Перейти к публикации

Посоветуйте навигатор.


Метис Алекс

Рекомендованные сообщения

О том и речь, что в смарт можно залить любые проги и карты. Навигация онлайн, офлайн, активная, в фоновом режиме, в общем, на любой вкус. И все хоть платно, хоть бесплатно. А с туристическим навигатором это не прокатит. Плюс у навигатора - убить его сложнее, чем смарт. На этом плюсы и заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Посоветуйте навигатор. создана на форуме Спутниковая навигация.
10 часов назад, Глюк сказал:

О том и речь, что в смарт можно залить любые проги и карты. Навигация онлайн, офлайн, активная, в фоновом режиме, в общем, на любой вкус. И все хоть платно, хоть бесплатно. А с туристическим навигатором это не прокатит. Плюс у навигатора - убить его сложнее, чем смарт. На этом плюсы и заканчиваются.

С картами на смартах работать намного приятнее. Это факт. У самого есть и планшет и смартфон. Но почему то на практике в глухих лесах они часто подводят. Теряют спутники. Глючат. Навигаторы они надёжнее. Вот это самый главный плюс. Именно поэтому, в зависимости от того, где кто проводит время и нужно делать для себя выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААааа....!!! :wacko::wacko::wacko: 

Я запутался - что должно быть в навигаторе , что бы он вывел меня на точку  независимо от наличия сотовой связи ? 

Понятное дело - изначально загруженные карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2018 в 00:05, Глюк сказал:

 Плюс у навигатора - убить его сложнее, чем смарт. На этом плюсы и заканчиваются.

Вы со смартом сколько часов проходите в вкл.сост.,что бы трек писал ? я например с туристическим сутки точно,потом заменю 2 пальчиковые и всё пучком :)

О дожде и грязи я как бы и не думаю-ему пофиг.

Изменено пользователем i0059
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.продают навигатор за 2000р.посоветуйте стоит его брать и можно ли загружать в него карты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовка54регион GPS или ГЛОНАСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь обычным автонавигатором с навителом, дома забиваю координаты и по ним еду, для глухих мест еще бывает распечатываю карты, чтобы по компасу добраться (увлекался в детстве ориентированием). Второй прогой установил ози, но собака карты показывает, но спутники не видит. Больше стараюсь на каждое место на нужной машине ехать, чтобы меньше идти. В более менее говна на своей, а уж если совсем жопа, то у брата беру шевика с 31" колесами и блокировками в обоих мостах. Сейчас он еще каракат собирает - есть заброшенная деревня в 30 км. до которой только зимой на буранах рыбаки-охотники ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, заморочился :)

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

Здравствуйте, здравствуйте, а как Вам что-то будут советовать, если никто не знает что за модель ? :)

ну в названии темы он написан если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

@Вовка54регион GPS или ГЛОНАСС

Чем больше читаю статьи в интернете - тем меньше понимаю....Мне не нужен навигатор в моём маленьком городке - мне нужно , что бы он привёл меня на точку в лесу или поле , где нет сотовой связи . С питанием проблем не должно быть - уже жду посылку с внешним аккумулятором  (Power Bank) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовка54регион в телефоне должен установлен GPS или ГЛОНАСС, симка тогда не актуальна. Как по другому объяснять не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовка54регион напиши тогда модель телефона, который выбрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 Отзывы не очень о нём. Какая версия прошивки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DENchik сказал:

@сергей67 Отзывы не очень о нём. Какая версия прошивки ?

а черт его знает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

@Вовка54регион в телефоне должен установлен GPS или ГЛОНАСС, симка тогда не актуальна. Как по другому объяснять не знаю.

Я уже установил несколько приложений - на практике ещё не проверял...

Телефон у меня - "Microsoft Lumia 430" . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не заблудиться - подойдет. Заливать карты?Смотря какие. Если речь о старых картах - то это геморрой. Наберите модель в поиске, почитайте. Например тут https://bgbug.ru/software/ustanovka-kart-v-garmin-etrex-vista-hcx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 Могут возникнуть проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Глюк сказал:

Чтобы не заблудиться - подойдет. Заливать карты?Смотря какие. Если речь о старых картах - то это геморрой. Наберите модель в поиске, почитайте. Например тут https://bgbug.ru/software/ustanovka-kart-v-garmin-etrex-vista-hcx

мне то как раз и надо старые карты шуберт и ркка.а чтоб не заблудиться у меня есть возвращатель с алика

Изменено пользователем сергей67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 А чем смартфон не устраивает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DENchik сказал:

@сергей67 А чем смартфон не устраивает ?

да он тормозит как сумасшедший.а тут подбила цена всего то 2 рубля за навигатор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 Тогда смартфон. В характеристиках должен присутствовать датчик GPS. Не спутай с A-GPS, это только по сотовым вышкам работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какими прогами тормозит смарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Глюк сказал:

@сергей67 Тогда смартфон. В характеристиках должен присутствовать датчик GPS. Не спутай с A-GPS, это только по сотовым вышкам работает.

к нему надо еще и повер банку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 Не нужен вам навигатор, это сейчас выброшенные деньги.

Вот, открыл прогу с картами, сделал скрин... покрыто 6 областей различными... Прога устанавливается из плей маркета, и она не одна, есть, например еще Андрозик.

Интернет не нужен, работает по gps. Карт в открытом доступе навалом.

Screenshot_20180401-092154.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Глюк сказал:

С какими прогами тормозит смарт?

ози версия 1,16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

@сергей67 Не нужен вам навигатор, это сейчас выброшенные деньги.

Вот, открыл прогу с картами, сделал скрин... покрыто 6 областей различными... Прога устанавливается из плей маркета, и она не одна, есть, например еще Андрозик.

Интернет не нужен, работает по gps. Карт в открытом доступе навалом.

Screenshot_20180401-092154.png

а как программа называется?что на скрине

 

Изменено пользователем сергей67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 Orux Maps та, что на скрине. В плеймаркете она стала платной, но легко берется с других сайтов бесплатно. Есть еще Андрозик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй Androzic.

 

Screenshot_2018-02-28-14-08-30.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 На выезде с ней работает планшет. А на смарте одновременно современный "гибрид" .

Естественно, при езде на авто предусмотрите, чтобы гаджеты постоянно заряжались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что , проще купить  "лишний" телефон на "Андроиде" что ли...??? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...