Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Юрий123 сказал:

А как называется знак на средней фотке?

 

y4_D5z-ka0A.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.

Ну в общем как то так, дома сегодня сидел, ни куда не ходил отдыхал, последние монетки найденные чистил медные.

 

Безимени-1 копия.jpg

Безимени-2 копия.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь поедет на сходку 5-7 октября, которую ребята с синего питерского форума организовывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bugbaidych сказал:

А кто-нибудь поедет на сходку 5-7 октября, которую ребята с синего питерского форума организовывают?

Не, я не собираюсь, что там делать? обсуждать приборы, конкурсы, чаепитие, познакомится, если с форума у них мероприятие, или какие нить производители м.д. устраивают для тест драйва и рекламы? Я просто не в курсе что за форум синий Питерский наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

Не, я не собираюсь, что там делать? обсуждать приборы, конкурсы, чаепитие, познакомится, если с форума у них мероприятие, или какие нить производители м.д. устраивают для тест драйва и рекламы? Я просто не в курсе что за форум синий Питерский наверное.

 

Питерклад называется. Выезжают как я понял ребята раз в год. В поле на 2-3 дня. Крепкие напитки/шашлыки/общение ну и конечно же коп. Все с палатками/тентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 раза в год:)) Очень -очень давно ездил с ними, я столько не пью:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bugbaidych Может нужно просто заранее обговорить место, собраться и сьездить на коллективный коп.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня за домом нашел кучку разрытую, под шумок часик полазил на разведке, надо будет еще идти пока не закопали яму.

1/2 копейки 1898 СПБ и бутылочка лаковый завод Братьев Васильевых и какая то фигнюшка узорная, пряжка что ли и пломба гербовая почтовая..

mcEeFTI_3wk.jpg

dxOAMkNVxEQ.jpg

Y30RiKB6N4E.jpg

9z6Dc5Kv5x4.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic пином рыл?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Брашпиль сказал:

@NorDic пином рыл?

 

 

Неа, там нужен уже по глубже приборчик, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестик такой сегодня еще там нашел в траншее  , какой то гигант.

54mobvDS62A.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть. Я тоже посматриваю на траншеи в городе. Но пока как то стремно))) хотя к примеру компадрик идеально может справиться с этой задачей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ermolay сказал:

Охренеть. Я тоже посматриваю на траншеи в городе. Но пока как то стремно))) хотя к примеру компадрик идеально может справиться с этой задачей))

Да че там такого стремного, кучки и кучки  не культурный слой уже если выкопано или мусорка, а если не огорожено то вообще еще на ругать можно что не огородили , максимум рабочие не пустят на место из за опасности упасть или кабель задеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.10.2018 в 19:34, NorDic сказал:

Крестик такой сегодня еще там нашел в траншее  , какой то гигант.

54mobvDS62A.jpg

 

Это киотный крест "Распятие Христово" 19 в. Хорошая находка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

 

Это киотный крест "Распятие Христово" 19 в. Хорошая находка!

К сожалению дырок насверлили, приделывали к стене наверное в определенном месте, над входом например.

Почистил не много.

DSC00003.jpg

DSC00005.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NorDic сказал:

К сожалению дырок насверлили, приделывали к стене наверное в определенном месте, над входом например.

Почистил не много.

 

 

Сохран неплохой, но дырки все испортили, да. Часто киотный крест вставляли в ворота или входные двери, размещали среди домовых икон, иногда их врезали в специальную доску, называемую ставротекой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Комрады.

Можете рассказать что по копу в Лен. Области в районе Синявино, по лесам и по окопам походил нашёл только железки и гранату ф-1

Спасибо всем!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vlad2k18 

 Тема по поиску в Лен.обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам так однозначно место никто не скажет, каждый сам ищет себе точку копа, и не за что не расскажет вам свое кровное местечко)

Походите по полям пока)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мертвые с косами стоят.............................. И тишина.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово земляки. Вот такой сегодня вышел коп, на выбитом мной же пляже. Выкрутил Настройки на полную и на девятнадцатой частоте попались несколько рамочников. Потом дождь прогнал. IMG_0166.thumb.JPG.c3b82e24aad33a5e7782e6b945bf53cc.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2018 в 09:46, Vlad2k18 сказал:

Привет, Комрады.

