Перейти к публикации

Это бывшее поселение?


lamer

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Вот листав карту, нашел поселуху бывшую, на современных снимках видны квадратные и прямоугольные очерки на территории, это похоже на бывшие дворы? Поселуха перестала быть в военные годы, на картах 30х годов поселение еще существовало.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Это бывшее поселение? создана на форуме Вопросы от новичков.

Оно и есть. И скорее всего там побывали все кому не лень. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Такое место бить не перебить. Там и на другой стороне реки жили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, prorab сказал:

Оно и есть. И скорее всего там побывали все кому не лень. 

Туда трудно доехать, ближайший крупный город 150 км, от трассы к этому месту ехать 6 км по грунтам,  у нас копателей не так много к примеру как в Вешенской, там за день можно 3 группы копателей встретить, а у нас за год одного не встретишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lamer сказал:

Туда трудно доехать, ближайший крупный город 150 км, от трассы к этому месту ехать 6 км по грунтам,  у нас копателей не так много к примеру как в Вешенской, там за день можно 3 группы копателей встретить, а у нас за год одного не встретишь

Бгг. Мы в Сибири на такие расстояния пешком ходим. Да и про копателей зря так думаешь. Поэтому и не встречаются, что лет 20-30 назад всё выбили.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, prorab сказал:

Бгг. Мы в Сибири на такие расстояния пешком ходим. Да и про копателей зря так думаешь. Поэтому и не встречаются, что лет 20-30 назад всё выбили.

Ахахах!!! Что есто, то есть. Я в 2009 г. летал в командировку в Красноярский край. Так вот из самого Красноярска меня вез до места работы на "Ниве" парень местный. Едем, значит, и он говорит:
- Можно вот по той дороге поехать. Срежем. Но там через тайгу. Трястись неохота. Лучше поедем по этой дороге.
- А много ль срежем?
- Да не... Километров 100 от от силы...
Я глаза вытаращил. Для сибиряков 100 км. вообще не расстояние. )))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Копилыч сказал:

Ахахах!!! Что есто, то есть. Я в 2009 г. летал в командировку в Красноярский край. Так вот из самого Красноярска меня вез до места работы на "Ниве" парень местный. Едем, значит, и он говорит:
- Можно вот по той дороге поехать. Срежем. Но там через тайгу. Трястись неохота. Лучше поедем по этой дороге.
- А много ль срежем?
- Да не... Километров 100 от от силы...
Я глаза вытаращил. Для сибиряков 100 км. вообще не расстояние. )))

Дак я же не против, но тут не Сибирь))) я в том году был в 5 км от этого места на бывшей поселухе  сходу монету нашел, я 2 часа искал как проехать к тому месту,  хотя был от него в 3х километрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lamer сказал:

 а у нас за год одного не встретишь

 У нас тоже,хотя на форуме (Саратовская ветка) почти самая многочисленная, а сколько копателей ни когда даже и не заходило на такие форумы... так вот первого коллегу на копе я встретил в конце 3 сезона... Хотя следы нашей жизнедеятельности (Лунный пейзаж) присутствует абсолютно везде

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, SERGEY_164rus сказал:

 У нас тоже,хотя на форуме (Саратовская ветка) почти самая многочисленная, а сколько копателей ни когда даже и не заходило на такие форумы... так вот первого коллегу на копе я встретил в конце 3 сезона... Хотя следы нашей жизнедеятельности (Лунный пейзаж) присутствует абсолютно везде

Я же говорю, я был в вешках(шолоховский район) там концентрация копарей нереальная, их очень много, и тем не менее, я и там без находок не оставался, поэтому делаю вывод, что надо съездить, я вот бывает прийду на местечко, день полазию и нифига кроме поздних советов, ну думаю ничего нет, через пару недель от скуки приезжаю туда, в метре там где ходил, старина попадается, так что все относительно я считаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, lamer сказал:

Я же говорю, я был в вешках(шолоховский район) там концентрация копарей нереальная, их очень много, и тем не менее, я и там без находок не оставался, поэтому делаю вывод, что надо съездить, я вот бывает прийду на местечко, день полазию и нифига кроме поздних советов, ну думаю ничего нет, через пару недель от скуки приезжаю туда, в метре там где ходил, старина попадается, так что все относительно я считаю

Конечно надо ехать!  Как говорит доктор - вскрытие покажет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тоже поехал - самое главное процесс

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer в обязательном порядке нужно посетить, и не раз. Шмурдяк и мелоч если всю вытащили, - значит есть шанс клад найти)! Да и если всё перекопано, то идешь чуть дальше всегда, расширяешь границы поиска так сказать, а там и интересные находки ждут!

 Про Сибирь - то верно, мы бываем 500 км от дома чаще, чем в тц в центре города). А пешком через горы и болота по 15 км до урочишь отшагиваем после 100-200 км на машине.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Svetliy04 сказал:

@lamer в обязательном порядке нужно посетить, и не раз. Шмурдяк и мелоч если всю вытащили, - значит есть шанс клад найти)! Да и если всё перекопано, то идешь чуть дальше всегда, расширяешь границы поиска так сказать, а там и интересные находки ждут!

