Перейти к публикации

Жителю Ростова-на-Дону грозит срок за покупку монет Рима.


SanyaXocTa

Рекомендованные сообщения

Жителю Ростова-на-Дону грозит срок за покупку монет Рима.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Жителю Ростова-на-Дону грозит срок за покупку монет Рима. создана на форуме Криминальная археология.

Маразм. Чел же не вывез их, а ввёз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у нас за купленый для коровы джипиэс  с али экспресса фермера год мурыжили

даа, маразм мелких чинушь огромен до безпредела

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, здесь видимо все дело в том что в дислокации числится 20 тыс руб, с которых он заплатит таможенный сбор - 1000 (например), а по их оценки монеты стоят 100 тыс руб. А это уже обман государства , и можно схлопотать по полной (судимость и штраф в х-кратном размере). Если только получатель не докажет что они действительно стоят 20 тыр. Имхо. С уважениями всем. Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маразм крепчает, деревья гнутся.. доколе это будет продолжаться, бедная Россия, за что ей такие правители и законодатели.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЛисБ сказал:

Здравствуйте уважаемые коллеги, здесь видимо все дело в том что в дислокации числится 20 тыс руб, с которых он заплатит таможенный сбор - 1000 (например), а по их оценки монеты стоят 100 тыс руб. А это уже обман государства , и можно схлопотать по полной (судимость и штраф в х-кратном размере). Если только получатель не докажет что они действительно стоят 20 тыр. Имхо. С уважениями всем. Удачи.

Стоп, монета куплена на аукционе, торги закончились на ставке эквивалентной 20'000 руб. и куплена она была за 20'000 руб., что наверняка можно подтвердить историей платежей по банковской карте.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, CJIECAPb сказал:

Стоп, монета куплена на аукционе, торги закончились на ставке эквивалентной 20'000 руб. и куплена она была за 20'000 руб., что наверняка можно подтвердить историей платежей по банковской карте.

Вот сейчас он и будет бегать доказывать, что он не верблюд, как у нас всегда и бывает. А таможня и фсб подсуетилась быстрее и суёт ему свою экспертизу, теперь он за эту двадцатку выложится по полной по всему кругу. Обидно за мужика. С уважениями всем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛисБ сказал:

Вот сейчас он и будет бегать доказывать, что он не верблюд, как у нас всегда и бывает. А таможня и фсб подсуетилась быстрее и суёт ему свою экспертизу, теперь он за эту двадцатку выложится по полной по всему кругу. Обидно за мужика. С уважениями всем.

К сожалению да. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ломастер сказал:

Маразм крепчает, деревья гнутся.. доколе это будет продолжаться, бедная Россия, за что ей такие правители и законодатели.

За грехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ЛисБ сказал:

Вот сейчас он и будет бегать доказывать, что он не верблюд, как у нас всегда и бывает. А таможня и фсб подсуетилась быстрее и суёт ему свою экспертизу, теперь он за эту двадцатку выложится по полной по всему кругу. Обидно за мужика. С уважениями всем.

Что стырено ворохами,не соберешь крохами(нар.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Контрабанда на 100 тр

из Америки.Глупости какие то, за которые нумизмата накажут условкой.

Мнда... маразм крепчал

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует определенный перечень культурных ценностей, утвержденный Минкультуры РФ, к транспортировке которых предъявляются особые требования. Монеты, банкноты, боны, изготовленные 50 лет назад, относятся к таким ценностям, поэтому при пересечении границы с каким-либо предметом из вышеперечисленного списка, он полежит обязательному декларированию (желательно в подробной форме) и регистрации. Кроме того на транспортируемый предмет должны иметься сопроводительные документы, подтверждающие его принадлежность к группе культурных ценностей (ввоз) и разрешение на вывоз, выдаваемый компетентными органами после проведения обязательной экспертизы.

При вывозе старинных монет взимается пошлина — 10% от рыночной стоимости, заявленной экспортером. При ввозе старинных монет важно иметь документ об их покупке или документ, свидетельствующий о праве собственности. Ввозные пошлины не взимаются. Необходимо отметить, что культурные ценности, изготовленные более 100 лет назад, вывозить нельзя, а вывозить ранее ввезенные предметы старины разрешено.

 

Вот с одного сайта

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспертная оценка таможни происходит примерно так - в поисковике задают интересующий их объект с припиской купить и enter... мне так прицеп для легковушки оценили. Идентичность не так важна была,главное размеры подошли. Предоставленные же мной документы с оценкой независимого эксперта их не устроили. Так и с монетами вероятно вышло. Не забывайте что старая монета в глазах непосвящённых это целое состояние, хотя цена многих из них не привышает 5$ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2018 в 00:37, ANSWER сказал:

Существует определенный перечень культурных ценностей, утвержденный Минкультуры РФ, к транспортировке которых предъявляются особые требования. Монеты, банкноты, боны, изготовленные 50 лет назад, относятся к таким ценностям, поэтому при пересечении границы с каким-либо предметом из вышеперечисленного списка, он полежит обязательному декларированию (желательно в подробной форме) и регистрации. Кроме того на транспортируемый предмет должны иметься сопроводительные документы, подтверждающие его принадлежность к группе культурных ценностей (ввоз) и разрешение на вывоз, выдаваемый компетентными органами после проведения обязательной экспертизы.

