Перейти к публикации

Найти старинную "помойку "можно считать себя счастливчиком ?


LAP72

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, Comandor29982 сказал:

.... фото монет с помойки. Сгнивают вхлам, остается один окисл, пальцами ломал. Что говорить про более тонкие изделия...

И со счастьем там похоже тоже напряг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Найти старинную "помойку "можно считать себя счастливчиком ? создана на форуме Основной форум.

Давным-давно знакомый чел с универа рассказал, как ездили студенты-историки на вахту памяти..Так вот, когда  основная группа искала останки наших солдат, пара историков "надыбала" помоечку в овраге и надолго на ней зависла...Основный костяк группы нашел порядка 8 наших бойцов, и только у одного медальон...Останки героев были позже с почестями перезахоронены. А друзья-"помоечники" насобирали целую кучу погон(как наших, так и немецких), эмблем,попадались  пряжки на ремни, которые  были успешно проданы по возвращению в родные пенаты...Просто констатирую факт...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять повторюсь - огромная разница между организованной помойкой (многолетней свалкой) и сбросом мусора (пусть и неоднократным)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже видал на жёлтомт чел нашёл помойку.Каких пузырей только не было.И из мин/воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем.

Так как рос в деревне и сейчас живу в родовом доме, правда уже в черте города, выскажу своё виденье.

Что такое помойка в деревне? Вся органика уходила в кампост, а вот другой мусор выкидывался либо за участком в нипригодном для обработки месте, либо закапывался. Не раз копая колодцы и дренажи на своих участках находил мусорные ямы, стекло, металл, подошвы обуви и т.д. Там может быть всё что угодно! Самоварные зп. с большой вероятностью!

Еще расскажу. Пацанами ходили мы по окресным полям и собирали старый мусор! Как правило осколки пасуды с Кузнецовскими клеймами. Попадались так же и ложки медные и т.п. Приборов у нас тогда не было к сожелению, а то бы кландайк был бы!!! Так вод дед мне тогда сказал что туда выгребные ямы вывозили из бараков с окраины города.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать Деревню , то там органической помойки практически и не было, всё уходило в хозяйство ,,, той же скотине свиньям,,,,, - раньше называли помои ,, да и сейчас все пищевые отходы идут им ! 

Так что советую ,,,, найдите и расскажите о находках !!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю весь этот бред... Слов нет. Только остаются фразы автора.  О чем это? Просто буквы ни о чем, и таких тем (не этого автора) и таких много. Зачем все это? Где смысл?

Изменено пользователем Бугор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор А смысл прост .. Как на воротах Бухенвальда : " Каждому Своё "

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Так и есть. Не хотел Вас обидеть, извиняюсь. Ответил в л/с.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему. очень интересно. само собой у каждого свой опыт в данном вопросе. в каждом отдельно в3ятом регионе такая помоечка может координально  отличаться от деревни к деревне. У нас в Вологодской обл. больше стекла находят на чердаках нежели в 3емле, но и металлических предметов в 3емле матушке хватает, и в основном в домах, которые совсем уже обвалились и похоринили всю утварь, которая была в доме. Вот фото самоваров, которые нашли мои комрады в деревне, крыша которых уже обвалилась.

270520185015.jpg

270520185016.jpg

270520185017.jpg

270520185022.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько слов, столько споров))) А конкретики нет))) Может кто-нибудь выложит фото хорошей помойки и хороших находок на помойке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, обещанного три года ждут, раскопал наконец-то фото помойки!

Дворовая. Глубина - около 1,3м. Выложена доской.

22005210_m.jpg

 

22005211_m.jpg

 

22005212_m.jpg

Монеты. Если это можно назвать монетами!

22005213_m.jpg

На фото видно сломы, это я их руками крошил.

22005214_m.jpg

Что-то около сорока штук говна. Прям порадовали, мечта а не находка!

22005215_m.jpg 

И самовар\подсвечник\ещё что-то медное там найти?!

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2е сверху фото напомнила нечто другое ,  не помойку

(хотя в принципе одно и тоже) , только   Выложена доской не хватает,сгнили походу.  (  ☹️ сохран монет  соответствующий ) .Никогда на зольниках не находил ничего в более-менее 

сохране , одно гнилье. Правильно называются,   какалики  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать ,,, не повезло ! Даже монеты в поле бывает полное Г ,,, а бывает и с хорошим сохраном !!!

Я уже писал на 1 стр. что находил 

,@Comandor29982 Может на это место уже современную помойку сделали и лили всякого рода Г .

Спасибо за материал показанный ! 

Хотя если слово  помойка заменить на слово - Свалка ! - наверное правильнее будет ? (старинная )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

22 часа назад, LAP72 сказал:

Что могу сказать ,,, не повезло ! Даже монеты в поле бывает полное Г ,,, а бывает и с хорошим сохраном !!!

Я уже писал на 1 стр. что находил 

,@Comandor29982 Может на это место уже современную помойку сделали и лили всякого рода Г .

Спасибо за материал показанный ! 

Хотя если слово  помойка заменить на слово - Свалка ! - наверное правильнее будет ? (старинная )

Во, Герман, нашел продолжение! 
Выкопал я ту дворовую свалку, и обуяли меня мысли: ну выкопал период, а старее-новее где? И стала расти во мне надежда, что рядом ещё должны быть кладовые мусора. Мне-то бутылки подавай, нафиг мне медные кружкИ?!