 Про Сибирь - то верно, мы бываем 500 км от дома чаще, чем в тц в центре города). А пешком через горы и болота по 15 км до урочишь отшагиваем после 100-200 км на машине.

Завтра наверно попробую туда проехать, если дождь не сильный будет, 6 км пешком топать по грязи не особо охота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, lamer сказал:

я был в вешках(шолоховский район) там концентрация копарей нереальная, их очень много,

были бы вы в Москве......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 км с трассы Вы шутник однако @lamer  ) мы по полям по грязюке и 60 наматывали ))) а на счет выбито, все равно что то да осталось, по окраинам походите, по фундам если мусорно, точно есть что добирать если у Вас, а не Ася плохо по фундам..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Leha Shustov сказал:

6 км с трассы Вы шутник однако @lamer  ) мы по полям по грязюке и 60 наматывали ))) а на счет выбито, все равно что то да осталось, по окраинам походите, по фундам если мусорно, точно есть что добирать если у Вас, а не Ася плохо по фундам..

С 400-й сложновато на мусорках, вот с 250-й вообще норма, ну или на 400i поставить катушку от 250-й - будет огонь по мусоркам!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Svetliy04 сказал:

С 400-й сложновато на мусорках, вот с 250-й вообще норма, ну или на 400i поставить катушку от 250-й - будет огонь по мусоркам!

 

Со стандартной от АСЕ 250 - великолепно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Leha Shustov сказал:

6 км с трассы Вы шутник однако @lamer  ) мы по полям по грязюке и 60 наматывали ))) а на счет выбито, все равно что то да осталось, по окраинам походите, по фундам если мусорно, точно есть что добирать если у Вас, а не Ася плохо по фундам..

У меня не нива чтобы гонять по грунтам и грязи))) сегодня пробовал туда проехать 2мя путями, не получилось, есть 3й вариант, но там в обьезд надо будет ехать, это уже в другой раз, полазил по другому бывшему поселению, малость, но нашел кое чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mehannik сказал:

 

Со стандартной от АСЕ 250 - великолепно. 

а я вот наоборот не соглашусь! когда у меня аська 250 была, невозможно по мусорке ходить, там где я с 250 ушел, с 400 нормально полазил,  мне 400 комфортнее, ну с такой катухой дд, ясное дело если снайперку взять то это самый лучший варик, но пока не планирую ее брать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Adekamer сказал:

были бы вы в Москве......

Ну Вы сравнили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lamer сказал:

а я вот наоборот не соглашусь! когда у меня аська 250 была, невозможно по мусорке ходить, там где я с 250 ушел, с 400 нормально полазил,  мне 400 комфортнее, ну с такой катухой дд, ясное дело если снайперку взять то это самый лучший варик, но пока не планирую ее брать..

 

Я говорю про 400, с катушкой от 250. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

 

Я говорю про 400, с катушкой от 250. 

да я понял о чем вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, lamer сказал:

У меня не нива чтобы гонять по грунтам и грязи))) сегодня пробовал туда проехать 2мя путями, не получилось, есть 3й вариант, но там в обьезд надо будет ехать, это уже в другой раз, полазил по другому бывшему поселению, малость, но нашел кое чего...

Я бывает, сначала на автобусе еду. А потом км так 10 по лесу шурую. Штоб просто прикинуть подьездные пути, и перспективность места.. 

Кстати, 6 км. - это 1 час неспешного хода.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

Я бывает, сначала на автобусе еду. А потом км так 10 по лесу шурую. Штоб просто прикинуть подьездные пути, и перспективность места.. 

Кстати, 6 км. - это 1 час неспешного хода.

ну пока ярого желания у меня нет шастать на такие расстояния))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lamer сказал:

ну пока ярого желания у меня нет шастать на такие расстояния))))

Значит когда в Сибири всё выкопаем, придём к вам.  Я по городу кажный день по 10 км. отматываю пешком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Значит когда в Сибири всё выкопаем, придём к вам.  Я по городу кажный день по 10 км. отматываю пешком. 

Да приезжайте))) неее я на колесах по городу гоняю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Кстати, 6 км. - это 1 час неспешного хода.

это хороший ход по асфальту

по лесу по тропинке - хорошо если 3 км час будет

напрямки по заросшему лесу не более полтора-макс два км в час

а с расчехленным прибором помахивая - км не больше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Adekamer сказал:

это хороший ход по асфальту

по лесу по тропинке - хорошо если 3 км час будет

напрямки по заросшему лесу не более полтора-макс два км в час

а с расчехленным прибором помахивая - км не больше

 

Это плохой ход по асфальту. 8-10 км/час.  Есть у нас урочище. 4 км. по бурелому. - 40 минут не спеша. Пива попивая по дороге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, prorab сказал:

Это плохой ход по асфальту. 8-10 км/час

это уже бегом

по асфальту

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...