Перейти к публикации

Помогите "чайнику"!!!


фишер F2

Рекомендованные сообщения

Обращаюськ Ростовчанам и жителям Ростовской области.

Всегда привлекало падержать в руках предметы которые держали в своих руках люди жившие очень много лет назат.

Приобрел себе новый фишер ф2 (так для удовольстви,для успокоения души)но уже прошел год а я так и не воспользовался им,потому что не знаю где можно полазить.

В магазине мне сказали что для удавольствия фишер нормальный прибор.

Может кто что подскажет или возьмет с сабой,буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите "чайнику"!!! создана на форуме Общий раздел.

Чайника лучше взять на коп и там закопать, чем допустить что бы он начал изучать литературу и карты и стал конкурентом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канкурент это когда занимаешся в плотную,всякими картами интернет кишит,а когда 1-2 раза в год сьездить на выходних для удовольствия души это совсем другое.И вообще зониматься в плотную надо много времени,а его всегда не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канкурент это когда занимаешся в плотную,всякими картами интернет кишит,а когда 1-2 раза в год сьездить на выходних для удовольствия души это совсем другое.И вообще зониматься в плотную надо много времени,а его всегда не хватает.

Все так говорят. А потом все урочища перекопают и весь хабар выгребут. Шутка(но дело примерно так и обстоит)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да аппетит приходит во время еды,ия встречал людей которые расказывали такие истории типа знает человека который был бракошей промыслял на волге,както раз взял его корефан с собой кудато в астроханскую область на коп и с тех пор этот чел бросил браконьерство купил МД и ездит в астроханскую область как на работу и нормально живет с этого.Но по моему это сказка.Одно время я по работе покатался по России и иногда встречал людей занимающихся копм,но никогда не встречал людей которые знают примеры сильного обогощения на этом деле.А в Смоленске на рынке старыми побрекушками вынутыми из земли через каждых 10 метров торгуют(как раньше бабушки семечками),сам видел и разговаривал с торгошами,ну не как они не похожи на состоятельных людей а ведь они имеют больший навар чем копатели веть они борыги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чайника лучше взять на коп и там закопать, чем допустить что бы он начал изучать литературу и карты и стал конкурентом...

верное замечание. вырастить себе на голову конкурента. с информацией работать никто не хочет, а вот в попутчики желающих валом. раз так, то надо как при царизме мастеровых учили. ученик на мастера работал бесплатно, за еду. так и сейчас можно делать. пусть чайник копает, а находки все полностью отдает учителю в течение сезона. думаю рой чайников поредеет основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все люди разные,один работает на результат а другому интересен сам процесс,ну а про ученика ты пра ведь знания иногда стоят больше физического труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй сам. один. в любом месте. как "торкнет" процесс и поймешь, что это твое и важен для души сам процесс поиска а не ценность находок и это в любую ненастную погоду, то это будет твоим. откроется второе дыхание, придет опыт, желание, интерес к литературе, истории, атрибутике, интернет-ресурсам. заработаешь себе имя, опыт и соратников по копу. хотя мы такие все люди "интересные", под вид староверов. молчаливые и много не рассказывающие. сам первый сезон оттарабанил. считаю интересно и для души и детей еще привлек. по своему опыту-читай профильные форумы, анализируй инфу, ищи нужную сам. сейчас в сети есть практически всё. надо уметь быстро перерабатывать инфу и потом за это воздастся сверху. не зарывайся, не хвались, не обижай соратников. тогда вариант попасть в команду, а потом ребята поддержут. смаху (с улицы) новичков редко берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые,раскажите мне тогда про мдешник фишер ф2,кто что знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все люди разные,один работает на результат а другому интересен сам процесс,ну а про ученика ты пра ведь знания иногда стоят больше физического труда.

Подсознательно те кто ищет и копает ради процесса настроены на результат, так как ради того что бы покопать можно поехать к теще на дачу. Тут же нечто иное, то что для тебя в начале не имеет ценности в последствии может вызвать дикий интерес даже не в ценовом смысле, а в плане обладания исторической редкостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оооо. я тебе не помогу. я сезон с аськой отходил, теперь текнетикса т-2 взял. он кстати с твоим фишером родня. народ вряд ли поможет тебе, потомучто вопросы такого плана избиты и в наличии на всех копаревских форумах. дам совет-открой форум ревьюдетектор. там по закладкам найди приборы. на почти каждю марку там есть отдельная ветка. можно просто читать. или второй вариант-гугл(яндекс) в помощь. забиваешь туда-отзывы о фишер ф-2 и будет счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олегу616 спасибо за за совет,прийму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказывать в нете про работу с прибором это как секс по телефону. Читай инструкцию и пробуй сам, недели через две, а может и раньше, появятся первые конкретные вопросы. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща глянул ревью. там про фишера 34 страницы. смотри быстрее. думаю как минимум половина вопросов отпадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водворе я пробовал и за двором тоже,там мусора столько что мдешник ни на мгновение не замолкает а индекатор показывает всю таблицу менделеева,вот я хочу узнать с каких мест реально начинать.В моей жизни был такой случай,ещо при совдепии копали мы по наводке стариков четвером место падения немецкого самолета и нашли золтые зубы,довольно внушительный мост,у одного аж руки затрусились и мы в троем отдали ему эти зуби и поверьте жалости до сих пор нет.Просто нам важен был процесс кроме одного человека естественно.

Что такое ревью и где это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда 1-2 раза в год сьездить на выходних для удовольствия души это совсем другое.

Как раз при таком темпе выездов - через годков 5 прибор и освоиться......

А вообще не понимаю людей - МД купил, а на коп пару выездов за год......какой смысл и какое это удовольствие для души??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего пробовать в чистом поле, где отсутствует металлический мусор. Делаешь закладки из своих монет, разного размера, разного металла, украшения, гильзы, гвозди и т.п. проводишь над объектом, прислушиваешься, пробуешь настройки. Запоминаешь кто как пищит, ну а дальше на старую деревню, несколько находок и ты поймешь суть работы прибора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я и больше чем 2 раза в год буду выезжать если найду единомышленника,просто я по жизни не люблю быть волком одиночкой.Спасибо всем большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...