При вывозе старинных монет взимается пошлина — 10% от рыночной стоимости, заявленной экспортером. При ввозе старинных монет важно иметь документ об их покупке или документ, свидетельствующий о праве собственности. Ввозные пошлины не взимаются. Необходимо отметить, что культурные ценности, изготовленные более 100 лет назад, вывозить нельзя, а вывозить ранее ввезенные предметы старины разрешено.

 

Вот с одного сайта

 

 

Ну вот и ответ на все вопросы, наша проблема не в законах (которые очень не очень) а в элементарном их незнании 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я где то писал что мы как были рабами для государства так и остаемся рабами  что удивляться то  раб он и есть раб.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, boban сказал:

я где то писал что мы как были рабами для государства так и остаемся рабами  что удивляться то  раб он и есть раб.

вот именно.и зачем рабу культурные ценности?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сестра из германии едет -только в россии интересуются  что везешь сколько денег.  немцы никогда за 30 лет не поинтересовались

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 декабря 2019 г. в 11:32, ИгорьDD сказал:

Экспертная оценка таможни происходит примерно так - в поисковике задают интересующий их объект с припиской купить и enter... мне так прицеп для легковушки оценили. Идентичность не так важна была,главное размеры подошли. Предоставленные же мной документы с оценкой независимого эксперта их не устроили. Так и с монетами вероятно вышло. Не забывайте что старая монета в глазах непосвящённых это целое состояние, хотя цена многих из них не привышает 5$ ...

 

Открою Вам секрет - это бред! Приглашается аттестованный эксперт охранкульта и он даёт заключение по всем правилам. Принимая во внимание тот факт, что любой предмет старше 50 лет - культ. ценность, а старше 100 лет историческая ценность то результат экспертизы по факту очевиден. Специалист даёт определение предмету и признаёт предмет подлинным, дальше дело техники. Вот к примеру везёте Вы рубль Николая II простой, ценою в 1500р, эксперт в заключении напишет, что это подлинная монета 1898 года и в соответствии с законами это нарушение оных. Всё. Его не спросят про тираж, про то что в интернете их продают сотнями  и тысячами лотов единоразово, важен именно закон о культ. ценностях.

 

Кстати ввозить их, если не ошибаюсь, можно, только нужно декларировать и делать всё по закону. Тогда и проблем не будет. Только это долго и затратно.

 

26 декабря 2019 г. в 13:22, boban сказал:

сестра из германии едет -только в россии интересуются  что везешь сколько денег.  немцы никогда за 30 лет не поинтересовались

 

У немца в голове нет даже мысли взять больше чем можно или то что провозить нельзя. А в нашей стране - это норма. От лишней бутылки виски до икон Рублёва и полководческих орденов.

 

А вообще я один момент понять не могу - в чём собственно недовольство? Если разрешат без декларации перевоз все резко начнут монеты и прочий антиквариат покупать и в страну ввозить или наоборот оставшееся за бугор свезут? Ведь ввоза и вывоза друг без друга не бывает.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@boban все правильно там спросили, суммы больше 10к$ нужно декларировать, кто летает за границу знает это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обычная контрабанда. к поиску отношения не имееет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2020 в 20:19, MAMOHT-1 сказал:

А вообще я один момент понять не могу - в чём собственно недовольство?

 

Есть аукцион, уважаемый и известный, то есть - априори состязательное место для покупателей. И есть подтвержденная документально сумма, отданная победителем торгов за эти монеты.

 

Далее монеты попадают на таможню; таможня вытаскивает откуда то некоего эксперта, и эксперт внезапно оценивает стоимость монет в несколько раз выше той, которая была на аукционе.

 

Лично у меня вызывает недовольство только одно - то, что эксперт не ответит за такую оценку своим кошельком.

 

То, что деяние ростовчанина по факту является контрабандой и нарушением закона, с этим спорить не готов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vapour2 сказал:

 

Есть аукцион, уважаемый и известный, то есть - априори состязательное место для покупателей. И есть подтвержденная документально сумма, отданная победителем торгов за эти монеты.

 

Далее монеты попадают на таможню; таможня вытаскивает откуда то некоего эксперта, и эксперт внезапно оценивает стоимость монет в несколько раз выше той, которая была на аукционе.

 

Лично у меня вызывает недовольство только одно - то, что эксперт не ответит за такую оценку своим кошельком.

 

То, что деяние ростовчанина по факту является контрабандой и нарушением закона, с этим спорить не готов.

