Перейти к публикации

Отличие катушки снайперки от от других


Эльф

Рекомендованные сообщения

Подскажите коллеги у меня тёрка 305 с можно катушкой. Если поставить катушку снайперку то чем она будет лучше а чем хуже. И вообще назначение её какое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отличие катушки снайперки от от других создана на форуме Minelab.
7 минут назад, Эльф сказал:

Подскажите коллеги у меня тёрка 305 с можно катушкой. Если поставить катушку снайперку то чем она будет лучше а чем хуже. И вообще назначение её какое? 

По мусоркам по шурфам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Эльф сказал:

Подскажите коллеги у меня тёрка 305 с можно катушкой. 

А если без катушки видит лучше ? Или все же моно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эльф Только не переживайте сильно ,,, Всегда поддержим и поможем Вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эльф  чем меньше катушка (диаметр), тем меньше глубина обнаружения, но лучше разделение целей. Это вкратце. Т.е. снайперка она потому так и называется что позволяет работать по очень мусорным местам. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эльф Снайперка меньше размером, чем монка.. естественно захват меньше, ну и из этого вывод, по мусоркам и на шурфе хорошая вещь.. default_thumbsup.gif.c612ccf700caa5858b5650cd0d30dd54.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эльф У меня 705 Терка ,,,, но я именно с монкой хожу ,,, как бы не хвалили другие катушки ,,,но если вы работаете по мусоркам  ,,, то этой катушки должно вам хватить 

С Уважением к Вам Герман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Серый68 сказал:

@Эльф Снайперка меньше размером, чем монка.. естественно захват меньше, ну и из этого вывод, по мусоркам и на шурфе хорошая вещь.. default_thumbsup.gif.c612ccf700caa5858b5650cd0d30dd54.gif

@Серый68 Здравствуй Уважаемый ! Напомни автору ,,,, что глубина всё же потеряется 

С Ув. к тебе Герман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LAP72 сказал:

Напомни автору ,,,, что глубина всё же потеряется 

Ну-у.. это естественно.. default_hi.gif.df9b131eb947087c6e5f4034d41e508b.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Правильно вопрос задал ,,,, автор темы не объяснил с какой целью и для чего ему именно снайперка нужна ? 

Я просто знаю , что прибор 305 (терка ) идет в наборе именно с этой катушкой ,,,, а вот если автор хочет все и сразу ,,, то это надо наверное 3 катушки - разных форматов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LAP72 сказал:

глубина всё же потеряется 

   Можно отнести к плюсу,как и меньший захват,но все относительно сильно замусоренных мест,если есть желание использовать "снайперку" в поиске "по траве",как рекомендуют (якобы удобно,трава не мешает),я пробовал,глупость полная,и так очень малая глубина обнаружения,накладывается на попадающую под катушку траву,остается "пару сантиметров"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мусора полно то глубина не поможет. Всё перекроется железом!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, объясняйте понятнее :)

Уважаемый ТС, учите матчасть и основные законы физики. Попытаюсь изложить в упрощенном варианте... Что такое катушка по сути своей? Круглый или эллипсоидный каркас с проложенным внутри проводом. Что есть прибор? Чувствительный блок, определяющий изменения характеристик поля, находящегося в непосредственной близости от витков катушки. Что есть дискриминация? Способность процессорного блока определять различия в характеристиках металлов, находящихся под катушкой. Почему катушка называется снайперкой? Потому что ее размеры малы и на участках с большим скоплением различных материалов она будет увереннее работать, лавируя между "мусорными" сигналами. При этом глубина обнаружения специально закладывается меньше из-за тех же самых мусорных сигналов. Пример. Лежит монета. Рядом гвоздь. Под монетой немного глубже еще один. Работаете штатной катушкой- она показывает черный сигнал и вы проходите мимо. Потому что площадь захвата штатной катушки больше и она цепляет вместе с монетой и гвоздь, лежащий рядом. А до кучи еще и тот второй, что лежит глубже. Со снайперкой же шансов найти эту монету будет намного больше потому как нижний гвоздь она просто не увидит, а вероятность того, что лежащий рядом с монетой второй гвоздь не попадет под катушку во время проводки, намного выше. Большие катушки предназначены наоборот для более глубокого поиска и охвата большей площади, но используются они как правило на чистых местах, где нет такого изобилия посторонних мусорных сигналов, а монета зачастую лежит несколько глубже. Снайперка как правило используется на более поздних поселениях, когда черный металл применялся активно и не был таким ценным, чтобы его берегли., большая катушка- на более ранних поселениях, когда применение чернины было намного реже. Приборы комплектуются универсальными штатными катушками с усредненными характеристиками, которые в принципе подходят для работы на всех основных грунтах с разной степенью замусоренности. В идеале нужно иметь в активе все три типа катушек, что увеличивает шансы на удачный коп при правильном выборе и применении конкретных катушек в конкретных случаях.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы коллеги. Что я хотел узнать то и узнал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...