Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Картошка

Всем привет и доброго времени суток ! Вот решил себе сварганить наушники на МД.Наушники как таковые имеются но есть одно* но*.Провод прямой,а хочется витой.Вопрос о покупке других наушников к прибору не стоял,т.к. эти наушники мне нравятся-и уши полностью закрывают,и мягко сидят на голове и не давят.Так вот вопрос к вам,уважаемые знатоки,может кто делал себе на наушниках витой провод?Поделитесь советом.

Поделиться сообщением

SanyaXocTa

Добрый вечер.  Делал себе витой провод на наушниках от компа, чтоб пользовать на МД.  Все просто, на провод одел термоусадочную трубку, потом накрутил провод с уже одетой трубкой на карандаш и нагрел все это дело феном, до полной усадки трубки.  Сейчас попробую фото сделать и добавить.

Поделиться сообщением

SanyaXocTa

20180611_212814.jpg

Поделиться сообщением

SanyaXocTa

20180611_212800.jpg

Поделиться сообщением

Картошка

Вот про это я хотел услышать.У меня наушники от компа тоже.А если в спираль кипятком сделать? А как ты трубку через штекера продел?

Изменено пользователем Картошка

Поделиться сообщением

SanyaXocTa

Без трубки он очень быстро выпрямляется. А через штекер ее не просунуть, пришлось разбирать регулятор громкости, отпаивать провода, продевать и припаивать обратно. 

Поделиться сообщением

Картошка

Отпаивать и припаивать-это не для меня.Еще какой провод и припаяю-но такие тонкие.....

Поделиться сообщением

SanyaXocTa

Тонкие, не спорю, но поять их к плате не сложно. Если не уверен в своих способностях, можно попросить знакомых, думаю точно найдется хоть один кто это сделает без проблем. В крайнем случае мастерская по ремонту телевизоров/телефонов с радостью, за скромное вознаграждение все сделают.

Поделиться сообщением

Картошка

Спасибо за ответ.Походим,поспрашиваем по мастерским.

Поделиться сообщением

vfp7

В продаже есть готовые спиральные провода, к примеру под штекера 3.5 мм

Инет или даже в местных специализированных магазинах.

Поделиться сообщением

Песенник
45 минут назад, vfp7 сказал:

В продаже есть готовые спиральные провода, к примеру под штекера 3.5 мм

Так же у очень многих валяются вышедшие из употребления "домашние" телефоны (у меня аж два где то),там как раз отличный витой провод. Немного о "сделать самому",на ютубе высмотрел,как навивается провод на стержень и в кипяток,пробовал,действительно,форма сохраняется,но только если положить в сервант,для красоты,а так,до первого растяжения...

Поделиться сообщением

SanyaXocTa
В 13.06.2018 в 11:26, Песенник сказал:

Немного о "сделать самому",на ютубе высмотрел,как навивается провод на стержень и в кипяток,пробовал,действительно,форма сохраняется,но только если положить в сервант,для красоты,а так,до первого растяжения...

Если просто в кипяток, то да, растягивается очень быстро. А вот с термоусадочной трубкой держит форму отлично, сколько не растягивай, всегда в исходное положение возвращается.

Поделиться сообщением

vfp7

Сегодня делал заказ по работе и обратил внимание на спиральные провода jack

(просто как пример - регард)

цена от 150 руб, длина этого кабеля - до 2 м растянутым

213874.jpg

Поделиться сообщением

Картошка

Всем привет и доброго времени суток. Хочу на наушниках заменить прямой провод на витой.Какой нужен провод(марка и т.п и тд)?Я в этом ни бум бум,поэтому и спрашиваю совета.

Поделиться сообщением

Руслан Гилязов
15.06.2018 в 15:21, Картошка сказал:

Всем привет и доброго времени суток. Хочу на наушниках заменить прямой провод на витой.Какой нужен провод(марка и т.п и тд)?Я в этом ни бум бум,поэтому и спрашиваю совета.

Всем привет, самый лучший витой провод от советского дискового телефона, на авто можно найти или поспрашивать у знакомых. 

IMG_20190516_212721.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...