Перейти к публикации

Ищет MonEYvan.


MonEYvan

Рекомендованные сообщения

03.08.2019 в 20:51, MonEYvan сказал:

Впервые мне попалась копеечка образца 1810-1830 годов

Так 1830 год и есть.  ИК

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ищет MonEYvan. создана на форуме Отчеты с копа.
1 минуту назад, MonEYvan сказал:

Да, как выздоровлю - надо сгонять) А насчет редкости - не жалко...

выздоравливай,а на счет редкости (эх молодость) жалко потом будет,обязательно будет но будет поздно,разбрасываться деньгами(пусть даже в виде артефактов ) не стоит

когда самому надо будет денег(и не дай Боже срочно) ни кто не подаст,и не потому что жадные а потому что бедные,так что если есть возможность делать задел на будущее то делай сейчас чтобы не жалеть потом об упущеных возможностях

извини за нравоучение,вырвалось,сам кое о чем упущеном жалею ,но увы поздо

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MonEYvan Отличные находки! Мои поздравления! Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kudris сказал:

выздоравливай,а на счет редкости (эх молодость) жалко потом будет,обязательно будет но будет поздно,разбрасываться деньгами(пусть даже в виде артефактов ) не стоит

когда самому надо будет денег(и не дай Боже срочно) ни кто не подаст,и не потому что жадные а потому что бедные,так что если есть возможность делать задел на будущее то делай сейчас чтобы не жалеть потом об упущеных возможностях

извини за нравоучение,вырвалось,сам кое о чем упущеном жалею ,но увы поздо

Спасибо) Подарил я от души. Жалеть здесь не о чем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Так 1830 год и есть.  ИК

Я имел ввиду, что орел был такого типа в эти годы. В его разновиды не вникал)

Изменено пользователем MonEYvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 а твои находки где с новым прибором,оживи тему свою

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MonEYvan сказал:

Я имел ввиду, что орел был такого типа в эти годы.

А я тебе просто именно  точный год   сказал .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

А я тебе просто именно  точный год   сказал .....

Благодарю) Я был в курсе. Но раз уж начали обсуждать можно примерную стоимость? Если Вас не затруднит) С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MonEYvan сказал:

Благодарю) Я был в курсе. Но раз уж начали обсуждать можно примерную стоимость? Если Вас не затруднит) С ув.

Там у тебя фото только одной стороны....  Это я к тому -что по одной стороне никто не оценивает.    А так -простая монета .  В поисковик вбей  -ну и по сохранности -плюс\минус.... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kudris сказал:

@Антоха1983 а твои находки где с новым прибором,оживи тему свою

Привет. Пока что не могу оживить тему, так как под прицелом у музея и полиции))) по этому пока что все пришлось почистить в интернете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MonEYvan сказал:

Да, как выздоровлю - надо сгонять) А насчет редкости - не жалко...

Копали с супругой в двух исчезнувших селах,именно у фундуков магазинов.Мелочишки СССРовской очень много,но пробок просто ппц! Считал специально,из одной ямки 9 водочных пробок достал.Кстати,сельские СССРовские магазины стояли именно там,где при империи деревенские лавки были,в большинстве случаев. Обычно недалеко от церкви,т.е на самом посещаемом селянами месте.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Копали с супругой в двух исчезнувших селах,именно у фундуков магазинов.Мелочишки СССРовской очень много,но пробок просто ппц! Считал специально,из одной ямки 9 водочных пробок достал.Кстати,сельские СССРовские магазины стояли именно там,где при империи деревенские лавки были,в большинстве случаев. Обычно недалеко от церкви,т.е на самом посещаемом селянами месте.

Я уже шарился по тем местам где магаз стоял. Но так, быстро. Через пять минут я в шоке покинул это место с полным карманом пробок. Еще очень много кирпича) Школа рядом стояла. Церкви в нашей деревушке не было. Спасибо за ответ!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антоха1983 сказал:

Привет. Пока что не могу оживить тему, так как под прицелом у музея и полиции))) по этому пока что все пришлось почистить в интернете. 

Звучит как отрывок из криминального боевика про ограбление  музея. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MonEYvan сказал:

Я уже шарился по тем местам где магаз стоял. Но так, быстро. Через пять минут я в шоке покинул это место с полным карманом пробок. Еще очень много кирпича) Школа рядом стояла. Церкви в нашей деревушке не было. Спасибо за ответ!

