Перейти к публикации

Плита с картой (?)


Vadim68

Рекомендованные сообщения

Летом был в Грузии. В лесу на развалинах церкви сфотографировал плиту.

Рисунок на ней больше всего напоминает карту или схему.

Кто-нибудь может прояснить, что это?

lipi11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Плита с картой (?) создана на форуме Карты.

Вероятно молитва или что-то вроде этого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно похоже на план. Возможно той самой церкви.

Может на нем и место тайника есть? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может просто кто-то просто потерял такой кулон с цепочки! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, это как путеводитель усопшему, чтобы он не заблудился в царстве мертвых... и не свернул куда-нибудь в ад...

А вообще народ сходите по ссылке которая на фото топикстартера... обалденная красота, места просто пропитаны тысячелетней историей!!! Фот например отчет откуда взята эта фотка: СССЫЛКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я видимо упустил само фото...не наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, час назад наблюдалось... чего-то у них с сайтом... видать наши спецслужбы заблокировали))) ошибку 502 показывает.. а картинка наверно оттуда кодом вставлена была.. сайт tetri.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во,вижу.Да,тоже склоняюсь,что это путеводитель в загробном мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План Кносского дворца... Наследие аргонавтов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой путеводитель... по христианским канонам, душа 40 дней по прибытии туда не самостоятельно блуждает, а ходит на организованные экскурсии, вперемешку с собеседованиями, так что путеводитель просто не нужен..

Извиняюсь за возможное святотатство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на камне план захоронений. Лабиринта никакого нет.

В каждой ячейке выбиты одинаковые фигуры.

Большие фигуры - взрослые, малые - дети.

post-5029-0-62404100-1332315663_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

На счёт молитвы - сомневаюсь. По сохранившимся деталям каменной резьбы видно, что храм - грузинский, православный. При чём здесь клинопись или египетские иероглифы (никаких знакомых алфавитов мне это больше не напоминает)?

Шутку про кулон с цепочки оценил. На страничке, где я описал эти развалины, я дал и примерный размер плиты - 1,5 м по большой стороне.

Про схему (например, расположения могил на каком-то местном несохранившемся кладбище) или загробный путеводитель я тоже думал. Но за последние годы я обошёл десятки развалин в окрестностях. Ничего подобного не встречал, от местных жителей не слышал. Я интересуюсь историей и архитектурой Грузии, ездил по стране. И нигде - ни в литературе, ни лично - мне ничего аналогичного не попадалось.

План церкви - аналогично, сомневаюсь. Зачем? Для тренировки стажёров? :)

Согласен, что больше всего это похоже на схему кладбища или какого-то его участка. Возможно, расположение захоронений подчинялось какому-то принципу, который должны были знать как служители, так и прихожане. Но в этом случае схема выглядит уж слишком по-современному. И, повторюсь, ничего похожего я нигде больше не встречал.

Кстати. У меня есть это фото в более высоком разрешении. Это - если дело дойдёт до разглядывания деталей.

Сайт хостится у московского провайдера. В прошлый раз, когда были проблемы с доступом, они объяснили это ddos-атакой на одного из их клиентов.

А места в том районе действительно потрясающие - как природные, так и исторические. В этом году надеюсь добраться до мегалитических развалин, пофотографировать. По прямой там недалеко - километров 15, но дойти непросто.

Изменено пользователем Vadim68
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...