Перейти к публикации

Мини отчёт о мини копе Саныча


Саныч

Рекомендованные сообщения

Приветствую !!!

Решил опробовать новый МДшник,и немного снять зууууд :) .9-го марта 2012 г. примерно в час дня поехали мы с niva464, искать проталины среди снега.Так как я городской житель, и в городе уже вовсю текут ручьи....,решил,что за годом тоже должны быть проталины.Зима у нас нынче не снежная.

Выехав за город, посмотрев по сторонам,начал потихоньку расстраиваться :(

post-6107-0-82164300-1331362297_thumb.jp

Свернув с трассы оптимизма поубавилось в разы :mad:

post-6107-0-32428200-1331362768_thumb.jp

post-6107-0-18615200-1331362984_thumb.jp

post-6107-0-04248700-1331363061_thumb.jp

Кругом белый снег, да ещё и солнышко спрятолось за тучки...

Вот и подъехали к месту предпологаемого копа

post-6107-0-64863200-1331363439_thumb.jp

Заброшеная деревушка.С права дачи(сады),с лева один дом жилой,на фото их невидно.Спустившись в низ увидили проталину на обочине

post-6107-0-47536500-1331363669_thumb.jp

Решили попробовать.

Продолжение в следующем сообщении!!

Решили попробовать

post-6107-0-51553200-1331364869_thumb.jp

Землица неоттаяла

post-6107-0-72299100-1331364988_thumb.jp

Возле дома,полу заброшеного,малость сошёл снег

post-6107-0-05679600-1331365109_thumb.jp

Сигналов много всяких,но ковырять лопатой лёд я был неготов.Дорога за сорок минут малость подрастаяла

post-6107-0-57656700-1331365275_thumb.jp

Поэтому решили перебраться в жилую деревню.Было у меня на примете одно местечко.Вот и оно,надежды на открытую землю оправдались

post-6107-0-97150000-1331365399_thumb.jp

опять фото негрузится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мини отчёт о мини копе Саныча создана на форуме Отчеты с копа.

Где результаты замляк? А то я все в сомнениях был ехать или нет и оставил открытие сезона на следущие

выходные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6107-0-24142400-1331365572_thumb.jp

Земля сдвинута трактором в кучу,толщина слоя метра 1,5-2,большая часть этого места(грунта) была использована для строительства насыпной дороги :( .Но и в том, что осталось мы с niva464 думаю покопаем,снаперку туда надо :brows:

post-6107-0-20110300-1331366225_thumb.jp

Местечко интересное,нас хорошо видно со всех сторон :D .

Минут через двадцать насчупал хороший сигнал,и....

post-6107-0-99578300-1331366328_thumb.jp

....первая моя монетка в этом сезоне.Потом поднял пятак 1949г.,niva464 поднял полушку(какалик к сожалению :() 1746 г.Земля на этом холме промёрзла пимерно на 5-10 см.,глубже как пух.

На этом заканчиваю свой рассказ.

Удачи всем в 2012 сезоне.

Изменено пользователем Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх... тоже бы съездил. Мд заказал. Жду когда придёт.

Саныч молоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с началом сезона. А унас в Хабаровске снега много и совсем пока не тает. Снега было не так много и зима была очень холодной. Ждём тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с удачным началом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцом!С первой монеткой этого сезона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну всё теперь вирус распространяться будет со страшной скоростью!!! Молоток Саныч!! Зачётный выезд!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам еще почти 2 месяца ждать,а потом неделя и снега нет, еще неделя и трава по пояс. Поздровляю с открытием 2012г

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с первой "ласточкой"!

Удачи в сезоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6131-0-91506800-1331401535_thumb.jppost-6131-0-38703300-1331401562_thumb.jpвот она первая находка в этом сезоне полушка 1746г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороша, паусть и не очень, но поздравляю, молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы!!! Только думал зуд поменьше стане, а нетут-то было, усилился ещё больше :D :D

Эхх... тоже бы съездил. Мд заказал. Жду когда придёт.

Саныч молоток.

Какой прибор заказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы!!! Только думал зуд поменьше стане, а нетут-то было, усилился ещё больше :D :D

Какой прибор заказал?

