Перейти к публикации

Первый раз в первый класс)


iojeg

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера, уважаемые форумчане. Давненько интересовала тема копа, но как-то всё было не до этого. Недавно наткнулся на этот форум, почитал и не смог удержаться от покупки первого своего МД :) Давеча съездил на свой первый коп, результаты конечно не такие впечатляющие, как у многих тут, но я доволен для первого раза, тем более место ископано вдоль и поперёк :)

Итого, несколько кованых гвоздей, замок с пружинным механизмом, наконечник стрелы по всей видимости, остатки пряжки и какая-то неведомая хрень :)

post-11456-0-00547200-1335810289_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый раз в первый класс) создана на форуме Отчеты с копа.

Первый раз и сразу наконечник, это здорово! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец !!! :)

Я то же,считай только копать начал.АСЕ 150,хороший прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший результат, а остольное всё в переди! Тут полчище твоих комрадов, попросись с кемнибудь на коп, а там и результат ещё лучше будет. Главное не унывай все когда то начинали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, поздравляю с почином! Хорошее занятие для себя выбрал. Держи пять! Здесь много "стариков", они всегда помогут, но "новичков" хватает , думаю что особо комплексовать не придется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да сразу наконечни стрелы, это тоже результат. с почином !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удачным вступлением в ряды искателей! А неведомая "ень" это регулятор баланса от весов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тёплый приём :) Да про регулятор весов тоже такая мысль возникала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил сегодня бывшую деревню Столь...ово, надеялся, конечно, на более богатый улов, но что есть то есть.

97760248.jpg

Моя первая монетка - копеечка 1929 года :)

97760313.jpg?

Останки гильзы, данные патроны выпускались в Англии, 1917-й год, видать от белого движения..

97760357.jpg?

Подкова была найдена у Верх-Тулы, это единственное известное мне место, куда можно выбраться не съезжая с асфальта, мой авто на это не способен)) а отобрать "вездеход" у жены, в рабочий день не представляется возможным)

97760285.jpg?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас поздравляю! Информация по гильзе соответствующая! Относительно Ваших "разочарований" - я бы не спешил с "печальными" выводами! Место и направление поиска Вами выбрано верно, и имеющиеся находки - тому доказательство. Я бы посоветовал Вам, если позволите, продолжать поиск и именно на этом месте, а так же собрать, если Вы этого не делали, дополнительную информацию по "объекту". Если там до вас никто не копал, да и если копал, я убежден - находки Вас ждут там, да не малые! :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил сегодня бывшую деревню Столь...ово, надеялся, конечно, на более богатый улов, но что есть то есть.

97760248.jpg

Моя первая монетка - копеечка 1929 года :)

97760313.jpg?

Останки гильзы, данные патроны выпускались в Англии, 1917-й год, видать от белого движения..

97760357.jpg?

Подкова была найдена у Верх-Тулы, это единственное известное мне место, куда можно выбраться не съезжая с асфальта, мой авто на это не способен)) а отобрать "вездеход" у жены, в рабочий день не представляется возможным)

97760285.jpg?

Начало положенно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

Я Вас поздравляю! Информация по гильзе соответствующая! Относительно Ваших "разочарований" - я бы не спешил с "печальными" выводами! Место и направление поиска Вами выбрано верно, и имеющиеся находки - тому доказательство. Я бы посоветовал Вам, если позволите, продолжать поиск и именно на этом месте, а так же собрать, если Вы этого не делали, дополнительную информацию по "объекту". Если там до вас никто не копал, да и если копал, я убежден - находки Вас ждут там, да не малые! :) Удачи!

Конечно я туда ещё наведаюсь, место копаное уже, найти никому неизвестное место мне, новичку, пока не под силу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

Конечно я туда ещё наведаюсь, место копаное уже, найти никому неизвестное место мне, новичку, пока не под силу)

Вам так кажется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и пять деревень за день объедешь, а результата - НЕТ!!

Кто ищет - тот всегда найдет!!!

Больше искать нужно!! и по картам - тоже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлых выходных съездил ещё в одну деревушку в Кайлинской волости :) Результат по прежнему крайне скромный..

Гильза 24 калибра, выпущенная Ульяновским заводом в 1946-м году) Копейка 24-го года, надо готорой кто-то изрядно поглумился, конинка, какая-то свинцовая блямба, замечательный крестик, которому я был очень рад и не большой топор-колун, который меня так же весьма порадовал :) Спецы прокомментируйте крестик пожалуйста, я так понимаю это так называемые "страсти Христовы"?

98089502.jpg

98089503.jpg

98089511.jpg

98089515.jpg

Изменено пользователем iojeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нормально съездили... крестик хороший, почистить малость и все..

Да и колун в хозяйстве пригодиться... )))

Я тоже стараюсь "струмент" забирать - много что интересного попадается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мне в СЕБЕ не нравится и присуще всем, это борзость... первой монетке был рад, а сейчас не очень... хотя и монетка и крестик. красава, так держать!!! дальше - больше. удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любому человеку свойственно ЗАЕДАТЬСЯ.....и ты,не исключение......,а потом и "рыжиков " захочется...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжиков хочется изначально. :D

Ты прав.........,плох тот солдат,кто не мечтает быть генералом....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любому человеку свойственно ЗАЕДАТЬСЯ.....и ты,не исключение......,а потом и "рыжиков " захочется...... :D

Да куда уж тут заедаться то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А свинцовая блямба это расплющенная от выстрела пуля :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да молодец.Нормальный результат.

Бедная копейка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецы прокомментируйте крестик пожалуйста, я так понимаю это так называемые "страсти Христовы"?

абсолютно верно-орудия Страстей Христа.Иначе назывется Пассионал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...