Перейти к публикации

Стоит ли начинать?


Рус Лан

Рекомендованные сообщения

Ого сколько тут череповецких)) Через пару месяцев поеду к вам в гости на 2 недели покопать))) Бабуля у меня там живет) Места интересные есть)) Еххх природа там конечно красота! Леса да озера!

Изменено пользователем Onizuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стоит ли начинать? создана на форуме Вопросы от новичков.

Я взял, старый  б/у за 6 к.Беркут 3 в том  году, не много только через год начал понимать, что к чему, не торопись с топовыми моделями, начни по проще. Мне просто повезло с местом выбитым перевыбитым, кое что,каждый раз вываливается, но там обвалы с бывшей деревни(водой подмывает) до сих пор тренеруюсь. А так дело твоё. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2018 в 08:24, Рус Лан сказал:

Приветствую всех. Я даже не новичок, еще и мд не купил (завтра пойду возможно). С детства было желание заняться копом, не профессионально, а так, поковыряться, покопать в свое удовольствие. Сейчас вроде денежка лишняя появилась, решил взять мд. Да вот сомнения одолели-не поздно ли начинать этим заниматься? Увлечение это не ново, я думаю все "грибные" места давно пройдены вдоль и поперек не по разу. Мож не стоит и заморачиваться, тем более знакомых нет кто мог бы подсказать места или научит где можно пробовать искать. Обогащаться не собираюсь, на клады с золотом не рассчитываю) и еще вопрос вдогонку - подойдет ли терра 705 для новичка?

Пойдёт вполне, аппарат достойный. По поводу мест для поиска напишите в личку чем смогу помогу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2018 в 16:53, РусланHimki сказал:

Кстати друг хочет продать терку 705 за 20 с моно катухой

Продал ваш друг 705-ю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2018 в 11:39, Dunbay сказал:

С детства было желание заняться копом, не профессионально, а так, поковыряться, покопать в свое удовольствие.

Ну так чего раздумывать? На природе, красота кругом, романтика, а сели что-то интересное найти, так вообще замечательно! Да и что-то интересное можно узнать как о местности, так и о находке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда стоит пробовать, возможно это принесет много положительных эмоций, новых знакомых возможно друзей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Холодный_Ветер сказал:

Всегда стоит пробовать, возможно это принесет много положительных эмоций, новых знакомых возможно друзей. 

А возможно врагов , конкурентов , злобных владельцев зем. участков , обостренное внимание  правоохранительных органов и много ещё  всяких доброжелателей , которые ждут вас на вашем выбранном пути 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,, и самый момент не учтенный - это растраты , одной покупкой не отделаетесь ,,,,, расходы ( бензин , еда , спец. одежда + допы к прибору ) - отсюда разногласия в семье 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, LAP72 сказал:

- отсюда разногласия в семье 

Типа ты как придурок -лучше бы что нибудь дома поделал...вон плинтус третий год не можешь привернуть, совсем ни в чем не помогаешь и мн. мн.другое...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 МОЛОДЦЫ!!!! Классно поддерживаем новичков(и тот который написал и тот которому понравилось) а между прочим тот-которому понравилось кладик на простынке всем показывал,так что минус на плюс да еще плюс природа,физические упражнения,адреналин = ПЛЮС !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ollg позавчера только плинтус прикрутилтак что на эти выходные без претензий(наверное)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, LAP72 сказал:

Да ,, и самый момент не учтенный - это растраты , одной покупкой не отделаетесь ,,,,, расходы ( бензин , еда , спец. одежда + допы к прибору ) - отсюда разногласия в семье 

 

Ну как это не отделаться?! Купил терку 705 по моему за 28 или 29 с лопатой и чехлом. В пятницу залью бензина на 2к и на 1к куплю еды. Это мне на выходные. И того 3к с пятницы  по поздний вечер воскресенья. Это не много, люди за выходные пропивают и прокуривают. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, LAP72 сказал:

А возможно врагов , конкурентов , злобных владельцев зем. участков , обостренное внимание  правоохранительных органов и много ещё  всяких доброжелателей , которые ждут вас на вашем выбранном пути 

 

И что это может поменять? Для меня ничего 

Цитата

Там где нет риска - Нет удовольствия!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Холодный_Ветер Да всё правильно,,,,, , - адреналин никто не отменял ,

но показывая( +) , надо и другую сторону показать ,та что( - )

А если еще по сути написать , многие комрады посчитав расходы и находки ,зачастую после  первого же сезона продают МД и говорят , что это не их дело и времени не хватает ....( многие разочаровываются  , т.к Клада все нет и нет.... )