За зиму весь мозг себе съел. Между Deusом и Tracам. Остановился на Deusе :ah:

Изменено пользователем Lexx Altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За зиму весь мозг себе съел. Между Deusом и Tracам. Остановился на Deusе :ah:

А я на E-Trac остановился B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо встретиться, померится. :D

С удовольствием. :)Мой знакомый тоже мечется между этими приборами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием. :)Мой знакомый тоже мечется между этими приборами :D

У меня 705я, у товарища Трек. Находок одинаково. С 705 бегать нельзя ища четкий сигнал. У 705 в сравнении с треком немного больший период времени, на новой точке, настройки на грунт. Надо чуть медленнее ходить. Коп 14.01. Так что мы тоже сезон открыли, пока снегом все не завалило. Блин, а как фото вставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я думал у нас все еще в спячке, а оно вон как... )) Меня возьмите в след. раз, охота катуху новую опробовать ))

З.Ы.

Место ну ооочень знакомое, но одному все равно ехать не охота )

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 705я, у товарища Трек. Находок одинаково. С 705 бегать нельзя ища четкий сигнал. У 705 в сравнении с треком немного больший период времени, на новой точке, настройки на грунт. Надо чуть медленнее ходить. Коп 14.01. Так что мы тоже сезон открыли, пока снегом все не завалило. Блин, а как фото вставить?

С Траком тоже не побегаешь,тож надо вдумчиво ходить

Изменено пользователем Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Коллеги, я недавно в поиске, поэтому хочу спросить - у кого есть опыт с АСЕ-250? Живу на Дону. Есть места, что и мд не нужен. Но это больше везение и случай. Очень много интересных мест. Раньше ходили с щупом... по войне очень много находок. Взял АСЕ-250., но еще не выбирался. А зуд по всему телу... Кто ответит - буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Коллеги, я недавно в поиске, поэтому хочу спросить - у кого есть опыт с АСЕ-250? Живу на Дону. Есть места, что и мд не нужен. Но это больше везение и случай. Очень много интересных мест. Раньше ходили с щупом... по войне очень много находок. Взял АСЕ-250., но еще не выбирался. А зуд по всему телу... Кто ответит - буду благодарен!

Рад-бы помочь, да нечем...Сижу на минелабовкой ветке приборов,да и с ними мало опыта. :wacko: Пошерсти по форуму,должно быть много про этот прибор отзывов :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 705я, у товарища Трек. Находок одинаково. С 705 бегать нельзя ища четкий сигнал. У 705 в сравнении с треком немного больший период времени, на новой точке, настройки на грунт. Надо чуть медленнее ходить. Коп 14.01. Так что мы тоже сезон открыли, пока снегом все не завалило. Блин, а как фото вставить?

Товарищ твой просто видимо более сложные сигналы копает , терка к сожалению такие обычно пропускает....Трак сложная машина , но если её начиться понимать ....Находки будут даже после того как несколько человек прошли тут с разными приборами.... :rolleyes:

Привет всем! Коллеги, я недавно в поиске, поэтому хочу спросить - у кого есть опыт с АСЕ-250? Живу на Дону. Есть места, что и мд не нужен. Но это больше везение и случай. Очень много интересных мест. Раньше ходили с щупом... по войне очень много находок. Взял АСЕ-250., но еще не выбирался. А зуд по всему телу... Кто ответит - буду благодарен!

Аська это просто! Звенит -копай , не звенит -не копай! :D Всё равно не поймёшь , что там в недрах пока не откопаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого есть опыт с АСЕ-250?

1 сезон - опыт или нет? я хожу с Аськой! мелкая чернина звенит как чернина, баритоном, крупная чернина звенит как цветмет, мелкий цветмет звенит как цвет мет, крупный цвет мет звенит как цвет мет, ориентироваться по глубине удобно (в принципе), но бывает камфуз - крупная цель как буд то не глубоко зарыта, а мелкую четко показывает, там в дюймах глубина если что!))) считаю Аську универсальным прибором, вот прикупил еще себе голиафа марсовского - говорят буду глубже копать и шире!))) Однокрастный выезд с этой катушкой показал хорошие результаты - не до одной цели не докапался ("вечная мерзлота"), поменял на увеличеную моно 9х12 - выкапывались из вечной мерзлоты 2 цели из 10...в общем отвел душу - в слудующий раз поеду на высокую траву, на плодородную землицу!))) если у тебя стандартная катушка 6х9. то обязательно покупай увеличенную или ДД - реальный прирост в глубине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...