Перейти к публикации

Найти старинную "помойку "можно считать себя счастливчиком ?


LAP72

Рекомендованные сообщения

В 25.05.2018 в 11:28, Рэд сказал:

Там парни даже теорию вывели как искать эти сбросы мусора

Я думаю, что это все в теории хорошо. Сейчас и строительство идет полным ходом, и участки под дачи раздают, где, возможно, что-то интересное было 100 лет назад. У теще в деревне (170 км. от МСК) снесли церковь в 20-х годах, а в 60-х на этом же месте построили двухэтажные дома для колхозников, да общежитие для студентов, к-рые приезжали помогать колхозу. Место, где жил помещик в 90-х раздали под участки-огороды. А бывшую старую мусорку мож уже асфальтом закатали.

Я к тому, что все конечно относительно, можно и место хорошее найти, хотя с каждым годом тяжелей. А в случае моим примером: деревня разрослась так, что по старине очень трудно что-то найти. Кругом асфальт, новые дома, да магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Найти старинную "помойку "можно считать себя счастливчиком ? создана на форуме Основной форум.

Бутылочки ,очень много бутылочек,пузырьков всяких. Их и на фундуке хватает,но на помойке в разы больше.Вы дома много бутылок храните из под пива? Собрался пакетик раз ,и на свалку его...Вот так и тогда было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Емельян сказал:

Бутылочки ,очень много бутылочек,пузырьков всяких. Их и на фундуке хватает,но на помойке в разы больше.Вы дома много бутылок храните из под пива? Собрался пакетик раз ,и на свалку его...Вот так и тогда было.

Не везде только. В деревнях рядом с крупными городами, в транспортных развязках ещё допускаю. А вот в основной массе деревень вряд ли вообще бутылочное пиво пробовали. Дорого и не эффективно. Ну а уж если попала в хозяйство бутыль, её использовали под хранение всяких жидкостей. Из-под лекарств ещё могли выкинуть, маленькие и вонючие. Большие бутылки довольно редки в мусорках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 Сергей , а вот такие попадаются ,,,, может и по цене подскажешь ( линейка 25 см )- надписей нет

 

 

SAM_3374.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова, Герман!

Такие здоровые очень хорошо расходятся для оформления различных кафе/ресторанов, поэтому можно сходу тыщ за 15 реализовать, а может и за пять годами висеть... 

Видел один раз как девушка хватала обычные пивные по трехкратным ценам. Я ей пишу - это нереальные цены! Она - мне пох, я дизайнер, предложила, заказчик платит, денег лом... Попасть бы в такую жилу!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей ! Я один раз нашел большую бутыль 5 литров ,,, продали мне за 5 тыс - удивило ....

Еще вопрос если несложно , подскажи как их помыть изнутри 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствовал долго... Я мою проволокой (медная или алюминиевая), изгибаю заранее или упёршись в дно, кончик обмотан ваткой.

Ещё способ есть - цепочку внутрь и трясти с водой или моющим средством... Сам не пробовал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2018 в 20:32, LAP72 сказал:

Еще вопрос если несложно , подскажи как их помыть изнутри 

Так ёршик вам в помощь 

e5c406a4037c22f0d11a45cbc5e4454e.thumb.png.120419ba1042d7bd72824c87a3229d56.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

Так ёршик вам в помощь 

e5c406a4037c22f0d11a45cbc5e4454e.thumb.png.120419ba1042d7bd72824c87a3229d56.png

Не каждый ёршик достигнет всех глубин и извилин души копательской бутылки! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень заинтересовался тут этой темой. А именно, есть несколько усадеб поблизости, и хочу попробовать найти их помойки.

Наверняка там меня ожидают аккуратными штабелями залежи целой и редкой стеклотары:booze:

Удобный, чтоб не нагибаться, щуп сделал на по-колено глубины. Одна беда, территории усадеб велики.

 

Никто не находил усадебных помоек? В какую сторону смотреть, за парками в стороне где, или может, прям за постройками ямы рыли?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, АртемВик сказал:

 

 

 

 

@АртемВик Привет ! Ищите  МД как обычно , где много сигналов ,,, сперва  железо убрать , а там глядишь и углубляться начнете ..Вообщем методом " тыка "

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У себя я сколько не шарил,сколько не спрашивал.за помойки старые люди ничего не сказали.Мол вещи использовались по нескольку раз.Я говорю,а   банки консервные?Или бутылка разбилась? Припомнили что обычно в конце огорода,недалеко от бани яма была.Туда мол неликвид и кидали.А один китаец обрусевший сказал такое...Мол  сзади туалета пристраивался деревянный ящик,яма была общей.Вот туда мол и бросали.Но в основном осколки стекла,посуда редко битая была.Тряслись над каждой чашкой.Несмотря на добычу золота,инструмент,тряпки чинили помногу   раз. А у не обрусевших китайцев и корейцев  выбрасывать то нечего было.Пришёл с котелком да лопатой,с ней же и ушёл в конце сезона.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, серый345 сказал:

У себя я сколько не шарил,сколько не спрашивал.за помойки старые люди ничего не сказали.Мол вещи использовались по нескольку раз.Я говорю,а   банки консервные?Или бутылка разбилась? Припомнили что обычно в конце огорода,недалеко от бани яма была.Туда мол неликвид и кидали.А один китаец обрусевший сказал такое...Мол  сзади туалета пристраивался деревянный ящик,яма была общей.Вот туда мол и бросали.Но в основном осколки стекла,посуда редко битая была.Тряслись над каждой чашкой.Несмотря на добычу золота,инструмент,тряпки чинили помногу   раз. А у не обрусевших китайцев и корейцев  выбрасывать то нечего было.Пришёл с котелком да лопатой,с ней же и ушёл в конце сезона.

