Перейти к публикации

Камрады, подскажите по чешуе


Torok

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста что за чешуйка попалась? Маленькая очень, к сожалению, весов чтобы взвесить нет. Но сохран идеальный. И если можно ориентировочную стоимость. Заранее благодарен!

1.jpg2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Камрады, подскажите по чешуе создана на форуме Проволочные монеты / чешуя.

@Torok Добрый день!

 

Копеечка Петра I. Вроде как Старый денежный двор. Сохран, увы, неидеальный, подзатерта.

 

Прикрепляю пример хорошего сохрана для петровской чешуи.

watermark-(1).jpg

watermark.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Olympus32 сказал:

@Torok Добрый день!

 

Копеечка Петра I. Вроде как Старый денежный двор. Сохран, увы, неидеальный, подзатерта.

 

Прикрепляю пример хорошего сохрана для петровской чешуи.

Это примерно какой годик? Я так понимаю, что до 1700? Меня, как любителя, сохран впечатлил, если честно. Буковки у вас лучше сохран, а оборотная сторона вроде как лучше у меня))) В любом случае, спасибо за информацию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Torok сказал:

Это примерно какой годик? Я так понимаю, что до 1700?

Скорее всего до 1701, потом уже использовались штемпели с другой Т в имени царя. Лицевая сторона у царской чешуи - та, где всадник. Оборотная - где буковки.

В любом случае, находка чешуи - это всегда приятно, надо же выцепить такую мелочь!)) На какой примерно глубине нашли?

Изменено пользователем Olympus32
Правка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olympus32 сказал:

Скорее всего до 1701, потом уже использовались штемпели с другой Т в имени царя. Лицевая сторона у царской чешуи - та, что с конем. Оборотная - где буковки.

В любом случае, находка чешуи - это всегда приятно, надо же выцепить такую мелочь!)) На какой примерно глубине нашли?

На глубине 15-17 см. Попалось поле с выжженной травой, так что искал по "голой" земле. Кстати и разброс по монетам получился за этот выход: чешуя, Денга Петровская, Полушка Екатерины, 3 коп Николай 2, три советика 30хх годов и рубль 1998))) Кстати, к Аське юзаю катушку Детач Ультимэйт, весьма прибавляет в глубине поиска, но это др. история)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Torok ага, понятно. Желаю удачи в дальнейших поисках, выкладывайте еще чешую!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Torok 

 

У вас стародворская копейка 1700 года, простая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Torok сказал:

Это примерно какой годик? Я так понимаю, что до 1700?

 

Исходя из формы плаща и седла и соотношения штемпелей думаю это - Старый денежный двор, копейка КГ 1630, 1700 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vodoley сказал:

@Torok 

 

У вас стародворская копейка 1700 года, простая

Спасибищще за точное определение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, forward_2002 сказал:

 

Исходя из формы плаща и седла и соотношения штемпелей думаю это - Старый денежный двор, копейка КГ 1630, 1700 год.

И Вам тоже огромное спасибо! Приятно, когда специалисты так оперативно могут подсказать. Очень всем благодарен за содействие!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример грамотного, лаконичного запроса на определение, такого же ответа и правильно сделанных фотографий объекта обсуждения. Учитесь, товарищи!!!

6 часов назад, Torok сказал:

Приветствую!

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста что за чешуйка попалась? Маленькая очень, к сожалению, весов чтобы взвесить нет. Но сохран идеальный. И если можно ориентировочную стоимость. Заранее благодарен!

1.jpg2.jpg

 

6 часов назад, Olympus32 сказал:

@Torok Добрый день!

Копеечка Петра I. Вроде как Старый денежный двор. Сохран, увы, неидеальный, подзатерта.

Прикрепляю пример хорошего сохрана для петровской чешуи.

watermark-(1).jpg

watermark.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...