Перейти к публикации

Мой коп в Ирландии


Антоха1983

Рекомендованные сообщения

Я тоже заметил разброс эпох по тем местам что я выкладывал.  Но увы туда мне теперь запрет на вход.  Хозяин запретил(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой коп в Ирландии создана на форуме Отчеты с копа.

@lex48 Приветствую!  Вам конечно интересны мои находки,  это так же как мне Ваши) Хочу спросить большая ли разница оригинальной катухи по сравнению с нел торнадо?  Сам мд еще как бы изучаю,  но вот монеты он видит хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон я только чуть более года копаю.  И к сожалению ни топоры ни наконечники лично мне не попадались еще.  Но надеюсь все еще впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас кстати жду разрешение на болота,  как раз там хозяика нашла топор до нашей эры.  За этот топорик ей потом штраф выписали)))  так как они нашли его при разработке торфа и выставили как экспозицию в местном костеле,  а потом приехали музейные работники и изяли его и вломи штраф ей 800 евро за укрытие)))  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 а ты сразу нам присылай если чего под видом сувениров

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris так тебя посадят)))  мне то пофигу я могу и левый обратный адрес дать)))  а тебя потом фсб по почкам бить будут)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в Ирландии столкнулся с огромной проблемой.  Тут почти нет земель без хозяев,  и просто очень тяжело получить разрешение на коп.  По этому сейчас при изучение карт,  приходиться смотреть что бы рядом небыло домов(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 меня ещё догнать надо а фсб сейчас не бьют ты чего это.  :ph34r:Там чаем угощают с пенечушками 

Ты такие сувениры присылай лоб на билеты до Ирландии хватило

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо копать ночью в полнолуние. Во первых конспирация, во вторых луна имеет свойство вытягивать магнитное поле соответственно и сдвиг баланса в нем присутствующий, так сказать чуйка увеличивается (подтвержденный факт). Прятать находки во время поиска, а потом забирать их без наличия прибора чтоб не взяли с поличным. Но это так как бы рекомендации уйти от закона, перестраховаться на всякий пожарный. Пусть Вам повезет найти заначку короля как на этом фото

image34698437_cb2da3a17afbd9c2c07a6ba0a52b72a7_800.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полнолуние увидят издали что ходит по полю нечто и машет чем то и пищит и светится иногда  подстрелят нахрен на всякий случай. Тем более в стране замков.  руин. И привидений:angel2:

Изменено пользователем kudris
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос вечера для всех кто читает мои посты))  Вот заметил один факт.  Есть поле,  приезжаю блуждаю 5-6 часов и результат  одна а иногда и вообще без монет.  В другой день приезжаю и хожу по тому же полю с тем же мд и результат за два часа 7-10 монет и почти без мусора.  Третьий раз приезжаю и опять тоже поле,  результат два ведра мусора пробок и так далее.  Почему так происходит?  Ваши варианты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон Я как то копал ночью недалеко от кладбища)  да ну его нафиг.  Вроде думаю что ничего не может случиться мистического,  но от каждого шороха почему то дырочка в заднем проходе сжималось все сильнее и сильнее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой у нас дедушка лесной. Надо всегда монетку кинуть перед копом ему с причитанием мол помоги дедуля. Говорят помогает А вообще фактов много. Влажность почвы, опять же таки магнитные аномалии а прибор работает на магнитном поле и его балансном сдвиге, не там провел не под тем углом ну и тд. Как на рыбалке, сегодня клёв а завтра голяк.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не страшно было надо напарника завлечь на коп

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон да я много чего пробовал и бабка копейка и дед хабар)  кстати дед не любит конфеты,  никогда не одаривал меня за конфеты) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антоха1983 сказал:

@lex48 Приветствую!  Вам конечно интересны мои находки,  это так же как мне Ваши) Хочу спросить большая ли разница оригинальной катухи по сравнению с нел торнадо?  Сам мд еще как бы изучаю,  но вот монеты он видит хорошо.  

Оптимальный размер 30х25см типа эллипс или бабочка. Еще много зависит от частоты аппарата. Большая катушка не сильно удобная и тяжелая но берет чуть глубже не на много. Хороший прибор tesoro tejon с катушкой SEF 10X12''и сигнум. Они глубокие и цепкие но надо к ним привыкнуть. прохор уступает им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хотел спросить чем не понравился деус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон 

1 минуту назад, расемон сказал:

Да хотел спросить чем не понравился деус?