Пока строился на,, родовом,, участке этих ям несколько попалось. Самая старая на краю участка за домом. Так что в небольших населённых пунктах они на участках были, у каждого своя.)

Нет в них ничего кроме битого стекла и глиняной посуды, ну может железо редкое проскакивает да остатки обуви. 

Правда дом по документам не очень старый - 24г. а деревня старая, на 18в. уже была. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На усадьбы планирую пойти поискать в первую очередь на исчезнувшие до 17-го года. Будет ли там справедливо искать помойки МД...

Мне думается, что металлического мусора в них вообще немного + глубина (на усадьбе-то наверняка не на поверхности мусорили) и в итоге по скоплению сигналов не зацепится.

 

Щупом должно натыкаться скопление керамики и может стекла, лишь бы по глубине достать.

Проблема всё же больше с направлением поиска на местности, не представляю, где на усадьбах могли помойные ямы организовывать.

Изменено пользователем АртемВик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, АртемВик сказал:

...

Мне думается, что металлического мусора в них вообще немного + глубина (на усадьбе-то наверняка не на поверхности мусорили) и в итоге по скоплению сигналов не зацепится.... 

Если усадьба не умерла при ранних советах, будет верховой мусор. Народ офигел от безвластия и лени, в лучшем случае - просто приносил мусор на старое место. Закапывать уже лень было... 

32 минуты назад, АртемВик сказал:

... 

Проблема всё же больше с направлением поиска на местности, не представляю, где на усадьбах могли помойные ямы организовывать.

В первую очередь - сам представь, по логике. Чтоб и не видно было - подальше от дороги подьездной, тропинок прогулочных. Не сад, не территория выгона. Скорее где-то за сараями. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, АртемВик сказал:

где на усадьбах могли помойные ямы организовывать.

 Добрый вечер ! КМК спецально помойные ямы не копали ,а использовали естественные низины метров 20-30 от жилища  На  таких местах растительность, как правило густая - хорошо растет крапива и тд  Если есть уклон на местности- значит помойная яма внизу где то (таскать мусор наверх трудоемко)  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 Привет Сергей ! Что то совсем пропал где то ? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да видно относительная  ценность и бесценность некоторых предметов быта позволяет одним избавляться от них. а другим получать навар. Приведу простой пример. 80-е годы, Ленинград, идёт студент в институт на занятия со съёмной квартиры мимо мусорных бачков и вдруг  видит, что на мусорку вынесли целый набор старинной мебели. В те годы , кто заселялся в коммуналки после умерших старушек сразу всё полностью выкидывали и заезжали жить.... Студент с приятелем моментально всё забрали, подреставрировали и сдали в мебельную комиссионку за полторы тысячи рублей, при их той стипендии в 40 рублей, это был хороший довесок к их благосостоянию))))

Изменено пользователем Евгений 777
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помойка - сборник артефактов. Им рады археологи, и нам стоит обратить внимание.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старинная деревня.Пара изб.Вокруг, насколько хватает глаз - колосятся поля. Вдали виднеются небольшие перелески, обсаженные клёном и дубами. На дворе 17 век. 

Вот она, деревня! Пара низеньких домов одиноко торчат на поле! Ни деревца, ни куста!

361758875_2019-10-2511-45-05.thumb.jpg.e33e6adecd88ae34e7f0abd9e74e2ce1.jpg

Рядом с деревней у речки пасётся скот.Сюда же местные ходят стирать бельё и за водой.

999579828_2019-10-2510-20-00.thumb.jpg.169bd24ce1d67dd8c9ff8b962b62b918.jpg

А вот и деревенский фундамент. Какие же богатства он скрывает?

1481033099_2019-10-2510-56-39.thumb.jpg.075afdaf5d3a481a7d2ae0ce3bda299b.jpg

А богатства следующие: несколько обломков от разбитых горшков, остатки печного кирпича

2141618438_2019-10-2510-45-56.thumb.jpg.9512b82e671705f24b331a46944b2c97.jpg2146926070_2019-10-2510-56-13.thumb.jpg.7bca7f68304e7bd9e8a089974cbd8f9e.jpg

Остатки ножа

00135345.thumb.jpg.203d7b5151f835a24b1f678182834400.jpg

Да крест с пуговицей.

6576665756756.thumb.jpg.ad867dce674b4fc584873fc8c840f4e7.jpg

Осталось найти старинную деревенскую помойку........Наверное, весь хабар там.......:brows:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...