Перейти к публикации

Уважаемые рукодельники подскажите


kudris

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи у уважаемых форумчан,кто сам оформляет свои находки,чем можно нормально приклеить монеты (любой металл в принципе) к панно и между собой, у меня есть пистолет на клеевых стержнях но чтото фигово они держат(годятся только для мелких предметов), а вот как закрепить большей объем монеток чтобы сие не отвалилось(развалилось)

за ранее благодарен за дельные советы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Уважаемые рукодельники подскажите создана на форуме Общий раздел.
6 минут назад, rapid сказал:

Клей сантехнический санитарный прозрачный.

не пойдет для монет, в нем есть кислота, лучше герметик силиконовый нейтральный прозрачный

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю чем кислота навредит монетам, если держаться будут да и пусть, не рарики клеете же. 

По поводу герметиков есть клея на водной основе, я не знаю как они к железу правда. Но стекло к дереву приклеивают намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2018 в 10:07, kudris сказал:

Прошу помощи у уважаемых форумчан,кто сам оформляет свои находки,чем можно нормально приклеить монеты (любой металл в принципе) к панно и между собой, у меня есть пистолет на клеевых стержнях но чтото фигово они держат(годятся только для мелких предметов), а вот как закрепить большей объем монеток чтобы сие не отвалилось(развалилось)

за ранее благодарен за дельные советы:)

Тоже клеил на клеевой пистолет, и крестики и иконки,все отвалилось. Как Андред сказал,лучше на силиконовый прозрачный герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, андред сказал:

не пойдет для монет, в нем есть кислота, лучше герметик силиконовый нейтральный прозрачный

Это одно и тоже. Сантехнический - это значит безвредный, уксусной там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный Титан для потолочных плиток, если обезжирить поверхности хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Comandor29982 сказал:

Обычный Титан для потолочных плиток, если обезжирить поверхности хорошо.

А как он отдирается? Клеет хорошо,я знаю)))Просто с герметика все хорошо и без последствий снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Сокол ясный, снимай уже шапку, а то весна никогда не наступит :D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый мощный клей-это клей для вклейки стекол в машинах. он слона выдержит. только ультрафиолета боится. у меня на батиной могиле ваза приклеена этим клеем уже много лет стоит как влитая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

А как он отдирается? Клеет хорошо,я знаю)))Просто с герметика все хорошо и без последствий снимается.

Вапще легко, я так понимаю, так же,  как и герметик. Прозрачный, эластичный, следа за год не оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, giliki сказал:

@sokol1 Сокол ясный, снимай уже шапку, а то весна никогда не наступит :D

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хорст сказал:

самый мощный клей-это клей для вклейки стекол в машинах. он слона выдержит. только ультрафиолета боится. у меня на батиной могиле ваза приклеена этим клеем уже много лет стоит как влитая.

А минимальная тара и цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER сказал:

А минимальная тара и цена?

стандартная туба под пистолет плюс праймер около 600р минимум.только пистолет надо брать хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем большое   Думал ужо и не заглянет в тему ни кто:D@sokol1 присоединяюсь к требованию модераторов. Снимай шапку хватит весну пугать:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris А бороду? К Петру 1 в цирюльню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Comandor29982 сказал:

Обычный Титан для потолочных плиток, если обезжирить поверхности хорошо.

Подтверждаю. Клеил латунь, железо, дерево. не обезжиривал.  Держит на ура. С железа счищал легко, с латуни не пробовал. При сильном нагреве размягчается. Как-то оставил одно изделие в бане, рядом с печкой, деталь приклеенная уже давно, поплыла.

Изменено пользователем Kreyser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...