Перейти к публикации

музыка нашего прошлого...ностальгия..


Vlad_nsk

Рекомендованные сообщения

Будем сюда постить ссылки на музыку нашего детства и юности, на то, что вызывает ностальгические ассоциациации

Mireille Mathieu - Ciao Bambino, Sorry

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема музыка нашего прошлого...ностальгия.. создана на форуме Общий раздел.

Музыка моего детства Old School мало кто им когда либо интересовался. Слушая таких исполнителей как 2 Pac, Boogie Down Productions, Notarious B.I.G. Run DMC, Snoop Dogg, Wu-Tang Clan и многих других я ненароком вспоминаю магнитофон "Комета", откуда у меня появлялись кассеты я уже не помню но этих гангстеров не когда не забуду :) По сей день люблю эту музыку, хотя чаще слушаю совсем другие жанры

А сеичас мне творчество вот этого человека очень нравится

Изменено пользователем Maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта песня конечно далеко не моего детства. Зацепила, блин...

<iframe width="480" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/E1nvDv8KgJw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

С первого раза не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл как видео вставить (

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сербы.. вернее югославы..

 



культовая композиция врагов наших дедов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравилась вот эта песенка... 

 

http://www.youtube.com/watch?v=aWaoQ3W8gB4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравилась вот эта песенка... 

А ты на нее похожа)))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты на нее похожа)))))))))))))

да, я знаю ... мне говорили =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять уныние накатило, странное ощущение и работа есть и здоровье есть,  не бедствую.

Дай Бог каждому такую жизнь, я должен радоваться и благодарить за такое, а вот зима засыпала метровый слой и накатило уныние. Аж самому противно,  показывали вчера фильм про безрукую женщину -сильный человек ни здоровья,  ни двора -ни кола,  а вот за всё она благодарна! Великий человек!

 Когда уже всё растает? Как только весна наступит поеду в одну деревеньку.

По скорей бы снег растаял.  

Раньше слушал весь олдовый металл-хеви, трэш, zглэм, хардэнд, спид, (также и индустриал, дум.)

 В сухом остатке остался только хэви,  а потом из всех хэви групп остались только ария и мановар с чёрным кофе.

мановар отвалился-надоел.

ЧК тоже поднадоел и осталась только ария.

Но вот знаете стал я прислушиваться к текстам арии\кипелыча и что-то не то в них.

 Есть в текстах у кипелыча какая то такая бунтарская -богохульная нотка.

Вот есть у них (у арии и к ) в текстах какой-то мистицизм противопоставляющий  себя Православию.

Не везде, но есть


Короче посоветуйте пожалуйста какую ни будь хард und хеви группу, что б играла точно также мелодично и красиво как кипелов,  а мистицизма в текстах не было!

П.C "христианский"металл советовать тоже не надо,  потому что когда очередные "христианские" группы бринчат на гитаре -это ещё хуже чем всё остальное.

 Вот нужно что-то такое красивое,  мелодичное и тяжёлое, но без религии, ну вообщем как ранняя ария но без вот этого вот.

Изменено пользователем социопат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно я тоже с вопросом? в начале девяностых каталась у меня в машине кассета с незатейливым названием "японский саксофон". там были саксофонные минусовки всяких разных популяоных песен. битлы точно были. никому этот сборничек в цифровом виде не попадался? а то никак найти не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно я тоже с вопросом? в начале девяностых каталась у меня в машине кассета с незатейливым названием "японский саксофон". там были саксофонные минусовки всяких разных популяоных песен. битлы точно были. никому этот сборничек в цифровом виде не попадался? а то никак найти не могу :(

Это или нет.http://petamusic.ru/?string=%FF%EF%EE%ED%F1%EA%E8%E9+%F1%E0%EA%F1%EE%F4%EE%ED

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да по поисковикам музыкальным я искал. всё не то. ну то есть не одна мелодия не показалась знакомой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять уныние накатило, странное ощущение и работа есть и здоровье есть,  не бедствую.

Дай Бог каждому такую жизнь, я должен радоваться и благодарить за такое, а вот зима засыпала метровый слой и накатило уныние. Аж самому противно,  показывали вчера фильм про безрукую женщину -сильный человек ни здоровья,  ни двора -ни кола,  а вот за всё она благодарна! Великий человек!

 Когда уже всё растает? Как только весна наступит поеду в одну деревеньку.

По скорей бы снег растаял.  

Раньше слушал весь олдовый металл-хеви, трэш, zглэм, хардэнд, спид, (также и индустриал, дум.)

 В сухом остатке остался только хэви,  а потом из всех хэви групп остались только ария и мановар с чёрным кофе.

мановар отвалился-надоел.

ЧК тоже поднадоел и осталась только ария.

Но вот знаете стал я прислушиваться к текстам арии\кипелыча и что-то не то в них.

 Есть в текстах у кипелыча какая то такая бунтарская -богохульная нотка.

Вот есть у них (у арии и к ) в текстах какой-то мистицизм противопоставляющий  себя Православию.

Не везде, но есть

Короче посоветуйте пожалуйста какую ни будь хард und хеви группу, что б играла точно также мелодично и красиво как кипелов,  а мистицизма в текстах не было!