На ум пришли воспоминания о переносе дворовых туалетов с места на место по мере заполнения. Думаю, а вдруг и со свалками та же шляпа?!

Изготовил щуп из торсиона

22023685_m.jpg

Приперся на место. Фото спиной к дому, передо мной то ли сарай, то ли баня на краю участка. Слева виден отвал весеннего шурфа. Время - осень.

22023695_m.jpg

Это фото уже когда я разрыл вторую и третью дыры

22023728_m.jpg

Вид от сарая

22023747_m.jpg

Устройство аналогично

22023748_m.jpg

Расположена в паре метров или меньше даже

22023749_m.jpg 

Это третья, не облицована изнутри доской. Много имперского фарфора. Сделал вывод по датировке - ранние советы, фарфор ворованный, видать...

22023779_m.jpg

 

22023780_m.jpg 

Собственно, боле-мене интересное. Ложечка чайная - серебро.

22023812_m.jpg

 

22023814_m.jpg

 

22023815_m.jpg 

И в самом дальнем углу, прям у сарая, пятая яма, самый порожняк...

22023829_m.jpg

 

22023830_m.jpg

 

22023831_m.jpg

 

22023832_m.jpg 

Древнее не нашел. И так копал, как крот! 

Но это городской участок. В меньших поселениях участки больше, в городе столько земли не нужно. А мусора меньше.

Вот что могу доложить из своих соображений и небольшого опыта!

 

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Сергей ! Очень даже познавательно - Спасибо ! 

Прямо как маленькая инструкция !

Тарелки жаль Конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова, земляк!

Такая участь свалок - выкидывают то, что не нужно.

Я вот ту ложечку серебряную использовал для опытов (варка в масле оружейном щелочном на открытом воздухе) и потом выкинул. Вот как такие вещи ОНИ выкидывали?! Вдруг, это после неизлечимо больных и т.д. ... Фууу... Я во всякие штучки не верю, но и домой такое тащить... Короче, выкинул грамм 15 серебра. 

А вот как быть с моим обожаемым стеклом?! Вдруг из этой бутылки пил какой-нибудь... Фууу... Теперь точно ни во что не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 Да нет !  Если так считать , то самый большой накопитель заразы и микробов - это деньги ( ходячка в основном бумажные )- хотя каждый день мы ими  пользуемся ,,,, а там в земле уже все очистилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей !А если вспомнить нашу молодость по каким только свалкам не лазили ,,, гудрон жевали и ничего Живы все и Здоровы

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герман, да это я стебаюсь, уже сам над собой, тогдашним... Заставь меня сейчас ложечку выкинуть серебручую!!! Я б эти клеймушки сначала на редкость пробил, потом аук замутил, короче - теперь я матёрый барыга! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 Если уж краем задеть эту тему ,,, мне постоянно говорят ( в основном девушки ) как ты можешь забирать старинные вещи домой найденные , они несут отрицательную энергетику ,,,, кресты увидят даже в руки боятся брать ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, везёт тебе... У тебя, вернее, тебе говорят в основном ДЕВУШКИ!!! Мне бы пофиг было, что они говорят... Я бы с блаженной улыбкой идиота их слушал! А так, по жизни... В основном я рассказываю у костра небритым копателям всякие небылицы. И им похер на отрицательную энергетику!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему- спасибо. Познавательно. Может ещё кто поделится опытом как обнаруживать такие места ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть позже (может завтра) ещё за кабацкую свалку скажу. Сейчас спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2018 в 00:02, Comandor29982 сказал:

Чуть позже (может завтра) ещё за кабацкую свалку скажу. Сейчас спать...

Пришлось внезапно свалить на слёт, завтра затянулось.

Раскоп верхового сброса мусора. Я так предполагаю, ранние советы. Империя рухнула, вместе с ней и порядок. закапывать перестали. Хотя видно обваловку, канавка в 30 см глубиной раньше была не менее метра.

22096816_m.jpg

Глубина дерна штык, слоя сгнившего мусора тоже штык.

22096817_m.jpg

МД ещё только в мечтах, то что глаза заметили...

22096818_m.jpg

Безымянные бутылочки

22096819_m.jpg

Фарфор целый выкидывать дураков нет...

22096820_m.jpg

Освоил треть площадки

22096821_m.jpg

Горе батлхантера...

22096822_m.jpg

Это всё "лысые"...

22096823_m.jpg

Почти финиш

22096824_m.jpg

Мечта батлхантера! Да ещё с винтовой крышкой!

22096825_m.jpg 

Один их счастливых отпусков...

Вроде понятно устройство места верхового сброса мусора. Метров 500 от нас. пункта, с подветренной стороны. Окопано траншеей глубиной см 30-50, такой же вал с внешней стороны. Четкий квадрат.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 , а как подветренную сторону около населенного пункта определить?

ветер же в разные стороны  дует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица можно в сети розу ветров поглядеть для определенного района и тогда будет понятно какие ветра преобладают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

@Синица можно в сети розу ветров поглядеть для определенного района и тогда будет понятно какие ветра преобладают

Да, преобладающие в этом районе, так скажем. Ну и местные, если есть. Но это организованная городская (хоть город и заштатный был).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...