Перейти к публикации
Домино

Что за изделие?

Рекомендованные сообщения

Домино

Здравствуйте. Это скорее не по археологии, но всё же. Что это за изделие? По годам это скорее всего 1960-1970. Диаметр см 40. Вес кг 7

IMG_20180607_181135.jpg

IMG_20180607_181147.jpg

IMG_20180607_181207.jpg

Поделиться сообщением

huntsman

Крышка

Поделиться сообщением

Домино

Не очень похоже. Зачем три кольцевые канавки? И зачем такая тяжесть? Но если крышка то от чего. Я думал может какая-то часть от высоковольтных изоляторов. 

Поделиться сообщением

Песенник

Похож на высоковольтный изолятор,на такие провод крепится,меня только шишка большая смущает,хотя,они разные бывали и бывают...

43518_BnHover.jpg

Поделиться сообщением

Домино

Вот я тоже думал на что-то похожее.

Поделиться сообщением

Песенник

Хочу добавить,офигенно удобная штука в качестве гнета,у любого уважающего себя "высоковольтника",коим был мой отец,только похожими штуками капусту придавливают,соответственно и у меня есть,где то в подвале лежат..,бывают стеклянные и  керамические.

Поделиться сообщением

M.A.S.
17 минут назад, Песенник сказал:

Хочу добавить,офигенно удобная штука в качестве гнета,у любого уважающего себя "высоковольтника",коим был мой отец,только похожими штуками капусту придавливают,соответственно и у меня есть,где то в подвале лежат..,бывают стеклянные и  керамические.

а керамические вместо камней в баню раньше дед клал

Поделиться сообщением

ANSWER
42 минуты назад, Песенник сказал:

Грузди ентой тоже удобно пригнётывать - наверно!

Поделиться сообщением

CJIECAPb

А в изоляторах разве нет отверстия?

Поделиться сообщением

андред
Только что, CJIECAPb сказал:

А в изоляторах разве нет отверстия?

Не на всех

Поделиться сообщением

huntsman

@Песенник Точно. Изолятор. Недавно же находил под ЛЗП такой изолятор расколотый.😬 ээээээ

Поделиться сообщением

kudris

@CJIECAPb формы крышек изоляторов бывают разные,внутри пипки обычно вставляли анкер с резьбой1696071910_.jpg.cd528fa244920349f90b52b755dbd631.jpg

на железной дороге их разновидностей вообще море но этот(ТС) скорее от распределительной подстанции,на них много вертикальных и подвесных

Изменено пользователем kudris

Поделиться сообщением

Песенник
13 часов назад, kudris сказал:

от распределительной подстанции,на них много вертикальных и подвесных

Действительно,изоляторов море - штыревые (это Ваш),проходные,опорные..,у ТС подвесной,из таких собирают "гирлянды",такие легко увидеть на высоковольтных линиях,изолируют от опоры,обычно металлической...

lep1.jpg

Изменено пользователем Песенник

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...