П.C "христианский"металл советовать тоже не надо,  потому что когда очередные "христианские" группы бринчат на гитаре -это ещё хуже чем всё остальное.

 Вот нужно что-то такое красивое,  мелодичное и тяжёлое, но без религии, ну вообщем как ранняя ария но без вот этого вот.

AC/DC и никакой депрессухи дружище. КИСС и всё  замечательно,Аксепт и будет радость. Можно кое что и Джудаст Пристом разбавить. :)  Хочется потяжелей Рамштайн и пафосная Металлика пжл,а если захочется красивой психоделики так есть группа всех времен и народов Пинк Флойд. Нафига тебе вслушиваться в тексты дружище,чем меньше знаешь,тем позитивнее себя чувствуешь :) .Я всю свою жизнь слушаю хард,металл,блюз и классику и мне наф..остальная муз.палитра и я не разочаровываюсь в философии тяжелого рока.Я слушаю музыку каждой клеткой своего тела.А если мне хочется послушать что то из нашего двора,включаю К.Кинчева там много полезной энергетики и встряхивающих мозг текстов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да по поисковикам музыкальным я искал. всё не то. ну то есть не одна мелодия не показалась знакомой.

http://www.youtube.com/watch?v=1NHKbfeZ-Xk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да по поисковикам музыкальным я искал. всё не то. ну то есть не одна мелодия не показалась знакомой.

Тридцать-сорок лет назад японский саксофон был очень популярен в СССР, но, к сожалению, тогда не знали, кто на записи играет и даже как называется пластинка, иероглифы никто не мог прочитать, поэтому запись просто называли «Японский саксофон». Когда я занялся темой японских и других саксофонов, то выяснил, что это целая музыкальная школа, в которой масса своих звезд и кумиров. В различные годы японский саксофон имел разное звучание и разную стилистику – записи начала 60-х годов заметно отличаются от записей конца 60-х годов, а 70-е и тем более 80-е – это совсем другой звук. (http://www.7lp.ru/yaponskiy-saxophon/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я занялся темой японских и других саксофонов, то выяснил, что это целая музыкальная школа, в которой масса своих звезд и кумиров.

а не попадался сборник с "перепевкой" разных хитов? плэйлист не помню, кассета довольно быстро умерла. но вот внезапно захотелось восстановить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не попадался сборник с "перепевкой" разных хитов? плэйлист не помню, кассета довольно быстро умерла. но вот внезапно захотелось восстановить :)

:) с такими запросами(неопределенными) только это в помощь http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=df89af6e-ca0f-407f-8aeb-6e116347b27e

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с такими запросами(неопределенными) только это в помощь

 

ну тогда малость конкретизирую :)

 

ищется сборник музыки в стиле "японский саксофон", состоящий из саксофонной аранжировки различных хитовых мелодий популярных исполнителей 60-80хх годов, без вокала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня тут на Федора Шаляпина пробило. В инете сижу-слушаю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня на горловое пение народов Сибири,это как тяжеленный хэви тысячелетней давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня на горловое пение народов Сибири,это как тяжеленный хэви тысячелетней давности

одно время назад в машине "Буготак" слушал. некоторые песни до сих пор с флэшки не удалил. например "Сибиряки" или "Колёса должны вращаться". ну и альбом "Каверлар" довольно интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно время назад в машине "Буготак" слушал. некоторые песни до сих пор с флэшки не удалил. например "Сибиряки" или "Колёса должны вращаться". ну и альбом "Каверлар" довольно интересный.

сейчас найду и послушаю,для меня это новое направление,я так понимаю,это региональная фолк группа ?

Феноменальное горловое пение-монгол ю тубе. Не знаю как у кого,а у меня чёт горловка крышу сносит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа. Карузо,Лемешев,Виноградов - только академический вокал вставляет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феноменальное горловое пение-монгол ю тубе.

 

а ещё бывает монгольский рэп! :)

http://www.youtube.com/watch?v=WzMfzuunMz4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спокойно неделю назад посетил нлпэшников во время бомбардировки ими народа,без всякого вреда для психики. Но от горлового пения просто впадаю в транс))) то ли во мне просыпаются какие то тюрксие корни..но цепляет меня не по децки :D Тюргэн Кам - Энэсай ю тубе, вот этот Тюрген Кам из Челябы по ходу горловое пение вытянет из регионов на мировую сцену))


Уважаемые господа. Карузо,Лемешев,Виноградов - только академический вокал вставляет :D

у меня друг тоже(большой чудак)))) кроме классики ничего не слушает почти)) И я тоже большой чудак кроме тяжелой музыки тоже редко что слушаю. А вместе мы все представляем агроменное разнообразие вкусов и предпочтений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,а как вы ролики с ютуба сюда грузите? Научите колхозника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,а как вы ролики с ютуба сюда грузите?

Я просто тег вставляю 

 

[ютуб] ссылка  [/ютуб]

 

 

Накачал сегодня подобной музыки, сижу балдею)

 

 

 

З.Ы. а вообще надо админов попросить скрипт подправить и добавить кнопку ютуба. Это единственный форум на моей памяти без подобной функции. На многих форумах ролик автоматом встаёт без кнопки, а у нас и кнопки ещё нет)))

Изменено пользователем X-FAKTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...