 

Школу раннеСССровскую тоже шурфили)))Не всю,с одного угла копнули вдоль фундука  шурф 2м,    глубиной на пару штыков,22 монеты (одна серебруха) и заколка. Больше туда не ездили,супруга сказала,что раннеСССровскую мелочь  ей копать не интересно)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MonEYvan сказал:

Я уже шарился по тем местам где магаз стоял. Но так, быстро. Через пять минут я в шоке покинул это место с полным карманом пробок. Еще очень много кирпича) Школа рядом стояла. Церкви в нашей деревушке не было. Спасибо за ответ!

 

Там можно несколько лет копать))) Оттуда все убегают,как ты.Но  не фишероводы!Нам такие места в кайф))))sm178.gif.20ec100999c70d6b2655fc549aea8883.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще от пробок в шоке,это же надо столько пить)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фарт ильич сказал:

Я вообще от пробок в шоке,это же надо столько пить)

Похоже за магазом и пили,пробками все вкруговую усеяно,  в основном водочные с язычком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Похоже за магазом и пили,пробками все вкруговую усеяно,  в основном водочные с язычком.

Такая же фигня. Пробка на пробке. Меня хватило где-то на полчаса, плюнул ушёл. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bilibons сказал:

Такая же фигня. Пробка на пробке. Меня хватило где-то на полчаса, плюнул ушёл. 

Ну мы тоже максимум 1-2 часа  выдерживаем,мозх устаёт)))У супруги терпенья побольше,поэтому на двух квадратах может часа два ползать и не зря)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло с супругой. Мою никак не заманишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bilibons 

1 час назад, Bilibons сказал:

Звучит как отрывок из криминального боевика про ограбление  музея. 

Да все намного проще. Неделю назад вызывали в полицию. Музей нашел в интернете пару моих фото с находками и накатали заяву в полицию, типа они подозревают что я копал на археологическом обьекте возле моего города. Так пообщался с полицией и обьяснил где и как копаю. А в дар музею я передал ведро со шмурдяком, перед этим насыпав туда находок со всего мира, включая советских монет и сказал пусть музей укажет мне где и когда была сделана каждая находка. По этому пока что мд покинул дом и сиду жду что будет дальше.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 не забывай держать нас в курсе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

@Антоха1983 не забывай держать нас в курсе

Да, да. Ждём возобновления отчётности. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 теперь сдавай полиции чермет на хранение для установления хозяина. Если в течении полугода хозяина не установят - обязаны вернуть :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Хозяину страницы . Находки радуют))) Снега много у вас, нынче? Батя  с вахты слышал прикатил ?  Ждем сезон.

Изменено пользователем серый шаман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MonEYvan не густо... но и не пусто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия всем, друзья-форумчане!

Сезон открыл я! Радуюсь.

Воть-с находки за семь-восемь выходов. Порадовало серебро в виде крестика с двойным ухом и аж две монеты Иоанна Антоныча (о коих я мечтал два сезона).

Ищу как обычно в своей деревне. Не выезжая никуда.:rolleyes:

DSC04522.thumb.JPG.6426f5357e133200ccace3e177ceaccd.JPGDSC04524.thumb.JPG.1584333a8f1633e7c67c9f763e625903.JPG

Подозрительная проба на медном кольце... :confused:

DSC04533.thumb.JPG.bcfc4fdba6e4e6eb303a7e9bdd6dbed7.JPG

Пятачок самого распространенного года с запонкой инкрустированной голубой стекляшкой.

DSC04539.thumb.JPG.78cfa4bcdf771bb9eaf645e26e4139e9.JPG

Монетки... 

DSC04535.thumb.JPG.b7348cf192656cfa9d3159fffb567a7a.JPGDSC04541.thumb.JPG.8d000533d09a096f20b814a910cf7024.JPGDSC04543.thumb.JPG.33dda5f84be6ac2d0a9d66eacecb0154.JPG

Всем добра! (и здоровья ;))

 

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MonEYvan  С открытием сезона! default_thumbsup.gif.1bdf31ba2572b2e1198ef64161330552.gif Жаль + кончились.. 

43 минуты назад, MonEYvan сказал:

аж две монеты Иоанна Антоныча (о коих я мечтал два сезона).

Теперь, такую ищи..  default_popcorn.gif.2e8878cd9421f81aabf15ca43a973e72.gif

Grivennik_1741_goda_MMD_20.thumb.jpg.3288323705e5e848e8698855551bb90a.jpg ну или на худой конец, такую.. ioann.thumb.jpg.dd2feecd208d26bee7b214b686f61d9f.jpg

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Надо искать... Что-то подобное поблизости есть, чую прям) Если родственники енотов - енотовидные собаки (коих у нас тут великое множество) не растащили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...