересная у вас в Ирландии. У нас Британские монеты найти не так легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой коп в Ирландии создана на форуме Отчеты с копа.

Если тебе за зиму, еще и Гроут (4 пенсовая монета) попадется, то вообще отлично. Он довольно редкий, но до 1860х годов, был в обращении и в Великобритании и в Ирландии.

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель если я за зиму найду поля где меня пустят,  вот это уже будет радость))))  тут нет пустых земель как таковых. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с недавних пор (примерно с год) коллекционирую британские шиллинги (одношиллинговые монеты), включая колониальные. Пока самая старая Георг IV.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Macbalmor все что старше 100 лет в Ирландии тоже под запретом на отправку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Macbalmor Я если бы коллекционировал, то кроме шиллингов собирал бы еще и кроны, полукроны, флорины и пенсы серебряные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 У тебя получается и не нарушать закон и с разрешения владельцев полей, успешно копать. И тебе хабар и им выгодно, ты их поля чистишь от всякого железного  шмурдяка.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель У нас есть группа ирландцев кто копает в жилетках "охотники за метеоритами"  и если вопросы то говорят,  мы мол другого ничего не берем а то что в карманах как раз в музей собрались нести) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎19‎.‎11‎.‎2018 в 21:06, Ценитель сказал:

@Macbalmor Я если бы коллекционировал, то кроме шиллингов собирал бы еще и кроны, полукроны, флорины и пенсы серебряные.

Это уже сделает большую дыру в личном бюджете. Посмотрите, сколько стоят английские серебряные монеты 16-18 вв и всё поймете.

У меня, кстати, брат собрал по всем серебряным номиналам Великобританию, но только 20 век (с поздней Виктории).

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Macbalmor Да, монетки не дешевые. Поэтому даже не берусь  коллекционировать.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  Вот решил прикупить камеры для сьемок копа.  Теперь буду снимать все что копаю.  Надо только нормально научиться монтировать видео.  Но все еще впереди) 

 

https://youtu.be/XvfkiKkUa2c

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Отличное видео Антоха. Первый блин НЕ комом ) И озвучка хорошая и чёткое изображение и ненапряжно смотрится. Продолжай в том же духе.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю что лучше хороший качественный фотоотчёт чем банальное видео копания ямок. Это только первый отчёт а представь их будет сто и все однотипные мотание катухи-ямка-нечто-ямка закопана-мотание катухи-ямка-нечто-ямка и ТД. По мне так фото лучше. Во первых быстрее просмотр плюс всякие виды красивые. А вот смотреть видео уже  времени надо больше и интернет мощнее что не всегда и не везде.Фотки это максимум информации за минимальное время   

Но это естественно только мое мнение

Без обид

Изменено пользователем kudris
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон. Если заниматься видеоотчетами то по мимо монтажа надо озаботиться и режиссурой. Чтоб не превратится в ещё одного очередного делающего банальщину. Так что если займешся показывай нам по больше мест и видов и общих планов. Сам процесс копания ямок в любой стране одинаковый а вот антураж разный. Меня в видео больше восхитили не кружочки не понятные а само поле. Ровное гладкое. Трава как газон. Замля как пух  и вот в этом ещё и монеты   Вот тут искренне позавидовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Привет.  Да конечно я понимаю что как раз Вам больше интересны наши пейзажи и соответственно сами находки в деталях.  Это видео чисто тестовое,  больше уделал внимание как ставить камеры.  Вот одну установлю на сам мд а вторую на голову)  так что все еще впереди)  ну а фотоотчет конечно всегда будет. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Антоха, ты тогда делай видео без копания ямок )) Сразу находки  с отряхиванием с них земли демонстрируй ) Когда на видео будешь держать в руке, выкопанные серебряные кроны и флорины, народу это понравится, особенно зимой ))