Можете рассказать что по копу в Лен. Области в районе Синявино, по лесам и по окопам походил нашёл только железки и гранату ф-1

Спасибо всем!

 

гранату в пруд или дальше закопать, пусть ржавеет дальше, не ну можно вызвать конечно мчс, это их тема, пусть разминируют, там по войне в основном копают, не люблю я по войне, не интересно, старина больше нравится

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2018 в 18:37, Artem2k18 сказал:

Вам так однозначно место никто не скажет, каждый сам ищет себе точку копа, и не за что не расскажет вам свое кровное местечко)

Походите по полям пока)

 

Фиг кто признается, тут уже к бабке не ходи, либо за процент пригласят, на добивку уже, либо  где гарантии что засвеченное место свежее пока нету застолбившего место обнесут в его отсутствие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, NorDic сказал:

 

Фиг кто признается, тут уже к бабке не ходи, либо за процент пригласят, на добивку уже, либо  где гарантии что засвеченное место свежее пока нету застолбившего место обнесут в его отсутствие.....

O tempora! O mores! (с лат. «О времена! О нравы!») 

Я думаю и живу, немного по другому. 

Что сам нашел, то мое. Нашли напарники, порадуюсь за них.

Где гарантия, что "застолбленное место", не обнесут случайные люди? Ведь "черная зависть" сожрет самого себя.

Везение - это везение!

Изменено пользователем TimUV-82
Добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TimUV-82 сказал:

O tempora! O mores! (с лат. «О времена! О нравы!») 

Я думаю и живу, немного по другому. 

Что сам нашел, то мое. Нашли напарники, порадуюсь за них.

Где гарантия, что "застолбленное место", не обнесут случайные люди? Ведь "черная зависть" сожрет самого себя.

Везение - это везение!

 

Знаю просто одного такого, сначала вынесет место, потом зовет, если уж что то находится, делиться просит, во как бывает. с ним дела не имею, так иногда списываемся теперь, я его не зову и к нему не хожу, жадный чел.

Вот в том году позвал одного такого на свой дом безвозмездно богатый на находки как оказалось, в итоге тот один приволок еще 2 других, в итоге эти быстро все уработали , еще и мои места добили, пока я был на работе, по ночам ходили выбивали, больше не зову эту компашку, на фиг таких пассажиров . 

Есть старый проверенный напарник, от него скрывать нечего, кто что нашел то его. Бывает вместе работаем, бывает по одиночки, без приглашения не ходим друг к другу.

С пониманием конечно, если место не жаль, то можно и позвать, а нет, так и нет, жадничать не чего, сегодня ты пригласил, завтра тебя куда нибудь позовут, всяко лучше и не скучно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TimUV-82 сказал:

O tempora! O mores! (с лат. «О времена! О нравы!») 

 

 

 

Как прибор, забыл спросить, радует, попадалось уже что нибудь интересного? и про пин, дискрим как работает хорошо без глюков??

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МД исправный, он у меня первый и сравнить его с другими я не могу. Находок много, но все бесценные ;).

Про пин тут:

Тема: Пляжный, водный или подводный коп, 10 страница.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером интересные строительные мешки возле дома обнаружил, домой за пином сходил и фонариком и полазил, перебрал  правда кирпичей и паркетной доски навалено было много, с насыпкой только мешки смотрел. Результат есть  

DSC00004.jpg

DSC00007.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2018 в 15:16, NorDic сказал:

Как прибор, забыл спросить, радует, попадалось уже что нибудь интересного? и про пин, дискрим как работает хорошо без глюков??

Если есть желание могу подхватить у метро Девяткино и дать попробовать приборы для сравнения. Можно куда-нибудь прокатится на пару часиков в направлении Токсово-Матокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TimUV-82 сказал:

Если есть желание могу подхватить у метро Девяткино и дать попробовать приборы для сравнения. Можно куда-нибудь прокатится на пару часиков в направлении Токсово-Матокса.

можно, как завтрашний день покажет себя пока не знаю, сегодня заботами домашними объят, на неделе работа будет, я вечером напишу поточнее на завтрашний день, свободным вроде должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...