На момент его покупки я в мд был дуб дубом.  И в начале было сложно подгонять каждый раз настройки под грунт,  местность и т.д. Я и сейчас склоняюсь к такому мд,  включил и попер копать а не гадать все ли правильно и т.д Но я и сейчас в этом вопросе дилетант и мое мнение это чисто мнение любителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день я доволен ат про и менять не собираюсь.  Возможно прикуплю катуху по больше и мне хватит его возможностей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антоха1983 приветствую!  По прибору скажу, забудьте про режим с колокольчиком, только в режиме "про", отстройка от грунта обязательна. Под высоковольтными проводами бывают наводки - можно не много сместить режимы частот (F1, F2 ,F3, F4) Наушники сдвигаю с одного уха чтобы контролировать эфир, а другим слушаю звук. Прибор отличный и очень простой, я своим поднял уже не один десяток чешуи. Со временем поймете чем отличается сигнал  кованного железа от глубоких цветных. Кстати, имейте в виду что глубокие и мелкие цветные сигналы сносит в чернину по этому привыкайте ходить без дескрима. Также я приспособился не отсоединять кабели от блока, просто отсоединяю у блока штангу и сдвигаю колено у катушки, зигзагом складываю прибор в чехол. Не забывайте затягивать зажимы на штанге ( на видео видно как болтается колено). Про катушку нэл-торнадо скажу что она более информативна (разговорчивая), захват больше и прибавка по глубине не лишнее, хотя и тяжелее. Но это на будущее, штатная тоже не плохая. И еще прибор не любит низкий заряд батареек, я давно перешел на аккумуляторы "eneloop" у них почти нет саморазряда. Удачи в поиске!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lex48 Большое спасибо за такое количество информации.  Теперь буду еще экспериментировать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что прибор с простой работой (включил и пошел) удобен но возможности поисковые у него обрезаны. Хороший прибор он всегда сложнее в управлении и привыканию, раздражает на первых порах всех и хочется его об дерево. Но потом овчинка выделки всё таки будет стоить. Услышать мелкую бронзу например или монетку на ребре на большей глубине тогда это почувствуйте. Хорошо конечно когда ты один на весь простор, и на просторе россыпи монет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, расемон сказал:

Антоха1983, а что по РЖВ есть? А только монеты.и Они конечно интересны но...

DSpyTcgXUAITR2K.jpg

 

 

Ой красота какая, рисунок под ржавчиной был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Могу предположить, что  влажность грунта, направление для хождения( вдоль или поперек). Может уровень зарядки батарей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Антонио, твой поиск, в отличии от многих других,  успешен. Не каждому удаётся поднять монеты 13 или 17 века. Пусть даже и медные. Так что тебе ещё находок в полях Ирландии, хватит на годы вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2018 в 17:48, Антоха1983 сказал:

@kudris да там два дома видать 19 века,  а вокруге огромные каменые заборы и руины и вот что то на подобие погреба было.  Но затоплено и не зайти во внутрь.  Я это место и приглядел из за руин.  Но увы даже не на мека на более старые находкы. Самое старое что нашел за три выхода это середина 19 века,  а каждый оаз молился на серебряные кованые монетки 13-15 века))))  но как говориться 'губа не дура'))) 

Здравствуйте, хотел спросить про землянки из камня. Это что дома в которых люди жили в Ирландии в 19 веке? И много людей так жило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Павел 1914  землянки эти,  это либо погреба либо еще старше строения.  Там были два дома 19 века,  но так же много фундаментов и каменных заборов более старшего возраста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ценитель сказал:

@Антоха1983 Антонио, твой поиск, в отличии от многих других,  успешен. Не каждому удаётся поднять монеты 13 или 17 века. Пусть даже и медные. Так что тебе ещё находок в полях Ирландии, хватит на годы вперёд.

@Ценитель Ну незнаю))  после монеток 13-15 века и Римской монетки,  копать 19-20 век ну не совсем интересно) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.12.2018 в 22:45, Антоха1983 сказал:

@расемон дырочка в заднем проходе сжималась все сильнее и сильнее

...это не страшно, лишь-бы не расширялась   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антоха1983 сказал:

@Ценитель Ну незнаю))  после монеток 13-15 века и Римской монетки,  копать 19-20 век ну не совсем интересно) 

Знакомая история! Только у нас удельная чешуя и дирхемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...