Перейти к публикации

В пасху копать не грех?


CHIPA

Рекомендованные сообщения

Выпадает возможность мотануться в деревушку, но на пасху. Тянет к земле сильно в воскресенье. Упускать свободный выходной день не хочется.

Кто нибудь копает в такой великий праздник?

Или мы с дружище одни такие грешники. А вдруг земляной дедушка в честь праздника наградит какой нибудь великой находкой. Тем более его кучей яиц можно задобрить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В пасху копать не грех? создана на форуме Основной форум.

а это наверное зависит от того, чем для тебя является коп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдых, после него домой приходишь и дышать даже легче...реально, светишься весь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грех копать в субботу! B)

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что с субботой не так??? я лично про субботу подумывал, а тут оно как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал что в пасху с землей нельзя работать....а к земле как то потягивает... :D

тфу-тьфу-тяпун мне

Изменено пользователем CHIPA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как грех - работать в Пасху, господа, а так, кто как относится к поверьям, так и поступает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а после зимы коп можно рассматривать как самое настоящее разговление ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот моему напарнику побоку, он коммунист..... Жека прости :D Ну вот начали за здравие... а с ним хоть в разведку, хоть на медведя, это успокаивает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грех копать в субботу! B)

грех вообще копать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, бросаем копать, идем на рыбалку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но мы попросим ребе,он помолится и у нас будет посреди субботы,такая маленькая пятница!

и все будет можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Я слышал что в пасху с землей нельзя работать....а к земле как то потягивает... :D

тфу-тьфу-тяпун мне

...с землей работать нельзя на Троицу.

"На Троицу - Земля именинница".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в том году на пасху Катин и масонский пятаки выпали, ну и так по мелочи неплох было... поеду полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если коп работа - нельзя,

Если любимый отдых - можно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли работать в Пасху?

Уважаемый ....., в традиции Церкви воскресенья и праздники (включая Праздник праздников - Пасху) не являются днями, в которые "нельзя работать". Это народное представление, а не церковное. Воскресенья и праздники - это дни, которые надо посвящать Богу, то есть прийти в церковь, причаститься, почитать дома Библию и, например, духовную литературу. Эти дни надо выделять из ряда прочих. В эти дни не стоит делать дела, которые можно отложить.

Но если человек не идет в церковь, не молится дома, не читает Писание, а бездельничает весь день ("не работает"), то это не есть соблюдение праздника, и никому такое "празднование" не нужно.

Бывает и такая ситуация, что человек поставлен на работе на дежурство в день церковного праздника. Нужно ли ему всеми силами стараться освободиться в этот день? Не думаю. Служить Богу можно не только стоя в церкви, но и на своем рабочем месте.

О. Андрей Дудченко

Я думаю, ничего страшного, ведь коп ( по крайней мере для меня) это вовсе и не работа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копать другому яму нельзя ну и 25 соток под огород перекапывать не желательно, а хобби, спорт, отдых (для кого что) ни когда не запрещены. Сам планирую съездить на пасху (1 раз в этом сезоне). разница одна - возьму яиц и мелочи ходячки для деда и если придется возле старой церквушке побродить то попрошу прощения у бога. так что в бой. с тебя отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпадает возможность мотануться в деревушку, но на пасху. Тянет к земле сильно в воскресенье. Упускать свободный выходной день не хочется.

Кто нибудь копает в такой великий праздник?

Или мы с дружище одни такие грешники. А вдруг земляной дедушка в честь праздника наградит какой нибудь великой находкой. Тем более его кучей яиц можно задобрить....

На Пасху работать нельзя, а коп вроде как отдыхом у нас является, пусть и активным. Так что копай на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче в пасху накопали не густо, яйца, ходячка и рюмаха добрая деда на задобрили, выкопали мелочевки всякой цветной, килограммов на 100 железячек, но попалась в куче этого хлама одна монета 2 коп. 1926 года (как новенькая), конинка и закончилось все дождиком с порывным ветром... Но зато душу отвели. Как искать в таком хламе?...но будем копать дальше, мож в простой день повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне главное не находки а единение с природой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто зашёл написать, что здесь люди ищут ответ на вопрос Можно ли копать землю в Пасху. Сегодня пошли переходы из гугл и яндекса))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлый раз икону на пасху нашел)

Видимо знак какой!)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра с утра на коп! копать в праздники считаю удачно часто выходит..тьфу тьфу не сглазить )

работать нельзя! а это же отдых ) так что можно, ну если кто совсем суеверный..то после полудня хоть колодец рой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Leha Shustov сказал:

Завтра с утра на коп! копать в праздники считаю удачно часто выходит..тьфу тьфу не сглазить )

работать нельзя! а это же отдых ) так что можно, ну если кто совсем суеверный..то после полудня хоть колодец рой )

Сань привет, какой год на пасху гуляю. Коп не работа а отдых душевный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Привет Лех ) да я тоже во все праздники стараюсь покопать. сегодня тож порылся ) правда по чернине ну и три монеты мимоходом зацепил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.04.2012 в 08:39, RussianVanya сказал:

а что с субботой не так??? я лично про субботу подумывал, а тут оно как...

У Евреев-выходной!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мне перед праздником подкинуло

IMG_20210430_145636.jpg

IMG_20210430_145604.jpg

IMG_20210427_122659.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...