Перейти к публикации

Первый раз в первый класс)


iojeg

Рекомендованные сообщения

Гильза 24-го калибра , очень редкая находка, а откуда узнал, что выпущена в 46 г.Ульяновским заводом? Каким? можно узнать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый раз в первый класс) создана на форуме Отчеты с копа.

Судя по донному клейму: справа и слева 24 - калибр. Снизу 46 - год выпуска, сверху клеймо производителя, тут стоит 3, что судя по этому каталогу http://cartridgecoll...=headstampcodes соответствует Ульяновскому заводу :)

"Ulyanovsk Machinery Plant State Production Association, 2 Metallistov St. Ulyanovosk 432031, Russia"

Изменено пользователем iojeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по донному клейму: справа и слева 24 - калибр. Снизу 46 - год выпуска, сверху клеймо производителя, тут стоит 3, что судя по этому каталогу http://cartridgecoll...=headstampcodes соответствует Ульяновскому заводу :)

"Ulyanovsk Machinery Plant State Production Association, 2 Metallistov St. Ulyanovosk 432031, Russia"

Жаль, что не на Русском... хароший каталог...

нашел на Русском но не могу ссылку вставить.... непонятно...

Изменено пользователем Виктор12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрался в выходные в новое местечко

98246805.jpg

Находки становятся уже интереснее :)

98246808.jpg

98246823.jpg

98246820.jpg

Пуговичка классная, СПБ Г.А. Корневъ. Жаль что 2 копейки серебром так затёрты(

Назначение правого нижнего девайся я так и не понял, пряжка может? Видимо какой-то сплав со свинцом, не магнитится, тяжёленький и не гнётся руками.

Закопал двундель сантиметров на 20 и привед.. мд его не видит :( этож сколько мы пропустили тогда получается.. Надо ставить катушку покрупнее и ехать туда снова :)

Гильза времён гражданской, клеймо С 17 F3, английская Government Caartridge Factory No 3, Blackpole, Worc, UNITED KINGDOM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот плюсануть репу тебе ппока нельзя, а жаль... поздравляю с находками... и копейка 24 в этот раз не впример лучше чем в прошлый... да и "малышек" поднимать приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь катуху 12*15......,по глубине перебьёт 705 тёрку.....,сам проверял лично,только ямки будешь большие копать....,без пина...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь катуху 12*15......,по глубине перебьёт 705 тёрку.....,сам проверял лично,только ямки будешь большие копать....,без пина......
Даа подтверждаю, аська с ДДхой просто преображается... а то что на 150 пина нет, так ничего придро... приспособиться можно, я им практически не пользуюсь, это дело практики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Малышка" 1900-го года меня порадовала, я и не видел таких раньше :)

Придётся подразорить семейный бюджет и прикупить ещё и пин :D

Detech SEF 15x12" оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.....,сохранчик отменный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Малышка" 1900-го года меня порадовала, я и не видел таких раньше
У них видать из-за состава сплава чтоли, практически всегда сохран хороший... и монетка распространенная, чего не скажешь о полкопейки 1925 - они встречаются на порядок реже...
Detech SEF 15x12" оно?
Когда выбирал катуху ДД погуглил, поспрашивал народ, остановился на эллипсе 10х14 от детеч... Очень, очень доволен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,вроде она..(бабочка)

Я тоже сначала искал 10*14....,но в то время она была в дефиците,а "трубы горят",не терпится...,вот и взял 12*15....,тяжеловата малехо,зато глубина отменная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрался не на долго в Коченёвский район на окраину деревеньки..

98366188.jpg

Из интересного - пуга. Мосштамп, но с орлом, судя по результатам гугления это из заказа театров и киностудий. Ну и новая для меня гильза из 1917-го года :) RAL 17 "Royal Laboratory", Woolwich Англия.

98366202.jpg

98366203.jpg

98366206.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял на днях фишера ф2.

за первый коп нашел массу непонятного железа всяких мастей - спецом ходил на место где очень много воевали эдак пару тысяч лет.

второй коп на пляже для проверки ф2 на грунте с солями - нормально ищет всякую муть до 30 сантиметров в мокром песке.

третий коп сразу захоронение 200х летнее. много костей, бутылок, очччень старого металла. в тот же день чуть дальше, мина 81 мм - сообщил саперам.

веселое занятие =)

ах да это Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

третий коп сразу захоронение 200х летнее. много костей,

Вы это к чему??? Здесь такое не приветствуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрался не на долго в Коченёвский район на окраину деревеньки..

Из интересного - пуга. Мосштамп, но с орлом, судя по результатам гугления это из заказа театров и киностудий. Ну и новая для меня гильза из 1917-го года :) RAL 17 "Royal Laboratory", Woolwich Англия.

