Перейти к публикации

Партия. Голосование


Монах

  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли нам своя партия?

    • Нет,это бред
      9
    • Да
      24
    • А зачем?
      6
    • Мне все равно
      2
    • Другой вариант
      3


Рекомендованные сообщения

можно вспомнить "бугровщиков", которым даже МД для поиска не нужен был. а лет через десять мы будет вспоминать как много было мест для копа.. :)

процентов 40 еще никем не тронуто, т.к. не все населенные пункты на карту нанесены были......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Партия. Голосование создана на форуме Общий раздел.

интересно, когда-нить появится что-то типа "карпятников" но только для любителей копа? типа: "на территории по осени было запахано столько-то монет и прочих раритетов. после чего земля была утрамбована тяжёлой техникой и засеяна газонной травой. весной начинается продажа путёвок на коп. возможен прокат оборудования" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько лет в поиске, если не секрет?

можно вспомнить "бугровщиков", которым даже МД для поиска не нужен был. а лет через десять мы будет вспоминать как много было мест для копа.. :)

Какой там лет, прошлая осень моё начало. Вот и жалею, что не занялся раньше, интересно, а всё перекопано по близости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знание закона не освобождает от ответственности. Так что начал копать где запрещено - отвечай по закону.

да нет, ты не понял...ну вот например распаханный курган, нигде не числится никто не знает, а ты наткнулся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

процентов 40 еще никем не тронуто

так на то и надеемся!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой там лет, прошлая осень моё начало. Вот и жалею, что не занялся раньше, интересно, а всё перекопано по близости...

Порой и за 300 км многое уже копано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой там лет, прошлая осень моё начало. Вот и жалею, что не занялся раньше

целиком и полностью присоединяюсь! только я вообще этой весной приобщаться начал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порой и за 300 км многое уже копано....

В том и дело, что официалы собравшись группой перероют больше, чем группа любителей. Может и нет.

да нет, ты не понял...ну вот например распаханный курган, нигде не числится никто не знает, а ты наткнулся....

Тут конечно интересно, но можно заявить, найденное выдать. Не уверен что повесят статью, раз это неизвестный памятник который ещё не памятник на момент обнаружения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и дело, что официалы собравшись группой перероют больше, чем группа любителей.

:)

как в "Чапаеве" психическая атака на урочище? цепью с МД и фискарём наперевес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

как в "Чапаеве" психическая атака на урочище? цепью с МД и фискарём наперевес?

А почему нет. Нужно же будет для отчета съезды проводить, не в саунах же с девченками, вот и попрет руководство во все тяжкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorgi, так съезды/слёты и так проводятся. безо всяких партий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorgi, так съезды/слёты и так проводятся. безо всяких партий.

Вот именно. Энтузиазм и никаких обязательств, кроме общечеловеческих конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorgi, лично я готов подписываться только под теми обязательствами, которые не идут вразрез с моими принципами. которые, в свою очередь, не сильно отличаются от общечеловеческих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorgi, лично я готов подписываться только под теми обязательствами, которые не идут вразрез с моими принципами. которые, в свою очередь, не сильно отличаются от общечеловеческих.

Так и нужно обсуждать что за партия это будет, какой принцип участия, обязательства и прочее, можно подсмотреть уже у ныне существующих подобных объединений в других странах и решить, а надо ли это нам или мне лично. Пока кроме предложения создать партию ничего не вижу. Нужно убеждать и взвешивать плюсы и минусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorgi, именно! сейчас определяется количество желающих участвовать в этом деле. ни о какой программе пока речи не идёт. вот как наберётся определённое количество разделяющих саму идею - можно будет переходить к конкретике.

Изменено пользователем z-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Партия это политическое объединение приверженцев какой-либо концепции общественного развития ведущее борьбу за власть. Так мы чем заниматься будем - "копом" или "борьбой за власть"? С "медведями", "либералами" и "коммунистами" ради чего "бодаться" будем? Чтобы дяденьки и тетеньки "нардепы" нам копать не запретили? А у нас время и силы на "коп" останутся? Или кто-то решил использовать шанс и "запрыгнуть в последний вагон"? "Общественная организация" это я еще понимаю, но партия... Это слишком серьезная игра чтобы я мог позволить себе "баловство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

