Перейти к публикации

5 копеек 1849. Сохран просто огонь!


Телец111111

Рекомендованные сообщения

Оцените пожалуйста? Вчера на поле нашел. Правда пришлось фотоаппарат новый купить. Ребенок сломал объектив у старого. По моему сохран просто огонь. Сколько может стоить? 

гиггг12.jpg

гиггг1.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1849. Сохран просто огонь! создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Привет, думаю треху точно наберет, риски в гербах видны. А там, как карта ляжет.

Изменено пользователем Mantis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно тема была)))  Ваша также 2 и + 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Son-Son сказал:

Недавно тема была)))  Ваша также 2 и + 

Возможно погорячился с оценкой 1800/2000 на мой взгляд )))) Возможно и другая оценка будет как и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Телец111111 Вчера выкопали.... Вчера зарегистрировались.... Вчера фотик купили... Вчера почистили да так, что патина осталась???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета вообще не чищена. Фотик вчера а монету позавчера нашел. Сразу отвечать не могу работаю с большими переработками. Очень мало свободного времени остается и на коп в том числе. Трубы для газпрома делаем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Лёш, если монета не фуфел то я готов на 2500р. "облегчиться". Думаешь монетос норм.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Телец111111 А можно с Вашего нового фотика гурт и фото на весах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный копаный пятачёк@Пан Голова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son вам копарям виднее) я просто ни разу не копал, поэтому мне не с чем сравнить и я не знаю как выглядит серебро из земли... Я больше коллекционер)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Пан Голова сказал:

@Телец111111 Вы будете её продавать????

Нет не буду. Цена не устраивает. Я за день столько зарабатываю. Так что смысла продавать пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2018 в 20:21, Пан Голова сказал:

@Телец111111 Вчера выкопали.... Вчера зарегистрировались.... Вчера фотик купили... Вчера почистили да так, что патина осталась???

Сергей, ТС из наших бывших, он отсутствовал некоторое время и пароль потерял. Пришлось новый ему аккаунт создавать.

Так что всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Пан Голова сказал:

@Son-Son вам копарям виднее) я просто ни разу не копал, поэтому мне не с чем сравнить и я не знаю как выглядит серебро из земли... Я больше коллекционер)))

А что именно коллекционируете? А то не освоился ещё, форум больше по копарским делам, как бы понимать кто копает, а кто собирает.

Одного здесь заметил, из Воронежа, точно не копает, вот его коллекция впечатлит любого.  Слышал, что даже составители  каталогов уважительно отзываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yury32 Если честно, я больше бонист. Моя тема это СНГ, до кучи Царская Россия, РСФСР, СССР ну и конечно же Россия. Нумизматика у меня стоит на втором месте, хотя коллекция тоже не маленькая) Раньше собирал всё подряд, а сейчас как говорится повзрослел) интересует XF и выше... Очень интересны Сибирки и полуполтинники всех царей!!! Хотя металлоискатель есть, ходил один раз.... так что первая монетка в коллекции имеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пан Голова сказал:

@Yury32 Если честно, я больше бонист. Моя тема это СНГ, до кучи Царская Россия, РСФСР, СССР ну и конечно же Россия. Нумизматика у меня стоит на втором месте, хотя коллекция тоже не маленькая) Раньше собирал всё подряд, а сейчас как говорится повзрослел) интересует XF и выше... Очень интересны Сибирки и полуполтинники всех царей!!! Хотя металлоискатель есть, ходил один раз.... так что первая монетка в коллекции имеется)

Понял. Тогда удачи!

А у меня копанины около 5кг.скопилось. Один товарищ подсадил лет 10 назад, когда покупал у него рубли из кладухи, 130шт.было. А самый редкий Елизавета Петровна-"поясной портрет", в изумительном состоянии. Любовался некоторое время, потом продал за лям, деньги понадобились.

Но ценного ни он, ни я, больше не не нашли. Забросил это дело. А тот товарищ до сих пор в копе, но почти каждый выезд нулевой, иногда пара какаликов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yury32 Один мой товарищ поднял рубли Анну и Елизавету, 221шт. всё в состоянии XF…. завидовал ему белой завистью)))

52 минуты назад, Yury32 сказал:

А у меня копанины около 5кг.скопилось.

Так продавай по рублю, в итоге ценник нормальный набежит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yury32 сказал:

потом продал за лям

Тоже белой завистью завидую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова вот умеете вы слюнотечение вызывать:blahblah:

я тоже "бонист" дома куча украинских фантиков с 90х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Пан Голова сказал:

@Yury32 Один мой товарищ поднял рубли Анну и Елизавету, 221шт. всё в состоянии XF…. завидовал ему белой завистью)))

Так продавай по рублю, в итоге ценник нормальный набежит!!!!

Да как то стрёмно, пятаки лысые, Советы жёлтые, никому не нужные, дороже пересыл обойдётся и др. "хлам". Но на пенсии возможно займусь, а так как память о бессонных, но незабываемых днях, романтика, единение с историей и природой и прочие прелести копа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гимп - это фоторедактор освоил. Фото большого размера.  Гурт с утра пробовал фотографировать. Фотографии не очень получаются. С настройками фотоаппарата нужно разбираться. Пока лень. В 6 часов на ночную смену нужно собираться .

DSC00018.JPG

DSC00020.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Если вы про монеты, то я честно несколько дней спокойно заснуть не мог....

А тему бон может в личке обсудить, у меня есть повторы украина, всё только ПРЕСС.... если у вас фантики тоже пресс, готов купить или обмен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова даже не задумывался,посмотрю отпишусь,пресс - это без хождения? тогда врядли но все равно гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пан Голова сказал:

Вот как-то так...

 А если так? Прошу извинения у автора темы, вынудили.
1914684337_2018-06-1415_40_41.thumb.jpg.b41335dfec3afd5653067bd76d595ef0.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Совершенно верно!!!! Это когда гильотина разрезала лист по бонам, станок упаковал и всё... так сказать деньги из пачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

@Yury32 хороши. И факты. И аргументы

Спасибо. Заранее отпишусь, предвидя вопросы, буду не у компа в ближайшее время.

Газета свежая-аргумент, ещё не дочитал. Монеты кладовые-факт. Остальное-табу, не обессудьте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...