Перейти к публикации

Где копать в Крыму?


Fes

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Подарили аську 250 ,завтра хочу сйездить на первый коп! как правильно выбрать место? может есть какието карты где можно подсмотреть где были старые поселения? может есть сайты где есть норм карты? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Где копать в Крыму? создана на форуме Вопросы от новичков.

А какой у Вас район? Уважаемый. Доброго времени суток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Джанкойский р.н

5 минут назад, Крымэнерго сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fes сказал:

С Светлое

 

Главное на Арх памятник не выскакивайте, а то опять репортаж о чёрных робокопах будет!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fes сказал:

я в курсе?

 

Ну незнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должно получиться примерно так

rps20180316_214156.jpg

rps20180316_214215.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И качаешь археологическую карту Крыма, и смотри там куда нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямки за собой обязательно должен закапывать, а то чабаны или в репу... или ментов... Да и вообще от людей подальше. А так почитай форум здесь написано, я второй месяц читаю. 

Изменено пользователем Крымэнерго
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через 5-6походов,когда не будет находок... Достаёшь заначку, идёшь на аукцион, покупаешь лот монет на чистку и хвастается, что это ты... :lol::mellow:. (шутка). 

P. S. Я лично так и делаю. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно! но хочется испробовать аську в деле! как в общем аська?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х. З. У меня прошка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Fes сказал:

ясно! но хочется испробовать аську в деле! как в общем аська?

Тут есть комрады с аськами такие штукенции поднимают что прям - :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аська отлично. Но с большой катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Чиль сказал:

Аська отлично. Но с большой катушкой.

Я лично пока на большую катушку не накопал, но я и копал с конца августа прошлого года до конца декабря. И это мой первый сезон был. Надеюсь в этом сезоне не только на новую катушку накопать, но и на мопед, а то с машиной паливо посередине поля торчать :). Нормальный прибор Ася 250.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на пару часов выскочил по распашкам пробежать. Посевная началась, много земли шевелить начали. Находок 0. В одном месте среди лесополосы МД с ума сошёл. Траву раскидал  а там.... 

rps20180318_194321.jpg

rps20180318_194335.jpg

Видать хорошо кто то посидел, или вокруг магазина подметали.... 

Изменено пользователем Крымэнерго
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровый такой, копательский мазохизм:)

Подобное место, даже если нарочно захочешь, не всегда найдёшь. Только с опытом. А я сегодня таким обилием сигналов не избалован. Всего понемногу. На фото.

Пуги на фото с выезда пару дней назад.

IMG_6082.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предидущие копари шмурдяк сбросили

В ‎18‎.‎03‎.‎2018 в 19:48, Крымэнерго сказал:

Сегодня на пару часов выскочил по распашкам пробежать. Посевная началась, много земли шевелить начали. Находок 0. В одном месте среди лесополосы МД с ума сошёл. Траву раскидал  а там.... 

rps20180318_194321.jpg

rps20180318_194335.jpg

Видать хорошо кто то посидел, или вокруг магазина подметали.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос по Крыму (чтобы не создавать другую тему). В июле поеду в район Евпатории, есть мысль покопаться на пляжах. С этим у меня не возникнут проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2018 в 07:07, jackvas сказал:

Я лично пока на большую катушку не накопал, но я и копал с конца августа прошлого года до конца декабря. И это мой первый сезон был. Надеюсь в этом сезоне не только на новую катушку накопать, но и на мопед, а то с машиной паливо посередине поля торчать :). Нормальный прибор Ася 250.

@jackvas , а вы с аськой в прибрежной полосе и на пляжах ходили?

как она к соленой воде относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Синица сказал:

@jackvas , а вы с аськой в прибрежной полосе и на пляжах ходили?

как она к соленой воде относится?

Да я сильно не мочил катушку, но думаю, что если после поиска асю нормальной водой промывать, то ничего с ней не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jackvas ,  в воду макать катушку я не боюсь - она герметичная. Просто слышала, что аси не любят соленую воду. Хотела узнать, как это проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2018 в 13:36, Beliare сказал:

В июле поеду в район Евпатории, есть мысль покопаться на пляжах. С этим у меня не возникнут проблемы?

В августе прошлого года отдыхал в Севастополе. И с утра, и днем среди загорающих местные по пляжу ходили, искали. Разговаривал с ними, говорят без проблем. В полях сложнее, не столько милиция гоняет, сколько местные копари делят территорию.

Как я понял, летом там почва каменная становится. Солнце жарит.

Из находок на пляжах много монет из ходячки, да и времен СССР. Золото редко. Иногда море кое-что выбрасывает.

Один мужик рассказывал, при другой власти рядом с пляжем в ресторане постоянно гуляли, так по утру на песке то бумажник, то часы, ну мелочь, конечно. Сейчас такого нет, туристы скромнее себя ведут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2018 в 17:02, Синица сказал:

@jackvas ,  в воду макать катушку я не боюсь - она герметичная. Просто слышала, что аси не любят соленую воду. Хотела узнать, как это проявляется.

Вот недавно пробовал в море ходить. Много ложных сигналов в воде и в метре от воды, завтра еще поеду похожу, может чего новенького узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПС. Попробую, на всякий случай, в темное время суток пошастать. А вообще, мы с семьей предпочитаем пляжи за пределами населенных пунктов, так сказать, не оборудованные. Там обычно и народу мало, и, думаю, особо никому я с МД интересен не буду. Вопрос возник только с юридической точки зрения - вдруг в Крыму пляжи "сильно исторические", что лет на 6 сразу потянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Beliare На диких пляжах где мало народу и потеряшек в разы меньше, самое нормально для пляжа это самый посещаемый участок пойтись часиков в 4-5 утра когда никого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Beliare сказал:

СПС. Попробую, на всякий случай, в темное время суток пошастать. А вообще, мы с семьей предпочитаем пляжи за пределами населенных пунктов, так сказать, не оборудованные. Там обычно и народу мало, и, думаю, особо никому я с МД интересен не буду. Вопрос возник только с юридической точки зрения - вдруг в Крыму пляжи "сильно исторические", что лет на 6 сразу потянет

Вот ссылка, где нельзя копать. https://gkokn.rk.gov.ru/ru/structure/320

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...