партия это хорошая идея, для археолога любителя, "Я думаю так нас можно назвать" может принести пользу...как с частниками, в большинстве своем разрознеными, даже малыми группами нас слушать не будут, не то что содействовать или сотрудничать...поэтому как партия мы можем много полезного сделать как себе, так и государству в плане археологии...а так мы им помогаем в чем то, а они нам....какая то изюминка в этой идее есть, но наверно внедрятся по глубже в раскрытие идеи нужно после голосования))))

- кто за, кто против, голосуем товарищи)))))))))

Партия это политическое объединение приверженцев какой-либо концепции общественного развития ведущее борьбу за власть. Так мы чем заниматься будем - "копом" или "борьбой за власть"? С "медведями", "либералами" и "коммунистами" ради чего "бодаться" будем? Чтобы дяденьки и тетеньки "нардепы" нам копать не запретили? А у нас время и силы на "коп" останутся? Или кто-то решил использовать шанс и "запрыгнуть в последний вагон"? "Общественная организация" это я еще понимаю, но партия... Это слишком серьезная игра чтобы я мог позволить себе "баловство".

наверно партия может осуществлять функции и общественной организации, а даже если кто то хочет успеть запрыгнуть в последний вагон, чем это плохо...свой человек не повредит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад совершенно правильно написал, добавить нечего.

хм, решил просто к слову дописать... :) блин как объяснить не знаю, но думаю будет лучше и спокойнее

А в партиях так и происходит - главное к слову добавить и объяснять не обязательно. Спокойно будет и лучше :) Кстати, а куда делась партия любителей пива? Может лучше с нее начнем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте определимся с понятием, мне лично не ясно, что это за формат вообще такой? Нужна партия, объединение, сообщество или клуб по интересам? Я прошу прощения нуб в этом, хотелось бы конечно быть полезным для кого то, но хочется знать цель. Возможно мы действительно не в ту степь пошли с этой партией, ведь тут не политическое формирование, а любительское как верно подмечает товарищ Номад, так что дело серьезнее чем кажется на первый взгляд и хотелось бы услышать большее количество мнений, а получается как то вяло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://kazus.narod.ru/rusparties.htm ознакомьтесь что у нас в России есть:)) так что "Партия археологов-любителей" (в теории)на общем фоне не кажется белой вороной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никитин Ю. в свое время написал книгу, под названием "Скифы" тм очень увлекательно и интересно пофантазировано на тему создания партии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что нам нужна партия. Номад правильно высказался относительно Общественной организации.

По крайней мере нунче моё мнение таково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а еще можно поправки к законам принимать в пользу ншего брата :)

Для этого надо, как минимум, в Гос.Думу пройти.

А вообще, согласен с Номадом. Партия - это политика и ею надо заниматься, т.е. нужно ядро, которое профессионально пойдет в политику, чтобы хоть как-то влиять на положение дел.

Считаю, необходима не партия, а общественная организация, которая, если будет достаточно сильной, может поддержать какую-либо партию за поддержку наших дел.

Изменено пользователем mamont5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже больше склоняюсь к общественной организации, по крайней мере пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу тех, кто согласен с Номад'ом... По-моему, у партии должна быть программа, план её реализации, реализация, общественная деятельность, ответственность и т.д. Я думаю, никто из нас к этому не готов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто в ЦИК будет заявку подавать?? :)

... в МИН Юст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Партия это политическое объединение приверженцев какой-либо концепции общественного развития ведущее борьбу за власть. Так мы чем заниматься будем - "копом" или "борьбой за власть"? С "медведями", "либералами" и "коммунистами" ради чего "бодаться" будем? Чтобы дяденьки и тетеньки "нардепы" нам копать не запретили? А у нас время и силы на "коп" останутся? Или кто-то решил использовать шанс и "запрыгнуть в последний вагон"? "Общественная организация" это я еще понимаю, но партия... Это слишком серьезная игра чтобы я мог позволить себе "баловство".

Полностью согласен с мыслью, грамотно изложил. Может быть и "стадное чувство", но рассуждаю так же :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никитин Ю. в свое время написал книгу, под названием "Скифы" тм очень увлекательно и интересно пофантазировано на тему создания партии

...в моей библиотеке есть эта книга, к ней нада относиться очень осторожно, написана она захватывающе...но ..не всё там соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за общественную организацию. партия это гемор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...