98366202.jpg

98366203.jpg

Ну и что , что мосштамп. В 2002 году что на пуговках должно быть? Клеймо года выпуска на обратке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось там 60, если фотографию превернуть.. но может и правда 02 :) , правда глубоко лежала, сантиметрах в 15-ти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько не писал, все выезды холостые даже показать нечего - травища везде :(

В конце июня возникла мысль съездить на речку Тою попроведовать местные почившие деревеньки, но не тут то было, из 12км дороги, ведущей в деревню мы осилили лишь метров 700 :D

Эскудо в стандартной комплектации не очень то и джип.. прошёл месяц эскуда обзавёлся лифтом и 29'' зубастыми колёсами вот теперь можно снова попробовать ту дорожку :)

99099357.jpg

Весь путь теперь преодолели без проблем. К концу пути дорога местами вообще слабо просматривалась

99099374.jpg

Вот она искомая деревня. Копать естественно оказалось не реально, кругом болота - растительность местами выше головы :)

99099439.jpg

Речка Тоя, местами она такая

99099426.jpg

а через пару сотен метров уже такая

99099456.jpg

Раз копать не получится, то было принято решение ехать вниз по течению вдоль многих исчезнувших деревушек на этой речке. Конечный пункт, единственная наверно оставшаяся здесь деревня, в которой ещё теплится жизнь. Название она получила видимо от того, что находится по середине :) Дорога в яндекс картах обозначена - двинули! Дорога уходит на другую сторону реки

Дальнейшая дорога сюрпризов не доставила, правда местами есть ямы, такие, что упирались мордой в землю при их переезде, надо иметь ссобой несколько досок, для организации мостиков. Пару раз встречали медвежьи какули :o Остатки деревень в бурной растительности не просматривались, потому особо фотать было нечего. Конечный пункт нашего путешествия :)

99099469.jpg

Много старых брошеных домов, но в некоторых домах ещё живут. Копать опять же не даёт трава, да и сил махать клюшкой уже не осталось :) Итого 35 км по лесам и болотам и с десяток брошеных селений. Надо будет туда наведаться осенькю, как ляжет трава.

Ну и итог копа за последний месяц

99099580.jpg

Нижние 2коп. поднял вчера. В той округе куда мы ездили было достаточно много хуторов, на одном из которых скосили недавно траву, вот только там и удалось :)

Изменено пользователем iojeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, с двушкой не угадал на год.... :) Собственно находки примерно того времени ,что и большинство деревень тех мест....Не хватает мелочи Н2....Это сплошь столыпинки и коммуны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Тои Монастырской до Середино порядка 9 поселков почивших.Но дорожка представляю.Там покатушники устраивают ежегодные пробеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только покатушники, местами колея по-колено от уралов :) Хотя покосов далеко от трассы не видать.. Про даты оснований деревень я поизучал, думал может не сильно выбиты в виду молодости и относительной труднодоступности, но трава.. будем ждать осени, хотя дорожка туда станет ещё сложнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За два летних месяца объездил кучу мест и итог - две монетки, везде трава :(

Если кому-нибудь не сильно жалко, то я бы был примного благодарен за подсказку по месту с не такой высокой травой :unsure:

Вот напрмер сегодня.. весь день мотыляний по метам бывших деревень Колыванского района и результат

99181691.jpg

Изменено пользователем iojeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот напрмер сегодня.. весь день мотыляний по метам бывших деревень Колыванского района и результат

странно....видимо не там мотылялся.Черкани в личку,где был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что с копа, нашел идентичную, но пробитую насквозь, что характерно, первый раз встретил "умышлено испорченую" монету данного года, до этого как то "дырявые" (я не про монисто) поподались более молодых годов, а мне так нравятся такие вот, из заготовок от царской монеты!

Относительно мест, так это Вы правильно сделали, что обратильсь публично к "коллегам", земляки "своих" не бросят! :)

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний коп был самым лучшим за что большущее спасибо Монаху, подсказавшему местечко где газонокосилки поели траву :clap: Даже порванное по дороге туда колесо не помешало копу.

99216571.jpg

99216582.jpg

Моё первое серебро в виде бывшего колечка с царской пробой

99216585.jpg

Ещё одно колечко

99216589.jpg

Брючная пуговка середины 20-х годов

99216565.jpg

Единственное чего не стоило делать, так это совать на радостях добро в крота, всё покраснело :( А в остальном моя довольна :)

Изменено пользователем iojeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "крота" - только медь...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с результатом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то добрался до отчёта. Выезжал три раза, один день был посвещён поиску новых мест, но покопать не удалось, одно место наотрез отказалось быть найденым, а во второе просто не смог пробраться, хотя вот оно через речку :) В один из дней повстречал комрада с форума, привет ему :)

Обломок слонины прикольный, жаль что не целый :( Попалась гильза от винтовки Лебеля и от винтовки Бердана, несколько охотничьих 28 и 12 калибров раннесоветского периода. Пуговка одна советская, но надпись не разобрал, вторая АО Чикинъ, после 1914 года. Есть мнение что справа вверху это паяльник :) Чуть ниже палочка из тяжёлого сплава, назначение не ясно.. Жетон с надписью Т 0 и ниже 2, опять же для чего он не понятно :wacko:

99736918.jpg

99736929.jpg

99736940.jpg

Первая серебряная монетка, ходил и приговаривал, что надо бы выкопать хоть одну серебрушку в этом году и через 5 минут вот она :) Жаль что замучили её правда..

99736932.jpg

Пули пока не идентифицировал, но похоже что это от Лебеля..

99736920.jpg

А вот назначение данного девайся я так и не понял, будут мнения? :)

99736922.jpg

99736925.jpg

Каким то чудом удалось до блеска очистить монеты в кроте, закинул туда кучку, пошла бурная реакция и вот они во всём блеске, проьбовал остальные так же кидать повторно, но ничего подобного больше не получалось :wacko:

Ура ура, скоро выходные, а значит снова на коп! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От это уже :clap: :clap: :clap: результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы сейчас на АСЕ 150 с какой катухой работаете? Находки супер просто!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, iojeg!

Могу предположть, что находка в виде сердечка является частью

навесного замочка, а точнее половинкой корпуса.

Серебро всегда радует!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...