Перейти к публикации

Помогите!


takel

Рекомендованные сообщения

Сколько может стоить 20 копеек 1916 года...В интернете нахожу информацию только по монете с буквами ВС...почему на моей нет этих букв?

Под лапами орла должны быть буквы ВС, а тут нет...

Вот решка...

post-4177-0-38382500-1331961824_thumb.jp

post-4177-0-93235900-1331961959_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите! создана на форуме Идентификация.

Похоже на фальшак... Какой вес монеты??? Должно быть 3.6 грамма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то постарался и сотворил "раритет". В 1916 году без букв "ВС" в Осаке по заказу императорского правительства были изготовлены монеты достоинством 10 и 15 копеек. Они практически неотличимы от тех, что чеканили в России. Ваша монета сильно отличается от подлинника, выполнена довольно небрежно... Как образец фальшивой монеты (неважно для обращения или для коллекционеров) я бы ее положил в собрание. У меня есть пара штук таких, правда второй половины XIX века и в латунном исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то постарался и сотворил "раритет". В 1916 году без букв "ВС" в Осаке по заказу императорского правительства были изготовлены монеты достоинством 10 и 15 копеек. Они практически неотличимы от тех, что чеканили в России. Ваша монета сильно отличается от подлинника, выполнена довольно небрежно... Как образец фальшивой монеты (неважно для обращения или для коллекционеров) я бы ее положил в собрание. У меня есть пара штук таких, правда второй половины XIX века и в латунном исполнении.

А для чего в Осаке делали подделки....Экономику царской России подорвать хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Осаке делали монеты ПОДЛИННЫЕ, по заказу России. Шла война, денег не хватало, СП монетный двор не справлялся с объемом работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего в Осаке делали подделки....Экономику царской России подорвать хотели?

В Осаке не подделки делали, а выполняли заказ Российского правительства , чеканили монеты, выше сказано. Фальшивку сварганили в другом месте, возможно в Китае.

В Осаке делали монеты ПОДЛИННЫЕ, по заказу России. Шла война, денег не хватало, СП монетный двор не справлялся с объемом работы.

Нада-же одновременно, думаю оппонент должен оценить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за информацию...интересный факт истории, не знал об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ненужна предложи ...Может кто купит...есть люди собирающие практически только фальшаки. не серийная так сказать весчь.... :DЭто не Осака.....Орёл старого типа...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...