Перейти к публикации

Жителю Ростова-на-Дону грозит срок за покупку монет Рима.


SanyaXocTa

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Vapour2 сказал:

 

Я не знаю, как с вами спорить, поскольку мы говорим на разных языках.

Правильно ли я вас только что понял, что эксперт в качестве оценки стоимости монет выдает абсолютно случайную величину?

 

Не любая. Вот предположим 3 копейки 1916 года. Они в одинаковом состоянии могут стоить как 300р так и 1000р. Один может сказать что готов купить за 300, а другой продать за 1000р и как быть? Но если кто то оценит в 100 000р это конечно же безумие.
 

1 минуту назад, Vapour2 сказал:

 

С этим (фактическая контрабанда) я не спорил. Но разная сумма - разное наказание. Понятие "в особо крупных размерах" знакомо?

 

Знакомо. Только от какого размера крупный и особо крупный размер? Есть разница между 30000 и 100000?
 

1 минуту назад, Vapour2 сказал:

 

Еще раз, подскажите пожалуйста, что значит по вашему "с лёгкостью"?

Проведение других экспертиз? Судебные разбирательства? Найм юристов? Это, по вашему, с легкостью?

У нас разные представления о легкости...

 

С лёгкостью, это означает, что эта процедура может быть выполнена относительно быстро относительно других.

 

1 минуту назад, Vapour2 сказал:

 

А вот что действительно делается "с легкостью", так это оценка монет экспертом, поскольку, по вашим же словам, это не оценка, а генератор случайных чисел. А еще невыносимая легкость бытия (с) для эксперта состоит в том, что он не отвечает за корректность своей оценки ничем.

 

Да! У нас разные представления о лёгкости. Легче было либо купить в РФ либо задекларировать. Тогда вообще нечего было бы обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Жителю Ростова-на-Дону грозит срок за покупку монет Рима. создана на форуме Криминальная археология.

А мне вот все интересно.. Если я окаменевшее говно мамонта времен палеолита попытаюсь вывезти скажем в Америку, супер спецы на таможне оценят его в сто миллионов долларов ? И че, тогда расстреляют чтоли ? А говно куда денут, продадут за такую цену ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На примере , кстати первой монеты в ролике - цены отличаются на разных ауках.  Кстати-кто скажет чья это монета в течении получаса - с меня плюс(всё что могу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать какже всё закончилось у бедолаги! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

На примере , кстати первой монеты в ролике - цены отличаются на разных ауках.  Кстати-кто скажет чья это монета в течении получаса - с меня плюс(всё что могу).

Самому себе плюс поставлю раз никто не захотел!   Марция Отацилия Севера.  Жена Филиппа 1 Араба.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам ещё один риторический вопрос: человек приобретает монеты на зарубежном аукционе. Кто мне подскажет как происходил процесс выбора способа отправки? Он был навязан зарубежным аукционом или был выбран покупателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ACTPOHOM сказал:

надеюсь с новым правительством и правилами увольнения судей что-то поменяется.

рука лицо. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Hunhuz сказал:

рука лицо. 

а вдруг!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...