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель да да а потом в коментах,  ПОДКИДЫШИ ПОДКИДЫШИ))))  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Да ужж.  Поэтому делай видео, как  сам считаешь нужным. Ты автор и реализуй свое видение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 а две то за чем,если с двумя камерами то одну на себя(но тут сложно чтобы изображение не было дерганым,придется учится двигаться на камеру) вторая на штатив чтобы снимать со стороны(либо оператор что лучше),камеру штативную опять таки лучше следящую,иначе будешь каждые 10-15 метров прохода бегать переставлять,в общем не просто это все,в конечном фильме изображение не должно мельтешить,фон должен быть статичен,действие должно быть в кадре а не вместе с кадром(именно по этому ролики с экшен камер практически не возможно смотреть)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Ой не скажи. Вчера впервые за долгое время решил посмотреть на ютубе видосы по копу. Побывал раза 4 начинать, но это полный трешь. Один крендель нашел пятак пол часа на видео орал потом был вид с камеры жены, как он полчаса орет с ее ракурса. Потом чувак с какой то камерой типа 180 градусов обзор. Вообщем я сделал 4 попытки но смотреть не возможно. @Антоха1983 Антон, правильно что прикупил.  Природу вашу посмотрим, оч интересно. А по поводу монтирования все потом для начала просто адекватной речи и немного рассказа о местах где копаешь будет за глаза. Может кто то удивится, но вчера понял что у людей которые не могут членораздельно разговаривать и за весь ролик нашли две монеты и подписали видео(назвали) "ухх. такого еще не было" просмотров по 30 к)))

 

Так что Антох. Адекватная речь пару находок, и немного природы и будет у тебя подписчиков как у Бузовой))))

 

P.S. Я буду первым))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше поменьше находок, но качественная картинка и хорошее звуковое сопровождение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki у бузовой тоже первый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Не пали:drool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цели быть супер пупер блогером у меня нету.  Я больше наверное хочу снимать для себя и друзей.  А если Вам понравится мои видео,  то я буду только рад.  Вот по этому я и рад выслушать любые советы и критику.  Но вот если я начну говорить на камеру то боюсь что вы все разбежитесь)))  но попробую. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще качественная короткометражка это не так просто как кажется,чтобы качественно смонтировать ролик минут на 10(а лучше меньше ,примерно 5-7) надо не один час материала исходного и быть готовым к тому что просидишь всю ночь на монтаже а на выходе всего то 5 минут,ролик надо изначально срежессировать,разметить на местности планы(что крупно взять ,что мелко,на фоне чего снять и тп),наметить маршруты движения и точки съемки,если за ранее это не сделать будешь потом по полю носится и на выходе ноль иметь с потерей времени и нервов,и еще надо учесть что то что видишь на экране камеры и экране монитора вещи разные,так что вначале берем камеры и на съемки всего чего попало чем больше тем лучше,чтобы знать свои возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что бы находок было побольше и что бы они радовали. А видео и фото, дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Надо найти свои преимущества и делать на них ставку. Вот Антох  у тебя есть оно. Ты Русскоговорящий и живешь за границей, где находки координеально отличаются от всех что мы встречаем в России. Если не умеешь говорить красиво и долго, значит нужно говорить кратко и содержательно. Не всем суждено говорить красиво и жечь глаголами сердца людей. Да и мужику в принципе это не сильно и нужно, чай не футбол комментируем.  Кратко и содержательно, не нужно рассказывать байки и травить анекдоты)))) И картинка должна быть хорошей. Вчера смотрел интересный видос, но из за качества съемки пришлось выключить ибо и не видно не черта. 

 

Как ты копаешь шмурдяк тоже не будет интересно. Так что в итоговую версию нужно нарезать интересные моменты. Пару кадров с шмурдяком интересным или на тему кто знает что такое) 

 

И все, Бузова нервно курит))

@kudris  Это понятно что оч тяжело, но сразу скажу первые 2-3 раза. Потом привыкаешь а лишние телодвижения сразу начинают отваливаться. И за коп камеру может придется достать 3-4 раза. От капал что ценное или если сигнал прям бомба (вместо цифр на мд высветился кусок золота), достал снял рассказал что это, или порассуждал что бы это могло быть. Не исключено что за первый коп получится наснимать много материала.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Ну я бы хотел посмотреть на видео. История у Антохи там тоже оч багатая. На природу посмотрел бы. Каждому свое.

 

 @Антоха1983 Ты ранее выкладывал развалины замков. Вот  такие видосы зайдут. Допустим копаешь где то рядом. Можно рассказать краткую историю места и так далее.

 

Вообщем Антон, не тяни)) Или снимай уже. Я твой первый зритель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, зеленая трава и луга Ирландии, хорошо смотрятся при зимних морозах у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я лично расцениваю фотографирование, а тем более видео съемку во время копа, как раздражающий и отвлекающий от самого копа, фактор.  Достаточно не чищенные монетки и сопутку,  сфоткать  дома уже, а потом фото почищенных. Видео долго монтировать тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...