Я конечно не из этого пласта 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Найдется новая работа !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 ни разу не слышал что посчитав доходы и расходы рыбаки-охотники продали снарягу, я на копе отдыхаю в первую очередь головой,если хобби в душе то плевать на расходы и по большому счету на хабар,хотя и врать не буду ,кладику бы порадовался(сильно), так и рыбаки на фоне большой рыбины в каких только позах не фотаются

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 это точно,женщины в статусе жены прям с какой то садистской маниакальностью умеют находить занятие для мужа, какой то спящий ген просыпается после свадьбы у них

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris А коп у меня уже в крови ....  И расходы сам я не считаю ,,, просто наблюдаю за другими и вижу многие кто женат или женился, конечно выберут в первую очередь интересы семьи - и это правильно !!!  Тем более многие сейчас сильно зависят от денег !  ( 2 раз пока женится не хочу - Вот !!! )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

@LAP72 А придётся!)))

ага,одним копом удовлетворен не будешь,нужно еще чего нибудь:wub:;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris @sokol1 Спасибо за поддержку !!! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kudris сказал:

нужно еще чего нибудь

Пиво?:D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Вместо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, kudris сказал:

@ollg позавчера только плинтус прикрутилтак что на эти выходные без претензий(наверное)

Я две недели верандочку делал,ухайдохался весь. Надо бы свалить на пару дней в лес у воды.

IMG_20180726_161311.thumb.jpg.a27c46a357763e3cd154bef1207f9fc3.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вайс нее  мы еще молоды и сильны(возможно) так что не нашь вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kudris сказал:

@geo до или после?

Только после, с устатку, "с чувством выполненного долга":)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:

@Холодный_Ветер Да всё правильно,,,,, , - адреналин никто не отменял ,

но показывая( +) , надо и другую сторону показать ,та что( - )

А если еще по сути написать , многие комрады посчитав расходы и находки ,зачастую после  первого же сезона продают МД и говорят , что это не их дело и времени не хватает ....( многие разочаровываются  , т.к Клада все нет и нет.... )

Я конечно не из этого пласта 

Я не понимаю этого , однажды мне дали спиннинг алюминевый с катушкой нева и жилкой 0.9 еще и блесна была из ложки. Длительное время мне не удавалось ничего поймать, только борода была от не правильных забросов. Ну ничего пережил и сейчас могу поймать  практически в любом месте где есть рыба) Правда у меня цели не стояло зарабатывать на ловле рыбы так же как и не стоит зарабатывать на копе. Хоть я и могу поехать в одно волшебное место и забыв о грани марли и прочем капануть по фин войне и поднять не мало интересных находок. 

Коп для меня новое хобби, увлечение а не средство добычи билетов банка рф) 

 

 PS

Если ты действительно чего то хочешь  то вся сила вселенной будет помогать тебе в этом!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Холодный_Ветер сказал:

Я не понимаю этого , однажды мне дали спиннинг алюминевый с катушкой нева и жилкой 0.9 еще и блесна была из ложки. Длительное время мне не удавалось ничего поймать, только борода была от не правильных забросов. Ну ничего пережил и сейчас могу поймать  практически в любом месте где есть рыба) Правда у меня цели не стояло зарабатывать на ловле рыбы так же как и не стоит зарабатывать на копе. Хоть я и могу поехать в одно волшебное место и забыв о грани марли и прочем капануть по фин войне и поднять не мало интересных находок. 

Коп для меня новое хобби, увлечение а не средство добычи билетов банка рф) 

 

 PS

Если ты действительно чего то хочешь  то вся сила вселенной будет помогать тебе в этом!

Да ладно... Вот вам пример ,- я бродил ещё с 2004 г. с маленьким сыном по ДЕВСТВЕННЫМ полям с самодельным детектором на кмоп-е (К561ЛА7) с журнала радио-сам паял и крутил катушку .... Потом были др.приборы но не был я фанатом этого дела  просто  удовольствие  и отдых от основной работы. Но в этом году -весной добрался до битого перебитого места , после работы- вечером, так  для души (прятался от клиентов)и тут - на выходе едва схват.сигнал (VDI 35-42)...стал рыть и вытащил воткнутым в землю  навершие знамени и дальномер ...да ещё в таком сохране что просто поражает... Кстати прибор не оч. популярный + катушка моно, вроде как бы всё не так- в смысле "крутизны". В "оценке" есть тема. После этого всё как то изменилось, что то вроде  чувства хорошо выполненной тобою работы -что ли. Был на копе  раз 10 наверное после этого ,находил много чего но это уже как вы писали -не важно ,  просто отдых... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...