 

так надо было при пересечении границы декларировать монету,  приложив чек покупки. все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ACTPOHOM сказал:

так надо было при пересечении границы декларировать монету,  приложив чек покупки. все.

 

Ознакомьтесь внимательно с исходным материалом. Чек был предоставлен. Но указанная в нем сумма таможню не устроила.

Да, повторюсь. Про то, что монета пересылалась с нарушениями и не была нормально задекларирована - я не спорю. У меня в этой истории вызывает вопросы только ангажированность эксперта.

Изменено пользователем Vapour2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vapour2 сказал:

 

Ознакомьтесь внимательно с исходным материалом. Чек был предоставлен. Но указанная в нем сумма таможню не устроила.

 

тут как обычно менты пошли по беспределу. 
есть чек, есть транзакция, которую можно подтвердить выпиской из банка.
Даже если его осудят, можно подать аппеляцию, собрав несколько независимым экспертиз; 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ACTPOHOM сказал:

 

тут как обычно менты пошли по беспределу. 
есть чек, есть транзакция, которую можно подтвердить выпиской из банка.
Даже если его осудят, можно подать аппеляцию, собрав несколько независимым экспертиз; 
 

 

Ну вот да, мы и пришли к согласию.

Другое дело, что человеку потом придется делать экспертизы, тратиться на юристов, подавать апелляции, а эксперт за свою оценку не ответит никак.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то просмотрел что там за монеты и не увидел ничего редкостного. Такие монеты можно купить и у нас в России не отходя от кассы. Ну чутка  подороже получится .  Да и состояние -обычное , а у некоторых-можно и получше найти....  За что там 100 т  оценили - мне не понять. От слова-совсем. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vapour2 сказал:

 

Ну вот да, мы и пришли к согласию.

Другое дело, что человеку потом придется делать экспертизы, тратиться на юристов, подавать апелляции, а эксперт за свою оценку не ответит никак.

 

да, пока судьи у нас полные г... .
надеюсь с новым правительством и правилами увольнения судей что-то поменяется.
вы вспомните скандалы, когда за противосудорожные препараты для тяжело больных детей мамаш хотели сажать...
что таможня, что суды, все говнюки, вообще поголовно.
эти упыри  воруют лярдами и ничего не боятся.

"У зам начальника таможни по энергетике РФ изъяли 18 тонн золота и 100 млн. долларов наличными"
сядет условно, потом на повышение.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vapour2 сказал:

 

Есть аукцион, уважаемый и известный, то есть - априори состязательное место для покупателей. И есть подтвержденная документально сумма, отданная победителем торгов за эти монеты.

 

Далее монеты попадают на таможню; таможня вытаскивает откуда то некоего эксперта, и эксперт внезапно оценивает стоимость монет в несколько раз выше той, которая была на аукционе.

 

Лично у меня вызывает недовольство только одно - то, что эксперт не ответит за такую оценку своим кошельком.

 

 

Ну во-первых эксперт на даёт оценку монет, он даёт заключение о подлинности. Так же он может дать некий ценовой ориентир, который в свою очередь является величиной случайной. Вопрос цены слёгкостью может быть оспорен. Но суть в том, что факт ввоза культ. ценностей без декларирования от этого никуда не денется.

 

Что бы спорить о цене нужно видеть монеты. Вы видели монеты? А теперь внимание вопрос: куплено 12 монет за 500$ по 43$ ->2500р. Посмотрите мешок там полно Рима от 2000-4000р. раз покупались за рубежом значит в этом был какой то смысл, не так ли? Виденье цены вещь субъективная, а когда не видишь монет - бессмысленная.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ,кстати один момент не сошелся)) Мужик говорит про 500 долларов, а мадам комментатор переводит как- 20 т.рублей.  Это какие года то?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Так же он может дать некий ценовой ориентир, который в свою очередь является величиной случайной.

 

Я не знаю, как с вами спорить, поскольку мы говорим на разных языках.

Правильно ли я вас только что понял, что эксперт в качестве оценки стоимости монет выдает абсолютно случайную величину? 

 

6 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Но суть в том, что факт ввоза культ. ценностей без декларирования от этого никуда не денется.

 

С этим (фактическая контрабанда) я не спорил. Но разная сумма - разное наказание. Понятие "в особо крупных размерах" знакомо?

 

8 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Вопрос цены  с лёгкостью может быть оспорен.

 

Еще раз, подскажите пожалуйста, что значит по вашему "с лёгкостью"?

Проведение других экспертиз? Судебные разбирательства? Найм юристов? Это, по вашему, с легкостью?

У нас разные представления о легкости...

 

А вот что действительно делается "с легкостью", так это оценка монет экспертом, поскольку, по вашим же словам, это не оценка, а генератор случайных чисел. А еще невыносимая легкость бытия (с) для эксперта состоит в том, что он не отвечает за корректность своей оценки ничем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...