Перейти к публикации
maslin

Катушки Tesoro и аналоги

Рекомендованные сообщения

maslin

Доброго времени суток. Искал сравнение для тесоровской катушки 12х10 ДД , которая досталась мне вместе с тежоном с DETECH ULTIMATE 13 DD, но к сожалению найти сравнения не удалось, может кто сравнивал из владельцев аппарата? - чаще всего видел сравнение другой более мелкой 9" катушки с другим, там конечно разница есть а с этой может есть тут кто видел?

Катушка Tesoro 12x10" DD стоит порядка 15 к рублей, а указанная выше 8 руб. Моя катушка весьма пожелая, ей порядка 5 лет, вот и думаю, стоит ли вообще думать о ее замене, ультимейт сколько смотрел все хвалят.

Еще вопрос, менял ли кто потенциометры на тежоне, мой аппарат мне достался бу, и дискиминатор нижний рабочий, но веьма заюзаный, есть неприятный момент когда его крутишь вверх то норм, если начинаешь крутить вниз при работе прибора, то он порой как бы на все металлы уходит по издаваемому звуку хотя при этом находится на фойле. Да понимаю можно на верхний дискрим переключиться, но смотрел видосы Водяна там он и нижним поднимает дискрим и опускает при проверке цели и у него нет такого чтобы скакаля тональность сигнала

Поделиться сообщением

maslin

пока ждал ответа, нашел ценителя данного прибора и по случаю купил у него все потенциометры и решился перепаять их на свой страх и риск

- оказалось все не так страшно и сложно, а результат очень порадовал, так как повороты дискриминаторов стали плавными и четкими, звук о котором я писал исчез, балансирока грунта стала намного проще. Также перепаял штекер, который вставляется в блок, прибор теперь просто радует -) 

Для тех кому это нужно - открывать прибор следует с лицевой стороны

image1.JPG

image2.JPG

Изменено пользователем maslin

Поделиться сообщением

maslin

Далее  рекомендую сделать для себя заметку как припаяны провода чтобы не перепутать их  

image4.JPG

image5.JPG

Поделиться сообщением

maslin

Остальные по тому же принципу 

image6.JPG

Поделиться сообщением

maslin

После пайка штекера и прогулка в лесу и тест

image7.JPG

image9.JPG

image8.JPG

image10.JPG

Изменено пользователем maslin

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...